Крышка бензобака с ключем косячит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Крышка бензобака с ключем косячит Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 19:47
Сегодня заправился, проехал немного, чувствую бензином пахнет. Остановился, под капотом всё ок, а вот из под крышки бензобака подтекало, из-за того что заправщик слабо пробку завернул. Но тут не он виноват, а пробка. Её сильно затянуть не получается, так как начинает прокручиваться с щелчками. Пробка ДААЗ с ключем. Со штатной пробкой такой проблемы нет, но как-то не очень приятно с ней машину на ночь оставлять. Была ещё какая-то китайская пробка с ключем, точно также прокручивается (плюс зимой замерзает). Отсюда вопрос, есть вообще в продаже нормальные пробки бензобака с ключем, которые можно нормально затягивать? То ли все барахло продают, то ли мне так "везет" с ними.
#2:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 20:41
Была ситуация с пробкой. ПРиехал на заправку, вставил ключик, повернул - прокручивается... Подумал может не закрыл в прошлый раз. Верчу ключиком - тоже хрен. Отъехал от колонки и стал раскавыривать эту пробку. Расковырял, осталась внутренняя часть, котороую я после заправки ввентил, доехал до гаража и воткнул стоковую. так с ней и езжу.
#3:  Автор: DruganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 20:47
+1 тоже поставил стоковую и проблем не знаю!
#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 20:49
Да все бы хорошо со стоковой, но ведь прут бенз по-черному!
#5:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 21:22
тьфу тьфу тьфу. у нас вроде таким не промысляют. никто не жаловался. Говорили люди что кто то что то в бензобак насыпал, хз, шутили ли так, или в отместку за что нить.
#6:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 21:39
Через горловину сложно взять. Проще бак пробить и все слить.
#7:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 21:43
тоже стояла с ключиком, потом её заглючило, еле вывинтил. Поставил штатную и не парюсь.
#8:  Автор: onykeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 21:53
Сам сливаю через б насос,а через,горловину гемор.Стояла с ключиком пару дней,незнаю зачем поставил,но её присосало и я зае её откручивать.Выбрось эту херню.Беесполезная.
#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 22:45
Да кому как попадет. У жены стоит с ключиком уже несколько лет - с машиной досталась. И вроде нормально, а то заипешься бензин заливать - у нас тырят бенз по-черному, но только с легкодоступных - у кого обычная крышка стоит.
#10:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 00:05
u313
не думал, что в москве ещё этим промышляют, ну и район у вас.

#11:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 00:10
Жек писал(а):

не думал, что в москве ещё этим промышляют, ну и район у вас.


Уродов везде полно Angry

#12:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 00:42
У меня тоже слили недавно, аж 30 литров... Поэтому и забеспокоился. Батя говорит что у него турецкая какая-то, нормально закручивается.

P.S. Пока поставил штатную.

#13:  Автор: uuiikuhugh СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 01:10
Tony писал(а):

начинает прокручиваться с щелчками. Пробка ДААЗ с ключем.


Так она и должна прокрутиться с щелчками вроде! Я всегда так закрываю! Щелкнуло - можно закрывать! У меня вообще на ключ не закрыть, если она при закручивании не щелкнула..
И без проблем как бы.. Very Happy
А чего тебя эти щелчки так напрягают? Я всегда думал, что так и надо..

#14:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 01:36
Я уже третью поставил. Первая была вообще гумно аля китайское. Выкинул почти сразу. Пторая зимой замерзла, а бенз нужен был, я ийо за 20 минут расковырял. Щас третья, вроде не подводит. Не скажу какого производства только ибо не помню. Ключики у нее такие же по виду, как от дверей/багажника.
Но стоковая всегда в багажнике с собой.

#15:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 07:21
У меня с ключём. Сильно не затягиваю (тут на форуме как-то предупреждали).
Насчёт слить - как-то не задумывался... а вот сыпануть чего в бак - это завсегда у нас могут.
В багажнике - запасная, обычная без ключа.

#16:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 09:14
Славес писал(а):

У меня с ключём. Сильно не затягиваю (тут на форуме как-то предупреждали).
Насчёт слить - как-то не задумывался... а вот сыпануть чего в бак - это завсегда у нас могут.
В багажнике - запасная, обычная без ключа.



Один в один и я так делаю. Нафиг сильно ее тянуть ? завинтил до щелчка и закрыл ключом и все, нафиг со всей дури то тянуть её ? а в багажнике валяеться родная на всяк пожарный.

#17:  Автор: switchОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 09:18
RFT писал(а):

Я уже третью поставил. Первая была вообще гумно аля китайское. Выкинул почти сразу. Пторая зимой замерзла, а бенз нужен был, я ийо за 20 минут расковырял. Щас третья, вроде не подводит. Не скажу какого производства только ибо не помню. Ключики у нее такие же по виду, как от дверей/багажника.
Но стоковая всегда в багажнике с собой.


Very Happy Как будто я писал - все один в один. Третья- ДААЗ, щёлкает, тоже кажется что не туго закручена, но до горла (а не до отстрела) я давно бросил моду наливать. ДААЗ стоит в районе 140 руб, Турция- выкинутые деньги.

#18:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 09:44
хм, а меня без всяких ключей и хрен сольешь. в трубке, которая идет к бензобаку стоит собачка, разжать ее реально только заправочным пистолетом и не какие шланги здесь не помогут....когда машину только купил, даже заправится не мог, думал что подъехал на колонку для грузовых машин т.к. пистолет не влазил.... Smile
#19:  Автор: onykeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 10:09
А у меня не сливают,но бенз жрёт как будто 3.5 а не 1.5.Времени нет в сервис съездить.Провалы начались.А иногда прорвёт,приёмистость как на серьёзной машине.Чё за фигня незнаю.Ты в каком районе живёшь?Где машину нельзя оставлять?Я в своём районе везде бросал,но не разу не слили.
#20:  Автор: 2114_AnderОткуда: 35 RUS СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 10:13
+1 те же проблемы были 2 дня не мог отпереть, потом получилось, выкинул нафиг
#21:  Автор: onykeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 10:15
Я не тянул.Но всё это х-ня.(Поймать,наказать,руки отрубить и этим же бензом зжечь)
#22:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 10:51
У меня с ключиком. Но сильно ее не затягиваю. А то как-то еле открыл. Проворачивала зараза.....
#23:  Автор: БезлошадныйОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 11:31
Была пробка с ключиком, тоже прокручивалась, а отворачиваешь - такое чувство, будто она и не завернута была, с четверти оборота соскакивает. Все закончилось тем, что потерял ключи от крышки. Проблему решил за 15 секунд: открыл замок совершенно левым ключом от сигнализации и выкинул енту пробку нафиг...
#24:  Автор: slugeОткуда: 52 СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 12:00
у меня была с ключом, зимой замерзла-пришлось сбивать и ломать. С тех пор регулярно смазываю
#25:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 12:16
Было такое,,,, ставь штатную и не парься,,,, а от крышки с ключом толку мало,,, ее консервным ножом отрыть можно (как пиво)))) Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU