Последствия неработающего горшка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Последствия неработающего горшка Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 12:43
Машина проездила около 3-х недель на 3-х цилиндрах. Из-за провода 3-го цил-ра. (Все третье Smile )
Что там сейчас в камере сгорания, потому что свеча вся черная. Изолятор я так понимаю отчистить не удастся, и свечу придется выбросить. Или в силлит ее на ночь погрузить? Новая просто НЖК-4.

#2:  Автор: SIA1979Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 12:44
силит рулит Smile
#3:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 12:46
да в цилиндре ниче не должно быть, все в трубу улетало,а свечи вроде по одной можно купить, кстати нжк и по одной точно идут
#4:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 12:59
Ничего не случилось....поршнь по горшку 3 недели просто так катался...вверх-вниз. Very Happy

какие впечатления от езды на 3-х цилиндровом двигателе? Very Happy

#5:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 13:27
UltraSpeed писал(а):

какие впечатления от езды на 3-х цилиндровом двигателе?


Я заметил что выхлоп у служебки (2105) неровный идет, с этого все началось. Водителю то пофиг. Ну, говорит, мощя поубавилась заметно. Smile

#6:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 13:37
на,,, нужен такой водителль 8-)
#7: Re: Последствия неработающего горшка Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 13:41
Анджей писал(а):

Что там сейчас в камере сгорания, потому что свеча вся черная. Изолятор я так понимаю отчистить не удастся, и свечу придется выбросить. Или в силлит ее на ночь погрузить? Новая просто НЖК-4.

Ничего не делай, сама очистится... И камера тоже.

#8:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 13:55
Ничего страшного. Бензин не сгорал. Мог ли он удалить пленку с кольца? Может что то и есть. Хотя навряд ли. 3 недели не долго.
#9:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 14:24
В принципе, машина сейчас в моих руках находится, на всякий случай подобавляю в бензин пару заправок Castrol TBE. Одна из немногих присадок, которые лично проверены.
#10:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 14:31
Анджей писал(а):

Castrol TBE. Одна из немногих присадок, которые лично проверены.


а чего это?

#11:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 14:40
sharabu
Вот хар-ки присадки:
http://www.olserauto.ru/castrol_tbe.html

#12:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 14:43
надо попробовать
#13:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 16:03
Зачем? Само слово "попробовать" хорошо звучит... И как результаты определишь?
#14:  Автор: mrpodolskОткуда: Рассея СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 16:04
а не проще и дешевле заехать на лук или БП и залится ихними чудо бензанами??? они отличаются от стандарта как раз только моющими средствами?
#15:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 16:22
да тут свечки открутил-все черные, лук и бп по дороге нету, так бы я на них заливался
#16:  Автор: mrpodolskОткуда: Рассея СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 16:27
дык черные свечи от перелива бензина либо от долгой езды на низких оборотах. само все обгорит, особенно если наверхах мотор покрутить.
#17:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 16:34
mrpodolsk писал(а):

дык черные свечи от перелива бензина либо от долгой езды на низких оборотах. само все обгорит, особенно если наверхах мотор покрутить.


знаю, но 10 км до работы час еду, перелив прошивкой новой лечиться, да время нет, и че делать?

#18:  Автор: mrpodolskОткуда: Рассея СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 16:37
причем здесь прошивка? просто едь не на 1,5тыс оборотов, а покрути двигатель. сейчас не помню цифр- но с определенной температуры свечи ВСЕ самоочищаются. причем, как ты понимаешь, температура двигателя и свечей(т.е. в камере сгорания) - разные вещи

PS сорь, не сразу увидел что ты час ездешь эти 10км...
кстати, отчасти по причине выше рекомендуется перед глушением двигателя газануть.

#19:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 16:43
mrpodolsk писал(а):

а не проще и дешевле заехать на лук или БП и залится ихними чудо бензанами??? они отличаются от стандарта как раз только моющими средствами?


У нас точно не дешевле. Есть заправки с присадками Liqui Moly (правда не знаю что там они льют, ведь ЛМ различает очищающие присадки для карба и инжа). Пробовал я на таком бензе ездить, расход увеличивается, видать, пока контроллер подучится. Дорого и нет уверенности в том что оплачиваешь заявленные хар-ки. А так сам себе дохтур. Smile
Хотя ВАЗ не рекомендует использовать вторичные присадки, а только в составе товарного бензина.

#20:  Автор: mrpodolskОткуда: Рассея СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 16:45
для справки:
http://www.svong-1.com/index/index.htm#project




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU