ВАЗ21104 треск при наборе скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВАЗ21104 треск при наборе скорости Автор: smokerОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 11:36
Что за хрень, новая машина и вот когда включаешь любую скорость и только начинаеш прибавлять газ слышется трест как будто работает дизель с увеличением оборотов треск уменьшается. На холостых оборотах такого звука не наблюдается. Может кто страдал такой ерундой и смог устранить, подскажите, плиз.Звук идет как мне каженся из КПП но тачно что не катализатор
#2:  Автор: KenzomailОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 14:37
Как насчёт треска гидрокомпенсаторов и проверить уровень масла?Хотя машина вообще-то новая,но мало ли-проверить не мешает.
#3:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 15:31
Уважаемы, smoker профиль заполните, плиз...
Это адсорбер! Под капотом на правом крыле! Так должно быть....

#4:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 16:25
адсорбер. или прокладка выпускного
#5:  Автор: -=Predator=-Откуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 17:58
Стопудово адсорбер. У меня прошива без его поддержки - так его и не слышно, а как-то поменялись ЭБУ с Кур-Куком так я аж испугался - чё у меня там затрещало Smile Smile Smile
#6:  Автор: smokerОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 20:06
Почему я думаю что в коробке так ведь на холостых оборотах движок работает заслушаешся и заслонку дергаешь все пучкоа и лишь в движении пока не наберешь обороты до 2000 звук дизеля не проходит да и после 2000 где-то прослушивается но ели - ели. Что скажите уважаемые, может подшипник в коробке. Идля справки трещит ли абсорбер на холостых оборотах и увеличивается ли треск с прогревом движка
#7:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 21:01
Хорошо бы определиться при каких усвловиях слышен звук в движении: 1,2,3,4,5 скороть.
Если в движении, не выключая скорости, выжать сцепление и сбросить газ - есть звук или нет?
Если в движении переключиться на нейтраль - есть звук или нет?

#8:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 09:51
smoker писал(а):

Почему я думаю что в коробке так ведь на холостых оборотах движок работает заслушаешся и заслонку дергаешь все пучкоа и лишь в движении пока не наберешь обороты до 2000 звук дизеля не проходит да и после 2000 где-то прослушивается но ели - ели. Что скажите уважаемые, может подшипник в коробке. Идля справки трещит ли абсорбер на холостых оборотах и увеличивается ли треск с прогревом движка


Адсорбер работает под нагрузкой ИМХО, а на холостых нагрузки нет....
У всех так, и не парься по поводк коробки и подшипников..... У тебя авто практически новое.... Подними темы поиском и почитай 8-)
Это клапан в адсорбере

#9:  Автор: smokerОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 11:42
Треск практически на всех скоростях при переключении на сторость и добавлении газа после набора скорости треск стихает, громче он себя проявляет на первой второй, на третьей тише, на четвёртой совсем тихо. Если во время набора скорости и присутствия треска нажать на педаль сцепления - треск проходит. этот трес отбивает всю охоту садиться за руль хотя машине всего месяц




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU