Акустическая полка 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Акустическая полка 2114 Автор: ram СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 09:00
Хочу сам сделать заднюю полку на 2114. Может есть у кого фотки или чертежи. Какие варианты исполнения бывают?
#2:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 09:24
Вот моя

#3:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 09:37
Только вот при изготовлении полок многие допускают ошибку, делая подиумы для колонок, направленные в салон. Дело в том, что блины и овалы предназначены для звучания в отраженном звуке, у них даже специально чуть задраны верха. Т.е. они должны стоять горизонтально и играть отражаясь от стекла.
#4:  Автор: ram СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 09:41
Симпатична конечно. Хотелось бы чтоб снималась, может че перевозить нада будет. Фанера какой толщины?
#5:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 09:55
ram писал(а):

Хотелось бы чтоб снималась, может че перевозить нада будет.Фанера какой толщины?


Там не фанера,она из ДСП,честно говоря х.з. какая там толщина,около 20мм.Подиумы деревянные.Полка снимается если нужно

#6:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:23
Laughing хотелось бы, что бы не только легко снималась, но и адресок по которому машина ночует
#7:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 12:38
х123ас
КРУТА
Я пошёл самым простым путём исделал простую прямую без подиумов , машина старенькая и хотелось быстрее всё сделать и проще - возиться не хателось. Фанера 10мм, карпет самый дёшёвый росийский. Конечно все советуют Турцию он поплотнее и получше тянется. Но может быть перетяну , но ПОТОМ.





Вчера поставил новые блины Mistery и снизу полки наклеил Ленту Абрис нп (Герлена) от доп. вибраций.

#8:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 12:48
В топку подиумы.
Делай скрытую установку колонок - как на втором варианте.
Видимые снаружи колонки - приманка для нариков и всякой другой отмороженной поеб@ни. Народу от них пострадало навалом, каждый второй наверно, включая меня (разбили стекло двери задка и выдернули полку вместе с колонками).

#9:  Автор: ram СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 13:56
DNKDNK писал(а):

В топку подиумы. .


Подиумы однозначно ставить не буду. Теперь вопрос делать на всю ширину снимая пластмасс по краям или по размеру стандартной. Второй вариант конечно удобен на случай перевозки чего нибудь большого.

#10:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 14:24
ram писал(а):

DNKDNK писал(а):

В топку подиумы. .


Подиумы однозначно ставить не буду. Теперь вопрос делать на всю ширину снимая пластмасс по краям или по размеру стандартной. Второй вариант конечно удобен на случай перевозки чего нибудь большого.


Я снял свою старую пластмаску и просто приложил к листу фанеры и обвёл по краям 8-)
Решётку динамика выпрямил и на мебельный степлер присобачил в дырки , карпет не клеил а натянул и по краям на степлер.

#11:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 17:42
А во сколько обходится такая самостоятельная сборка?
Просто я брал готовую за 900р и просто вставлял на место родной. Без гемора. Хотя поначалу хотел сам делать. В пересчете на рублы выходило примерно монопенисуально.

#12:  Автор: DeemasОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 18:03
x123ac можешь поделится чертежами . Тоже подумываю заморочиться . плиз !
#13:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 23:09
Deemas писал(а):

x123ac можешь поделится чертежами . Тоже подумываю заморочиться . плиз !


Я саму полку не делал,мне подарили её,но на ней карпет галимый был,и подиумов не было.Поэтому я сначала сделал подиумы на динамики,поездил какое-то время,а потом купив синий карпет( :cool: ) перетянул всё..В общем если лекало полки нужно у тебя два варианта - или взять у знакомых покупную полку и сделать по ней лекало,или просто взять картон и по месту укладывая и подрезая сделать лекало самому.Подиумы делал склеивая в несколько слоёв вырезанные из деревянного щита овалы(по форме динамиков),потом получившуюся конструкцию распилил подиагонали и получились два подиума.Подиумы тянул карпетом отдельно от полки,потом их крепил на саморезы.

#14:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 23:10
Rock'n'Rolf писал(а):

хотелось бы, что бы не только легко снималась, но и адресок по которому машина ночует


от тебя оч далеко Very Happy

#15:  Автор: DeemasОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 03:57
х123ас

Я уж было обрадовался(прикольная получилась полка),а с картонкой была мысля такая. Кстати чем карпет проклеивать,хочется ещё потолок обтянуть.

#16:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 09:58
Deemas писал(а):

Кстати чем карпет проклеивать,хочется ещё потолок обтянуть.


Это вопрос интересный.Все на форуме все клеят на 88ой клей,но у меня карпет с потолка отвалился после него,как только жара началась.Пробовал драконом - плохо,моментом получше,но тож не капитально.Знакомый обувщик посоветовал какой-то клей(название не помню),говорит он приклеит,я заказал его должны в начале недели привезти.

#17:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 08:33
Deemas писал(а):

х123ас

Я уж было обрадовался(прикольная получилась полка),а с картонкой была мысля такая. Кстати чем карпет проклеивать,хочется ещё потолок обтянуть.


У меня провис карпет - отклеился от жары , его на момент сажал. сейчас степлером его прибил назад и забил. Так что подумай сначало.

#18:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 08:46
купи б/у, и не парься, за 500р. можно купить нормальную полку
#19:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 08:58
Dimok писал(а):

У меня провис карпет - отклеился от жары


Я смотрю я не один такой.Не думал что момент на жаре тоже разваливается.

#20:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 09:11
ak75 писал(а):

купи б/у, и не парься, за 500р. можно купить нормальную полку



Гы. новый САмарский Самаровод - давай теперь знакомится Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU