Надежность/ходимость кованного диска? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Надежность/ходимость кованного диска? Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 13:00
Насколько качественные кованные диски при нормальной эксплуатации? На всех машинах была ковка, но так как машины у меня больше 2-х лет не задерживались, то ресурс оценить сложновато мне. Но есть вариант поменять штатное литье 10-е новое на ковку ВСМПО 2-х летнюю. Ездила лето 05-го, 06-го ну и соответственно щас ездит. Надо ли заморачиваться?
#2:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 13:10
Скажу так: Крепче ковки ВСПМО, я не встречал дисков.
#3:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 13:13
alex-xxl писал(а):

Крепче ковки ВСПМО, я не встречал дисков


согласен, я даже на ино их ставил, так как лучше дисков нет Smile но вопрос срока службы... усталость металла там, геометрия...

#4:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 17:58
Максимум краска чуток пооблетит, а что касается геометрии, то при нормальной эксплуатации скорее машина от старости развалится, чем диск станет кривым.
#5:  Автор: to_toОткуда: SPb-В.О. СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 20:42
Tchistiakov писал(а):

усталость металла там, геометрия...


аллюминий имеет свойство накапливать со временем усталость, это точно.

#6:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 21:25
прочности и ресурса кованого колеса хватит на столько, что когда он сломается, то для вас это будет уже не актуально..почему?...да потому-что сначала ф топку полетит автомобиль.... 8)
#7:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 09:58
moonchild
Спасибо! Smile собственно хотел от Вас комментарий услышать. Тем более, что вечером вчера совершил обмен Very Happy

#8:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 17:17
Tchistiakov писал(а):

усталость металла там,


По этой характеристики им равных нет. Лите со временем накоипавет в себе трещинки, ковка нет.
Ну вообщем я еще ни разу не слышал чтобы они умирали. Есть орлы которые убивали, но это уже экстрим.

#9:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 06:37
НУ сам на ковках ездию зепп 14 колёса брал бу у знакомово им уже 5-й год, вот езжу хоть бы что, за одним исключение после зимы кде краска была содранда начила отслаиватся.

К примеру 15дюйм 19550 тут уж хуже дело, говорю т.к. сам наблюдаю у тогоже знакомого у которого купил 14, у него зепп карера 1 или 2 не важно, так вот езжил он на 99 горя не знал продал купил 12-ю и понеслась замена резины, едет ямка или кочка хорошая, грохот, там перемат, выходим большая грыжа, бывали и разрывы. В итоге год езды 3,5 новых комплекта ёки 520. А диски живут даже не кривятся.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU