В машине пахнет выхлопами. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: В машине пахнет выхлопами. Автор: sasha_rullez СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:42
Есть ВАЗ 21099i

Стал замечать, что в машине пахнет выхлопами! Confused Как с этим можно бороться и из-за чего может быть?

#2:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:45
Сечет выхлопная система.
Способ устранения, осмотр выхлопной системы, выявление, где травит выхлоп, устранение недостатка.

#3:  Автор: dimanich СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:14
Дорогой гость
(+ 1) 8-)

#4:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 11:38
Если не сечет, то:
Жарко, окна открыты. Через окна пахнет. Особенно при прогреве, если ветерок в нужную сторону.

#5:  Автор: allexe_44Откуда: 44ru СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 11:54
горох
#6:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 11:54
Средняя часть глушака, или стыки ( скорей всего со штанами). Тоже такое было.Долго искал Smile
#7:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 12:04
А я думаю, что прокладка м/у блоком/вып. коллектором прогорела. При разгоне нет ощущения, что клапана стучат, автор?
#8:  Автор: SmolVladFОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 12:30
sasha_rullez писал(а):

Есть ВАЗ 21099i

Стал замечать, что в машине пахнет выхлопами! Как с этим можно бороться и из-за чего может быть?



Аналогично было. Смотри разинку под задним фонарем. У меня фонарь снимали-ставили, а прокладку забыли. Через нее выхлоп и травил в багажник и салон. Также может захватывать через уплотнительную резинку багажника.

#9:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 12:35
SmolVladF
+1.
У меня сейчас сечёт в стыке штанов и доп. глушителя, как раз подо мной и не пахнет выхлопом, а вот когда перевозил груз с приоткрытым багажником дышать нечем было.

#10:  Автор: sasha_rullez СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 20:03
Стал замечать только сейчас! Окна открываю!

Заметил, что между спинкой заднего сидения и полкой (аккустической) гуляет ветерок (из багажника в салон). Попробую поискать!

#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 23:09
Посмотри еще уплотнитель багажника, а то может через него подсасывать. Если везешь чего длинного и зад открыт, то воняет газами - мама не горюй!
#12:  Автор: sly666Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 19:04
sasha_rullez писал(а):

Стал замечать только сейчас! Окна открываю!


у меня вот такая же проблема, при езде с открытыми окнами больше 30 км-ч пахнет, а с закрытыми при езде или открытыми при стоянке нет!!!!
че проверять багажник и фонари???у фонарей кстати у меня никаких резинок нет!!!даже при мойке вода в багажник затекает!!!они там должны быть????

#13:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 20:17
Извиняюсь что влез в тему очень знакома проблема ,может просто из под люка под задним сидением где бензонасо тянет ,у меня так было -давление паров в баке высокое -не стравливалось,извиняюсь не знаю как у вас есть трубка под баком около фильтра? -там отверстие засоряеться.обычно заметно при откручивании крышки бака -хлопок.очистил отверстие и запах исчез.
#14:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 21:08
Ганс писал(а):

Средняя часть глушака, или стыки ( скорей всего со штанами)


+ многа , оч. частая причина gpn

#15:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 11:12
Ганс писал(а):

Средняя часть глушака, или стыки ( скорей всего со штанами). Тоже такое было.Долго искал Smile

а как это попадает в салон?
Просто я вчера ехал, чувствовал выхлоп. Пассажиров спросил - говорят не пахло ничем...

#16:  Автор: PashAnyaОткуда: Пригород Санкт-Петербурга СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 11:40
Может ещё чехол ручки КПП протёрся до дыр и через него тянет...У мне так было...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU