Уплотнитель лобового стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Уплотнитель лобового стекла Автор: schjssОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 18:43
По краям отклеился уплотнитель который снизу на жабо. Посадил его на силиконовый герметик. Пару дней поездил по брусчатке, результат - там где я приклеил - уплотнитель держится, дальше от краев к центру жабо отстал, причем видно что само жабо между болтами, которые его крепят, выгнулось вверх.
Может по краям резинка была неприклеена не зря и ее можно отодрать там, пока жабо не треснуло?

#2: Re: Уплотнитель лобового стекла Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 18:44
schmatlay писал(а):

Может по краям резинка была неприклеена не зря и ее можно отодрать там, пока жабо не треснуло?


Она внижней части вобще не приклеена - она зажата жабо!

#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 19:03
У меня по всей длинне к жабо приклеена на какую то черную дрянь типа смолы. Потом начала отклеиватся и приклеил на герметик. Если жабо выгибается то попробуй открутить и привернуть заново но только не на солнце. Затягивай аккуратно не применяя силу (от руки).
#4:  Автор: schjssОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 22:24
Итак, исходя из ответов
1. Уплотнитель должен вклеиватся или зажиматся?
2. Из-за чего жабо могло выгнутся?

#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 22:28
Цитата:

1. Уплотнитель должен вклеиватся или зажиматся?


Похоже у кого как!? Но я немного замечал там чёрный,незасыхающий герметик!

#6:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 22:36
1уплотнитель надевается на жабо и притягивается им к стеклу
2при нагревании пластмасса увеличивается в объёме и соответственно в длинне.

просто откручивай 2 гайки на 10 и вроде 3 самореза под круглыми заглушечками на жабо.одевай резинку на место и прикручивай обратно ,но учти что там пластмасса




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU