интенсивная езда? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: интенсивная езда? Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 01:33
какая считается на 12-ке? 21124? тобишь первую крутить до каких? вторую когда втыкать? а то вот покатался и стал тапку в пол давить первую вторую третью - понравилось блин:) машинка динамично разгоняется :cool: чем грозит на обкаточное время такие дела? пробег 1500
#2:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 01:40
Покупка новой 21124 Very Happy Или ремонту двигла.Подожди будеш потом отжигать еще. Very Happy
#3: Re: интенсивная езда? Автор: uuiikuhugh СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 01:55
pitwall_RUS писал(а):

какая считается на 12-ке? 21124? тобишь первую крутить до каких? вторую когда втыкать? а то вот покатался и стал тапку в пол давить первую вторую третью - понравилось блин:) машинка динамично разгоняется :cool: чем грозит на обкаточное время такие дела? пробег 1500


На заводе для вас специально тросик газа ослабляют.. чтоб не гоняли.. Но находятся такие, кто его подтягивает самостоятельно и всё равно гоняет!!! Smile Ничего нашему народу не интересно! Very Happy Амбарный замок там повесь - всё равно сломают!!! :cool:
Приезжают на ТО-1, уже всё сами накрутили, уже со светофора лохов рвут!! Интересуются как бы спортивный распредвал поставить! Smile Б.., че 2000 км спокойно не поездить? :-)

GVG имоции имоциями, но за словарем следим.

#4:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 02:07
Так рвет же :-D А потом как не страно почему то не едет :-D
#5:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 06:46
Да практически них не будет. Где-то в достоверном источнике читал, что на заводе НОВЫЙ двиг проверяют в течении скольки-то там (по моему 20) на оборотах макс мощности, т.е. 5600-5800. До вас уже все обкатано. Но вот КПП не обкатывают, так что ей наверно тяжелей всего не притертый металл с зубъев сдирать.
#6:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 08:24
главное поменьше первую крутить..до 4500-не больше...а то писец синхрону 2ой передачи(как у меня Sad )
#7:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 09:11
Кручу до 6000 оборотов. А обычная езда 3500-4000 оборотов.

Правда у меня 6 ряд и 4.3гп.

#8:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 09:14
pitwall_RUS писал(а):

чем грозит на обкаточное время такие дела? пробег 1500



Личное дело каждого, хочешь курути до 5600 обмин. Только потом не вини СЕБЯ в том что сотворил, ибо не всякое СТО тебе отремонтирунт двигатель.

Я свой обкататал, до пробега в 5000 тыс км, не разгонялся более 120 кмч. Помнится первые 3000 проехал за 4 дня ездил в Питер.
Счас пробег 125000 двигатель работает отлично.

#9: Re: интенсивная езда? Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 09:58
pitwall_RUS писал(а):

какая считается на 12-ке? 21124? тобишь первую крутить до каких? вторую когда втыкать? а то вот покатался и стал тапку в пол давить первую вторую третью - понравилось блин:) машинка динамично разгоняется :cool: чем грозит на обкаточное время такие дела? пробег 1500



Кольца пожжешь и всего делов.

На холостых хоть в красную зону тахометр заводи, ничего страшного не будет. Все познается в нагрузке. На заводе без нагрузки тестят. Им главное шоб не стуканул и не "заел" А все остальное на владельце.
Лучше всего двигло обкатывать крутя не более 3000.
4-я скорость - 95-98 км/ч (что-то около того)

Последний раз редактировалось: Chiller (23 Май 2007 10:01), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 10:00
да блин... стрелку клал уже на 180 по спидометру... вообщем всё ясно, с автопромом лучше не шутить Sad ездить 120км/ч 5 тыщ км- не смогу
#11: Re: интенсивная езда? Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 10:04
Chiller писал(а):

pitwall_RUS писал(а):

какая считается на 12-ке? 21124? тобишь первую крутить до каких? вторую когда втыкать? а то вот покатался и стал тапку в пол давить первую вторую третью - понравилось блин:) машинка динамично разгоняется :cool: чем грозит на обкаточное время такие дела? пробег 1500



Кольца пожжешь и всего делов.

На холостых хоть в красную зону тахометр заводи, ничего страшного не будет. Все познается в нагрузке. На заводе без нагрузки тестят. Им главное шоб не стуканул и не "заел" А все остальное на владельце.
Лучше всего двигло обкатывать крутя не более 3000.
4-я скорость - 95-98 км/ч (что-то около того)


по мурзилке написано что можно до 110 ездить , а вот про обороты не сказано ничего.

#12:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 10:10
Матреха писал(а):

главное поменьше первую крутить..до 4500-не больше...а то писец синхрону 2ой передачи(как у меня Sad )



Учись переключаться
НЛ

#13: Re: интенсивная езда? Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 10:14
pitwall_RUS писал(а):

какая считается на 12-ке? 21124? тобишь первую крутить до каких? вторую когда втыкать? а то вот покатался и стал тапку в пол давить первую вторую третью - понравилось блин:) машинка динамично разгоняется :cool: чем грозит на обкаточное время такие дела? пробег 1500



Масло поменяй и гоняй. На обкаточном масле не стОит злоупотреблять

#14:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 10:44
Жги,жги 8-) .Уже подождать что ли не можеш!Купи себе японца,и крути хоть до 8000.
#15:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 10:56
Обкатывать нужно. Мне вот когда движок делали поставили отсечку на 4000 тысячах. Никаких поползновений к перекруту Smile
#16: Re: интенсивная езда? Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 10:59
pitwall_RUS писал(а):

Chiller писал(а):

pitwall_RUS писал(а):

какая считается на 12-ке? 21124? тобишь первую крутить до каких? вторую когда втыкать? а то вот покатался и стал тапку в пол давить первую вторую третью - понравилось блин:) машинка динамично разгоняется :cool: чем грозит на обкаточное время такие дела? пробег 1500



Кольца пожжешь и всего делов.

На холостых хоть в красную зону тахометр заводи, ничего страшного не будет. Все познается в нагрузке. На заводе без нагрузки тестят. Им главное шоб не стуканул и не "заел" А все остальное на владельце.
Лучше всего двигло обкатывать крутя не более 3000.
4-я скорость - 95-98 км/ч (что-то около того)


по мурзилке написано что можно до 110 ездить , а вот про обороты не сказано ничего.


прально это 5-я при 3000 об/мин

#17:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 11:03
Eddard Stark писал(а):

Обкатывать нужно. Мне вот когда движок делали поставили отсечку на 4000 тысячах. Никаких поползновений к перекруту



Это очень опасно, мало ли в экстренной ситуации нужно быстро ускориться, чтобы аварии избежать, а времени выткать след. передачу нет, а ты в отсечку упрешься. И всё, здравствуй дерево, движок не перекручен, зато смят нафиг Shocked

#18:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 11:08
и что вы предлагаете до 5000 км его обкатывать жесть ваще....в книжке указано до 2000 км соблюдать скоростной режим, а потом тапка в пол
#19:  Автор: kuldenОткуда: Челябинск 74rus СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 11:14
обкатывал до ТО1. Сменил масло и все остальные приблуды и тапок в пол
#20:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 12:13
Какая нафиг обкатка? У Вас что, волги 21? и москвичи 412? Нормально собранный мотор обкатывать не надо (500-1000 км хватает с головой). Ничего не лопнет и не отвалится, как можно сжечь кольца на обкатке? Smile Мало того, что на заводе и так поршни меньшего класса кладут туда - так что там еще обкатывать? чему притераться? Вкладышам и кольцам хватит 500-1000 км - больше там обкатывать нечего.....
ЗЫ. Про обкатку КПП - смиялсо :-D

#21:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 12:23
Тоха Купчинский
Возможно, но у меня, к счастью, таких ситуаций не возникало никогда.

Stels_dust
И КПП нужно тоже обкатывать.

И машины зарубежного производства тоже обкатывают. Не долго, но обкатывают.

#22:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 12:32
Eddard Stark писал(а):

Тоха Купчинский
Возможно, но у меня, к счастью, таких ситуаций не возникало никогда.

Stels_dust
И КПП нужно тоже обкатывать.

И машины зарубежного производства тоже обкатывают. Не долго, но обкатывают.



Угу....а еще на мазде есть первое внеплановое ТО через 4500.....развод на бабки рулит беспе....ды

#23:  Автор: Алексей 044Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 12:33
Да мужики, вам бы на трассу Тольятти-Тамбов-Москва. Можно просто постоять покурить минут 10. Поток машин новых идет в Москву сплошной. Все обклеены скотчем наглухо, датчик скорости отключен, скорость "сколько пойдет". В обед идут через Тамбов, вечером в Москве, ночью их моют и утром в салоне вы эту машину покупаете с пробегом 19-22км, типа только с завода, а она уже 1200км прошла на пределе. Да и у Тольятинцев спросите, с какой скоростью машины на заводской трек с конвеера вылетают, я паралельно ехал 130 так они уходят резко в перед.
#24:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 12:52
Алексей 044 писал(а):

Да мужики, вам бы на трассу Тольятти-Тамбов-Москва.


я всегда считал про эти машины что это людя там с отдыха едут. Сам ездил с братом так. Он всю морду котчем заматал что-бы камнями не побить. Дорога там не фонтан однозначно!
Что касаемо обкатки. Знакомый был так он когда на ВАЗ ездил за машинами то выбирал ту которая с конвеера на треке максимум выдавала и не померала. Как он говорил это машине в случае успешной сдачи этого теста ничего не страшно и мотор будет ходить долго. Если машина умерала то и после обкатки ее на долго бы не хватило. Такие вот мнения. Сам обкатывал, просто ездил в щадящих режимах и все.

#25:  Автор: Алексей 044Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 12:57
economist6 писал(а):

Сам обкатывал, просто ездил в щадящих режимах и все.


Я свою тоже жалел, просто покупал 26 декабря, пока гололед был особо не погоняешь, да и мороз на улице был, не перегревалась. Вывод сам навязывается, новую машину зимой покупать надо. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU