Как слить тосол и не облиться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как слить тосол и не облиться? Автор: Главный инженерОткуда: г. Россошь Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 14:03
В прошлый раз не успел пробку открутить весь облился, напор-то хороший. Тосол свежий, хочу его ещё раз залить.
#2:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 18:18
Можешь поставить на радиатор и блок краники, вместо барашки на
радиаторе и болта на блоке.

#3:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 20:28
Для слива тосола из блока в багажнике лежит краник - откручиваю болт неснимая!!! крышек с радиатора и расширительного бачка, неспеша вкручиваю на его место краник, теперь уже снимаю крышки и сливаю тосол. Пробывал ездить с краником , непонравилось - капает из него постоянно.
С медным радиатором сложнее , но после тренировок можно и оттуда слить без потерь.
Каждый раз покупать новый тосол жаба душит Smile

#4:  Автор: potap857Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 07:32
а в чем трабл что то не пойму ставим на землю канистру обрезанную, вставляем в нее шланг, откручиваем барашку на радиаторе, одеваем шланг на резьбу открываем все крышечки и спокойно стоим ждем (кто курит курим) пока сольется
#5:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 07:57
а что значит не облиться?

руки полюбому замочишь Very Happy

я делаю так(радиатор медный):
- откручиваю верхний патрубок с него сливаю
- потом откручиваю пробку на двигателе под машину ставлю обрезаню канистру (проливается конечно, но большая часть сливается).
- если надо снять радиатор, то сливаю после его снятия (датчик не откручиваю он давно там стоит Very Happy , говорят может резьба помереть при откручивании)

#6:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 09:58
potap857 писал(а):

а в чем трабл что то не пойму ставим на землю канистру обрезанную, вставляем в нее шланг, откручиваем барашку на радиаторе, одеваем шланг на резьбу открываем все крышечки и спокойно стоим ждем (кто курит курим) пока сольется


А сблока ты не сливаешь что ли ??? Surprised

#7:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:04
Не пойму, что за проблема вообще.
Неужели обычная воронка с достаточно толстым шлангом не помогает?

#8:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:09
Народ а вот такой вопрос: Если тупо на землю слить, сильно по башке надают ? Не подумайте что я загрязняю окружающюю среду, масло я бы не вжись не слил на землю.Вопрос в том на сколько вреден тосол для окр.среды ? Просто мой кисель не имеет смысла собирать, я его все равно выкину.Да к таму же уж больно впадлу лезть под низ и откручивать защиту или как ее там... брызговик что ли.А без съема не подлезть тарой, все равно по поддону потечет в неизвестном направлении и где его потом ловить ?
#9:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:23
alex.moc-5 писал(а):

Народ а вот такой вопрос: Если тупо на землю слить, сильно по башке надают ? Не подумайте что я загрязняю окружающюю среду, масло я бы не вжись не слил на землю.Вопрос в том на сколько вреден тосол для окр.среды ? Просто мой кисель не имеет смысла собирать, я его все равно выкину.Да к таму же уж больно впадлу лезть под низ и откручивать защиту или как ее там... брызговик что ли.А без съема не подлезть тарой, все равно по поддону потечет в неизвестном направлении и где его потом ловить ?




Ты как раз и будешь загрязнять окружающую среду.
Этиленгликоль из которого в основном и состоит ОЖ, яд.
Если увидит компетентный чилавек или сознательный гражданин,
получишь в репу или штраф.

#10:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:25
А пчелы очень любят тосол жрать, неоднократно наблюдал, слей его кому-нибудь на пасеку Smile
#11:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:36
Andreiko писал(а):

А пчелы очень любят тосол жрать, неоднократно наблюдал, слей его кому-нибудь на пасеку Smile



и получи пиздюлей. :-D

#12:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:36
Гаврилыч
Собсна это и требовалось доказать.Значит проявлю сознательность порядочного граждонина и солью как положено.
Andreiko
жжешь :-D :cool: потом медок хорошъ получится, будет не прогревать организьм, а наоборот охлаждать Smile

#13:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 11:43
alex.moc-5 писал(а):

жжешь потом медок хорошъ получится, будет не прогревать организьм, а наоборот охлаждать


+1000

#14:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 06:21
Andreiko писал(а):

А пчелы очень любят тосол жрать, неоднократно наблюдал, слей его кому-нибудь на пасеку Smile



Хе хе , он же сладкий на вкус Very Happy

#15: Жаба Автор: Главный инженерОткуда: г. Россошь Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 22:57
Меня жаба душила - тосол-то свеженький, да и быть облитым не хочется. Я сделал так, как вначале насоветовали: открутил пробку - малость закапало, прикрутил краник, который я до этого купил за 40 р., подсоединил шланг, подвёл его в канистру, а уж потом открыл краник и крышку горловины. 10 минут и всё было аакккуратно слито. Благодарю за совет.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU