Господа! Удар в зад. Помогите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Господа! Удар в зад. Помогите Автор: VadezОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 16:04
И смешно и больно рассказывать сей случай приключившийся сегодня со мной в 2-х шагах от входа на работу. Ехал я по прилегающей территроии к бизнес-центру, но место там узкое и 2 машины не разъедутся, а поэтому увидев впереди волгу, решил сдать назад, так как до расширения был ближе всего я. Включаю заднюю и посмотрев в з. заднего вида начинаю ехать теперь сморя уже в левое водитльское зеркало, чтобы значит никого из припаркованных не притереть. Тут слышу гудок, но в это же мгновение удар и все...
Короче выхожу и смотрю что приземлился я точнехонько в кенгурин видимо только, что выехавшего из-за угла Suzuki Vitara. А за рулем по стечению блин обстоятельств сосед по работе с одного этажа. Вроде бы и можно было бы съехать, типа соблюдай дистанцию, а как потом работать? Вызвали ГИБДД, те на месте предложили все документв оформить, но за 4 000 рублей Confused
Я короче с потерпевшим аж охренел. В общем смотрю я на свой задний бампер, после того как решили все на месте без ГИБДД разобраться и вижу, что на нем вмятина под задним правым фонарем (ВАЗ 21150) с трещиной, а крышка богажника, хотя до нее не достал удар, как то больше зазоры показывает над фарой (можно палец засунуть.
Вопрос: Где в Питере и почем сделать трещину (бампер после этого все же сам выправился, но трещина осталась)?
Почему зазор увеличился, хотя до железа нигде ничего не достало?
ПыСы: У Vitara только кенгурин ближе к бамперу стал (был зазор 10 см, а теперь его нету). Вот.

#2: Re: Господа! Удар в зад. Помогите Автор: JamОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 12:59
Vadez писал(а):



[...skipped...]

Почему зазор увеличился, хотя до железа нигде ничего не достало?



скорее всего таки достало... может просто крепление бампера, а могут и лонжироны.


Vadez писал(а):


ПыСы: У Vitara только кенгурин ближе к бамперу стал (был зазор 10 см, а теперь его нету). Вот.



аналогично, загнуло крепление кенгурятника. кувалдометром можно выправить.

---
bb Jam

#3:  Автор: VadezОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 13:08
Jam писал(а):

скорее всего таки достало... может просто крепление бампера, а могут и лонжироны.


ВСЕ! Съездил в сервис и там поставили диагноз - замок богажника сместился чуть-чуть и правая петля соответсвенно тоже. Surprised Короче ремонта на 5 минту, но бампер делать надо или новый ставить.
Вот какая загогулина понимаешь!

#4:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 13:08
Vadez писал(а):

Вызвали ГИБДД, те на месте предложили все документв оформить, но за 4 000 рублей


Фига себе наглость, в УСБ звонить нужно было, мудланы, совсем работать не хотят.

#5:  Автор: VadezОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 13:10
kolhoznik писал(а):

Фига себе наглость, в УСБ звонить нужно было, мудланы, совсем работать не хотят


Да блин как всегда время жало, а делать что-то надо было, вобщем лоханулся я, действительно стоило в УСБ набрать... :-(

#6:  Автор: JamОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 13:18
Vadez писал(а):

ВСЕ! Съездил в сервис и там поставили диагноз - замок богажника сместился чуть-чуть и правая петля соответсвенно тоже. Surprised Короче ремонта на 5 минту, но бампер делать надо или новый ставить.
Вот какая загогулина понимаешь!



непонятно конечно как удар в бампер передался только на крышку багажника... ну да ладно....


что касается бампера, всё прекрасно делается, трещина зашивается, бампер шпатлюется и красится. полюбому будет дешевле нового бампера.

---
bb Jam

#7:  Автор: VadezОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 13:21
Jam писал(а):

непонятно конечно как удар в бампер передался только на крышку багажника... ну да ладно....


На самом деле я тоже сначала не воткнул. Но приглядевшись понял, что кенгурин ударил в бампер, а тот сломался в районе замка (чуть правее) крышки и поднялся домиком вверх, отчего задрал немного крышку... Вот.

#8:  Автор: VadezОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 13:23
Jam писал(а):

что касается бампера, всё прекрасно делается, трещина зашивается, бампер шпатлюется и красится. полюбому будет дешевле нового бампера.


а как его шьют-то?
И потом не будет ли он "играть" в этом месте? От чего в последствии краска облезет и грунт выкрошится?

#9:  Автор: JamОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 13:38
Vadez писал(а):

а как его шьют-то?
И потом не будет ли он "играть" в этом месте? От чего в последствии краска облезет и грунт выкрошится?



либо пластиком, либо металлическими скобами... короче полной процедуры ремонта я не знаю, но, если сервис правильный сделают, хрен отличишь от нового.

опять же, если сделают правильно, ничего не облезет и не выкрошится.

---
bb Jam

#10:  Автор: VadezОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 13:42
Jam писал(а):

опять же, если сделают правильно, ничего не облезет и не выкрошится.


Спасибо! Буду в Питере искать такой сервис. Только хрен его знает где он, нормальный-то, в Питере.

#11:  Автор: JamОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 13:48
[quote="Vadez"]
Jam писал(а):

Спасибо! Буду в Питере искать такой сервис. Только хрен его знает где он, нормальный-то, в Питере.



ну вот с этим не подскажу, я в Киеве Smile
хотя давно ужо есть желание посетить Питер, говорят красивый город.

---
bb Jam

#12:  Автор: VadezОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 13:52
Город красивый, большой, а в сервисах очень много нае...ва. К сожалению. Приезжаешь, а тебя за ЛОХа сразу считают и начинают парить мозги, мол это надо, это. Противно, ни дети ведь.
#13:  Автор: JamОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 14:36
Vadez писал(а):

Город красивый, большой, а в сервисах очень много нае...ва. К сожалению. Приезжаешь, а тебя за ЛОХа сразу считают и начинают парить мозги, мол это надо, это. Противно, ни дети ведь.



дык это ИМХО везде такое, что в России, что на Украине... в том то и дело, что не дети. :ooo:

---
bb Jam




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU