Как проверить шаровые опоры? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как проверить шаровые опоры? Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 11:49
Всем привет!
Прошу прощения, но как на наших машинках можно проверить состояние шаровых опор. На "Классике" брлся за верх колеса и дергал его наружу (верхняя) или вывешивал и дергал за низ.
Просьба сильно не пинать и в автосервис не гнать, хочу сам...

GVG название поправлено

#2:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 11:52
То GVG
замечание принято, согласен.

#3:  Автор: Alex EОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 13:12
Поднимаешь машину, засовываешь монтажку туда где шаровая крепится (точно между чем ичем не помню, может кто точнее скажет, да я думаю сам разберешься, когда посмотришь) и вверх-вниз пытаешься ей расшатать крепление шаровой, если люфт есть, значит менять, если держит крепко, значит в порядке.
#4:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 19:05
Жека на 11
Монтажка- это тогда -когда шаровой уже трындец.
Чтобы точно-ее нужно снять и взять в руки-покачав палец-САМ поймешь в каком она состоянии.
Недавно свои проверял-правую оставил еще родную-около 130 тыс пробега,а левую поменял.

#5:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 20:44
Вывешиваешь колесо.

Начинаешь качать двумя руками за верх и за низ.
Если люфт есть, то шаровой каюк... надо менять...

Потом нажимаешь на тормоз и делаешь тоже самое.
Еслю люфт есть, то каюк ступичному подшипнику....

З.Ы. Может и наоборот (я про нажатие на тормоз), кто знает поправте... Smile
Но смысл такой... 8-)

#6:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 21:32
vova писал(а):

Жека на 11
Монтажка- это тогда -когда шаровой уже трындец.
Чтобы точно-ее нужно снять и взять в руки-покачав палец-САМ поймешь в каком она состоянии.
Недавно свои проверял-правую оставил еще родную-около 130 тыс пробега,а левую поменял.



А если спорт стоит? Very Happy Устанешь руками проверять. Very Happy Делай как Алекс советовал. :cool:

#7:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 21:48
Совмести приятное с полезным.Заедь на развал-схождение и вам скажут про шаровую.
#8:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 23:28
лучше не придумывай велосипед и делай каки писали выше с крыши. сними шаровую там работы на 1.5-2 часа начиная с открыть багажник достать инструмент и заканчивая пошло всё в *** поехал на сервис. ничто не заменит 2 часа секса с машиной да еще на солнцепеке. главное не торопись и не боись ничего космического там нет.
#9:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 06:12
Saxx
Все правильно написал. И не надо монтажек это не классика

#10:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 07:43
Всем спасибо за советы, сегодня вечерком попробую, а то что-то постукивает, а что - понять не могу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU