Выбор домкрата [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выбор домкрата Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 18:26
Штатный домкрат не у страивает погнул им днище
поднятие машины на ровном асфальте доставляет неудобство на грунте это камасутра.Вот созрел купить домкрат на рынке предложения:
1. винтовые,ромбические и тд и тп --не хочу
2.гидравлический телескоп хороший коммпактный вариант но маленькая очка опоры боюсь промять днище
3. подкатной гидравлический хорошая устойчивость ,пятка большая
И особенно важен параметр - высота подьема
домкрат нужен чтоб сменить колесо колодки и тд и тп
Что посоветутете и с какой высотой подьема

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 18:27
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=136657&highlight=%E4%E0%EC%EA%F0%E0%F2
#3:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 19:04
saturan

У меня в машине гидравлический "телескоп", умещается в боковой нише+брусок дерева.
А в гараже подкатной гидравлический

#4:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:12
Scaglietti твой вариант идеален Very Happy
но все же какая высота подьема нужна ?

#5:  Автор: AlmiusОткуда: Борисполь СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:22
Scaglietti писал(а):

У меня в машине гидравлический "телескоп", умещается в боковой нише+брусок дерева.


+1

#6:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:26
Karzhimantу смар на сколько я знаю чашечка под домкрат есть (на батиной пятнахе проблем со штатным домкратом нет),на десятке же какоето непонятное углубление выштамповано с гладкими гранями и все это покрыто антикорозийкой,я когда то в спешке менял переднее колесо на трасе и у меня домкрат нырнул под машину (пятка поехала)
Дома еще как то справлялся там досточку подложил ключ на 10 под шарнир домкрата,не спеша поднимал потом на кирпичи опускал.
а бате на 2115 проставки под аммики поставили на двух домкратах штатных и ничего все держалось.
В ссылке там народ больше обсуждает прописную истину ПОД КОЛЕСА НУЖНО ПОДКЛАДЫВАТЬ КАБЛУК.

#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:31
Левый использую в качестве подпорки. Правый основной, есть минус у него-крутилка землю задевает.

Последний раз редактировалось: Волк (25 Май 2007 17:59), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:32
Scaglietti Almius куда телескоп ставите? под упор посредине кузова и подымаете всю сторону машины или в других местах?
имхо лучше всего по средине ,кузов не так крутит

#9:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:33
а уменя штатник + подкатной ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (25 Май 2007 11:09), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Mr_SmithОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 11:07
Взял ромбический гидравлический? Конечно место в багажнике нормально занимает, это чемодан? Но есть плюсы. В верхней части не пятак а губки, Глубина разреза такова что не достает до кузова, а опирается как раз на то ребро снизу? Как-то застрял в болоте, так родной все время соскакивал ? погнул даже днище? С гидравлическим проблем никогда не было. Высота позволяет поднять на столько что от низа вывешенного колеса (R 14) до пола см 8.
#11:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 11:18
Купили как-то гидравлический домкрат и распаковали только через год. У него шток оказался такой короткий, что даже с кирпичами машину поднять невозможно.
#12:  Автор: kolegОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 11:28
Читал в тырнете. Сейчас появился модный надувной домкрат. Смысл такой же как и у надувного матраса, только материал какой-то спец-ный-непромокаемый. Шланг одевается на выхлопную трубу. Этот домкрат-матрас Very Happy надувается. Там была картинка (к сожалению щас не могу эту ссылку найти) очень даже наглядная. Подложен под середину стороны машины и вся сторона поднята. Устойчивость такого девайса думаю нормальная - машина никуда не съедет. Сдувать и сворачивать тоже удобно и много места не занимает.
#13:  Автор: ZLOY750Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 11:55

#14:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 12:27
koleg писал(а):

Читал в тырнете. Сейчас появился модный надувной домкрат. Смысл такой же как и у надувного матраса, только материал какой-то спец-ный-непромокаемый. Шланг одевается на выхлопную трубу. Этот домкрат-матрас Very Happy надувается.



Вопрос в его долговечности!
А по сабжу - вожу ссобой подкатной китайский грузоподъемностью 2 тонны. Особых неудобств нет, кроме одного -гремит пакость! Чемодана под него нет -продавался в коробке. Под пятачок подкладываю хоккейную шайбу Smile - пороги не гнет.

#15:  Автор: kolegОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 12:40
Плюс этой подушки-домкрата, что не гремит и компактная. Правда по долговечности не знаю, но 100 бакинских за нее... жаба задушит.
#16:  Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 13:10
Поскольку в семье перебывало большое количество разных машин соответственно и домкратов в гараже полно.
Штатный действительно гамно с него машина падает и он отбортовку мнет
Винтовые ромбические обычно в ино кладут, они неудобны тем что резьба мелкая крутить их долго, перекидывать вороток напрягает.
У бутылочного высоты хватает только чтобы колесо вывесить под машину с таким не залезешь, если необходимость будет.
Как на фото слева у Волк почти как от УАЗика только у него пятка другая для ремонта отличный домкрат.
Подкатной тут и говорить нечего самый удобный в гараже.
Не знаю какие сейчас кладут домкраты в Самары, но те что были лет 10 назад очень удобны, они продаются много раз видел.
С собой по мск. бутылочный вожу, если куда далеко еду, где к тому же дорога плохая беру домкрат от Самары, с помощью двух домкратов при необходимости можно разбирать ходовую.

#17:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 13:36
saturan писал(а):

Scaglietti твой вариант идеален
но все же какая высота подьема нужна ?




Ну я не измерял сколько в см. По крайней мере один раз поднял передок на максимальную высоту и под передним колесом до земли было около 10см, достаточно наверное.
saturan писал(а):

Scaglietti куда телескоп ставите? под упор посредине кузова и подымаете всю сторону машины или в других местах?
имхо лучше всего по средине ,кузов не так крутит



обычно поднимаю только одно колесо, т.к. упор который находиться посередине кузова уже вмят Confused

#18:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 14:06
Scaglietti на домкрате не написано высота?
на рынке смотрел так на всех вроде написано
вопрос раскрывается понемногу - вот уже говорят у бутылочного высоты может не хватить - весомый аргумент а тем более если высокий брать то он места много займет.
видел подкатные довольно компактный думаю на запаску поместится.

#19:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 14:24
saturan писал(а):

Scaglietti на домкрате не написано высота?
на рынке смотрел так на всех вроде написано



Написано было, только не помню число. Ну да-к бери тот у которого это число больше, я так выбирал

#20:  Автор: Капитан СмоллетОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 15:00
бутылочный при спущщеном колесе может не подлезть
#21:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 16:01
Капитан Смоллет во точно особено если на грунтовке
#22:  Автор: AlmiusОткуда: Борисполь СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 17:04
saturan писал(а):

Almius куда телескоп ставите?


В места которые в мурзилке указаны

#23:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 17:51
Almiusтам же жесть консервная
Shocked не прогинается?

#24:  Автор: AlmiusОткуда: Борисполь СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:25
saturan писал(а):

Almiusтам же жесть консервная

не прогинается?


Если кусок доски/брусок подложить то все путем

Последний раз редактировалось: Almius (29 Май 2007 15:00), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:44
Almius ну с досточкой можно смело под балку ставить
Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU