таймер обогрева заднего стекла. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: таймер обогрева заднего стекла. Автор: Serge26 СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 13:16
Здравствуйте. Принимайте новичка. Наконец решился зарегистрироваться. Вопрос первый: кто-нибудь ставил себе на ВАЗ 2110 таймер оборгева заднего стекла? Есть ли у кого схема его подключения и где его взять? И второй: не так давно читал про лентяйку для указателя поворотов, но больно навороченную. Кто-то обещал схемку попроще.
#2:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 13:26
А, в целях повышения образованности, зачем? Растаял - отключил, а когда растаял, таймер не знает. При отключении зажигания - всё обесточивается. Меня просили собрать таймер на зеркала - парень ставил термонаклейки - чтобы не сжечь амальгамму.
#3: обогрев заднего стекла Автор: Serge26 СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 15:41
Вы же знаете стандартные кнопки в десятках. На солнце и не видно горит индикатор или нет. Так и катаешся с включеным обогревом
#4:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 16:08
Serge26
Идея очень не плохая..
Катался на Опеле и Хюндаи.. там такая примочка была... мне понравилось.. ато и вправду забываеш часто..

#5: таймер обогрева заднего стекла. Автор: Serge26 СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 16:18
Не вижу конструктивных предложений. А как на счет лентяйки для поворотов? Кто подскажет попроще схему?
#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 18:42
Не совсем понял, шо такое лентяйка для поворотов?
По поводу таймера для обогрева....ёмаё..спроси у яндекса схемку на 555 таймере, выдаст страниц, ойё...

#7:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 19:15
Вадя писал(а):

По поводу таймера для обогрева....ёмаё..спроси у яндекса схемку на 555 таймере, выдаст страниц, ойё...


Схем на 555 много, но хотелось чтобы до истечения времени таймера можно было выключить обогрев той же кнопкой, а на 555 вкл/выкл кнопки разные. На японцах для этой цели используется S-8081B, но у нас её нет в продаже.

#8:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 19:43
Лентяйка для поворотов примерно такая?
http://renault.hut.ru/19/povorot.html

#9:  Автор: alexey 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 19:50
уже давно работает на попогрейке и обогреве заднего стекла, включаешь штатную кнопку(без фиксации)- время удобно 3 мин, если не растаяло, то ещё раз жми. можно и больше время установить, но в итоге всё на 3мин вернулось. ищи мои посты, я подробно расписывал.
#10:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 09:03
Siers. писал(а):

Serge26
Идея очень не плохая..
Катался на Опеле и Хюндаи.. там такая примочка была... мне понравилось.. ато и вправду забываеш часто..



зато на хюндае тагазровском протовотуманки на кнопке с фиксацией, те будут гореть до упора. еще и сигнализатор пищать-булькать будет.

вот если бы одно туда а другое сюда.
ну и лентяйку приделать.

#11: таймер обогрева заднего стекла Автор: Serge26 СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:25
Да, лентяйка как на http://renault.hut.ru/19/povorot.html, только дюже навороченная она, прогроматор надо. А кто-то грозился выложить схему попроще. Что касается таймера обогрева, то хотелось бы например как на "Лачетти". Нажал и забыл на 15 минут. Она все за тебя сделает. Может можно переделать скажем реле вдорников. Оно же не сразу отключает дворники когда брызгаешь на стекло. Может какой конденсатор подобрать или что еще? Схемки реле нет ни укого?
#12:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:36
Схема таймера:
http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=197




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU