Беда! Звук перекатывающихся шариков. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Беда! Звук перекатывающихся шариков. Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 01:13
Сегодня появился звук, как будто в картер движка шариков из подшипника насыпали и они там в масле плавают.
Данный звук на ХХ никак не проявляется, двигатель работает, как обычно, в движении тянет нормально.
Но на 2-й ну или на 3-й передаче (1-я громкая и короткая) после 2000 оборотов при сильном нажатии на газ появляется звук этих " перекатывающихся шариков". Исходит он (если за рулём сидеть) слево.
Что это такое?
Как лечить?
Сколько стоит?
Насколько критично одну/две тысячи км с таким проехать?

#2:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 01:24
не похоже на дизельный звук?
#3:  Автор: DmitriyyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 06:46
Scaglietti
Привет!
У меня появилось нечто похожее на дизель. На холостом ходу, как бы звук (дизельный) накладывается на звук (двигателя) и появляеться через какой-то период, не постояно. что же это?!

#4:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 07:08
только если сильно на газ жать звук появляется? может из под прокладки коллектора стрекочет? было похожее, под нагрузкой при резком разгоне появлялось стрекотание, похоже как будто металлические шарики стукаются. Поставил новую прокладку под коллектор, протянул хорошо- пропал звук.
#5:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 08:16
Scaglietti писал(а):

не похоже на дизельный звук?


Нет. У дизеля рокот, а у меня шарики.
ONI писал(а):

только если сильно на газ жать звук появляется? может из под прокладки коллектора стрекочет? было похожее, под нагрузкой при резком разгоне появлялось стрекотание, похоже как будто металлические шарики стукаются. Поставил новую прокладку под коллектор, протянул хорошо- пропал звук.


Да при полном газе и в движении. На ХХ газуя ничего нету.

#6:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 10:48
neprezent писал(а):

Да при полном газе и в движении.


Под нагрузкой шарикики катацо начинают?
Если да, то у меня также, что это ответить не могу.
Scaglietti, это не дизельный звук, имхо, коробка, детонация или гидрики Smile

#7:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 21:55
o9uH писал(а):

neprezent писал(а):

Да при полном газе и в движении.


Под нагрузкой шарикики катацо начинают?
Если да, то у меня также, что это ответить не могу.
Scaglietti, это не дизельный звук, имхо, коробка, детонация или гидрики Smile


Да, под нагрузкой.
Пока диагноз - левый внутренний шрус. Кто больше? Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU