TO 30 т км Что имеет смысл делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: TO 30 т км Что имеет смысл делать? Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 13:00
Планирую менять масло, фильтры и передние колодки (эти уже 15-17тыков проскакали).
Что еще делать? не хочется платить не за что...
Опоры и стойки впереди поменял месяц как - развал сделал.
Свечи Бош 15 тыков.
Двиг работает ровно, датчики мозг не е...

#2:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 13:08
Глянь шаровые-рулевые (на всякий), торм.шланги, тосол. Свечи должны ещё тыков 5 отходить.
#3:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 13:20
Тормозуху менять однозначно и вообще всю тормозную смотреть (торм. цилиндры, шланги), про шаровые уже сказали, ну еще можно рейку рулевую глянуть на предмет регулировки. Обязательно регулировать клапана если не регулировал.
#4:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 13:35
Блин, про тормозуху удивили... Скока ее надо? по литрам...Лучше ссобой привезти?
Рейку подтягивали, но блин руки обкачал. Ослабили децел. Посмотрим ...
Sergei_093 писал(а):

тосол


менять если бурый?
Duche писал(а):

регулировать клапана


клапана на первом ТО регулировали 8) еще надо раз?

Писец... разорение....

#5:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 13:52
kvasily писал(а):

Блин, про тормозуху удивили... Скока ее надо?


Купи литр - за глаза хватит и останется на долив, когда новые колодки притруться.
kvasily писал(а):

менять если бурый?


Как хочешь. Тосол-40 так и будет бурый - у него комплекс антикоррозионныз присадок поганенький. Если менять, имхо, на что-то другое - получится не дороже, если учесть сроки замены и ржавчины не будет. Могу порекомендовать концентрат Маннол AG-11 (синий) - дешево и сердито, да и температура кипения у него повыше.
kvasily писал(а):

клапана на первом ТО регулировали Cool еще надо раз?


На твоем месте бы сделал обязательно, потом можно уже пореже делать. Знаю нескольких человек, которые проверяют через 10 тык вместе с заменой масла. ИМХО на разных экземплярах авто все индивидуально, я у себя через 30 тык делаю (по мурзилке тоже так), у некоторых раньше тарахтеть начинают.

#6:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 14:05
Duche писал(а):

концентрат Маннол AG-11 (синий)


это что присадка к тосолу или вместо него?
Уговорил, клапана буду регулировать...
У меня походу глушак прогорает, последняя секция - попердывает по-стритрейсировски. Wink Пока не запердит не буду трогать. Перегорока похоже внутрях. Тем более гарантия на Сызрань 1год Sad

#7:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 14:10
kvasily писал(а):

это что присадка к тосолу или вместо него?


Вместо. Менять можно через 4 года (тосол - через 2).

#8:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 14:15
Duche
спасибо! Smile

#9:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 14:18
kvasily писал(а):

Duche
спасибо! Smile


Не за что. Если будешь брать маннол - не забудь еще воды дисциллированной взять, его с водой бодяжить нужно, максимальная концентрация 1:1, там на бутылях все расписано.

#10:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 14:25
Duche
угу :cool:

#11:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 14:26
И еще! Скока надо литров -то? 8кажется всего? Так?
#12:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 14:31
kvasily писал(а):

И еще! Скока надо литров -то? 8кажется всего? Так?


Так.
Минимум 2 бутылки по 1,5 л концентрата - остальное вода. Раньше так делал, но с последними суровыми зимами стал бодяжить 1:1 - это уже 3 бутылки нужно. Остается еще достаточно про запас - вожу с собой, один раз здорово выручило.

#13:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 14:35
А сколько он стоит?
#14:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 16:28
Цитата:

У меня походу глушак прогорает, последняя секция - попердывает по-стритрейсировски. Пока не запердит не буду трогать. Перегорока похоже внутрях. Тем более гарантия на Сызрань 1год


куя себе!
У меня сызранка 2001гв, глушак пока тьфу-тьфу-тьфу. Друг на 14-й 2005гв недавно менял.
Кстати, насчет тормозов, можно снять задние барабаны, почистить всякую грязь внутрях (особенно если по зиме ездил), глянуть раб.цилиндрики опять же, ручник подтянуть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU