Колько стоит замена втяхивающей этой хрени на Стартере? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Колько стоит замена втяхивающей этой хрени на Стартере? Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:17
Колько стоит замена втяхивающей этой хрени на Стартере (сам втягивающий+работа)?
Или может вообще не её менять надо?

Штука такая : ключ поворачиваю, бензиновый срабатывает, после чего опять поворачиваю (дальше) щелчок и тишина. Сегодня отвёрткой закоротил 2 контакта на втягивающем, завелась. Тут сразу ещё вопрос - насколько долго (в разах) так заводить можно и чем черевато?

#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:25
Тогда это может реле? А никакое не втягивающее.
#3:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:30
ну под "втягивающее" имеется ввиду тяговое реле конечно же ...
#4:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:33
Нет, я имею в виду что может реле стартера которое под капотом стоит накрылось?
#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:43
EAT
Может дело в проводе от замка зажигания на стартер или массе.

#6:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:59
едрён батон ... а как проверить то ?

Ещё такие симптомы :

когда непосредственно на стартер нагрузку даешь (ключ поворачиваешь) то отчётливо слышен 1 щелчок под капотом.

Как завожу картинка:
http://makeban.narod.ru/star.gif

Последний раз редактировалось: EAT (25 Май 2007 11:27), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 11:03
Прозвони провода, зачисти контакты тоже
#8:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 13:35
по стартерам ко мне! 4ю собаку на них доедаю! стал быть так:
1. дай + с акк на тонкий провод. заводится? стартер норм. если нет, но есть ясный щелчок - котакты во втяг-м, сам стартер (щетки, подшипник, межвитковое, клин бендекса) - на разбор. если щелчок и крутится якорь (жужжит) - бендекс на замену.
2 стартер работает от акк., от ключа нет. провода в норме. меняем реле заводки стартера (в чя есть такие же), находится под панелью. ни хрена? см пункт 3.
3 под рулем есть колодка проводов от замка. у меня это розовый и красный. замыкаем. если работает - замок зажигания на замену.

#9:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 13:42
дрюкач, спасибо, попробую в субботу
#10:  Автор: browser2109Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 15:46
при попытке завести померяй напряжение на втягивающем - если есть, но не крутит - меняй втягивающее реле - сам справишься 99% - не сложнее чем поменять дворники.
#11:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 16:04
ну у меня только разве что пальцем мерять.
А может кто-нибудь объяснит суть работы реле? Ну т.е. я не понимаю почему когда я замыкаю на нём контакты всё заводится, и по сему пеняю на проводку или на замок зажигания. Какой в нём смысл, если можно нарямую через замок зажигания замыкать и размыкать эти контакты ... запутался (

#12:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 16:17
бендикс, это. 2 дня назад чуваку менял все тоже самое один в оди. разбирай стартер, посмотри в мурзилкеююю 99 процентов то что разлетелись аластиковые колца бендика, стоит он копейки делается все очень просто.В мурзилке все описано.
#13:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 16:41
а сколько реле стоит? только что спросил на рынке около платформы "Окружная" - сказали 450, но как то криво посмотрели. Подозреваю, что 300 ))) ... Сколько?
#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 21:23
а мне мой седни докопали! было: ключ на старт - ничего, напруга на стартер была ( EAT! кстати проверяется простой лампой),но, видать, моща пропадала. спец проковырял все колодки под чя - заработала!!! сказал - че сделал сам не понял! -50р. до этого "электросенс" забрал 100, нагрешил на замок, но ничего не доказал.
#15:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 21:38
EAT писал(а):

ну у меня только разве что пальцем мерять.
А может кто-нибудь объяснит суть работы реле? Ну т.е. я не понимаю почему когда я замыкаю на нём контакты всё заводится, и по сему пеняю на проводку или на замок зажигания. Какой в нём смысл, если можно нарямую через замок зажигания замыкать и размыкать эти контакты ... запутался (


так, подробно:
1 мерять контрольной лампой,
2 стартер, втяг реле сидят на минусе. подается + на проводок - втягивается реле, замыкает 2 контакта на вкл стартера, и выгоняет шестерню на маховик. стартер начинает крутиться с маховиком.
3 от замка зажигания, чтоб не подавать через замок большой ток, идет провод от включателя малого тока (в замке) на реле включения стартера, которое замыкает + от акк на сам стартер. ну а ты замыкаешь напрямую, мимо замка и релюшки. делай выводы.

#16:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 21:40
на втягивающем контакт слабый (скорее всего плюсовой). у друга на 4-ке недавно такой же косяк лечили. заменой втягивающего, т.к. тама все сгнило Smile
уж не знаю сколько это стоит в сервисе, но нам это стоило 4 бутылки пива (на двоих) и цена втягивающего реле.... ага!

#17:  Автор: Vladimir-099карбОткуда: Москва , ЮЗАО Беляево. СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 21:48
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113199&highlight=

Здесь посмотри,симптомы у меня были один в один.

#18:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 22:04
<Storm>! на втяге нет минусового! оно замыкает + на + стартера. и стартер и втяг, оба сидят на -, т.е. на массе.
#19:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 22:06
дрюкач писал(а):

<Storm>! на втяге нет минусового! оно замыкает + на + стартера. и стартер и втяг, оба сидят на -, т.е. на массе.


я все забыл Confused Sad

#20:  Автор: browser2109Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 22:26
хотя причем тут втягивающее реле, если при замыкании руками оно срабатывает... я ступил... да и вообще не в стартере и не в бендиксах дело...

в первую очередь смотри реле, которое включает втягивающее - там могут легко провода отвалиться сами...
потом подрулевые колодки.... просто тупо попроси кого-то повернуть ключ в режим заводки.... а сам отверткой постучи по реле, потом тихонько постучи по проводам...
смари чтоб ен замкнуло чего..;)


удачи!

#21:  Автор: Vladimir-099карбОткуда: Москва , ЮЗАО Беляево. СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 00:34
У меня тупо под ЧЯ на гребенке отгнил провод.Напряжение было,а силы тока не хватало.Заводил тож только с отвертки.Сейчас,как часы=>(на ближайшие 2 года)... Very Happy
#22:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:45
накинул вчера обратно красный провод - заводится с ключа. 4 раза в разное время заводил. ничё не понял уже совсем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU