Не втыкаются передачи. Совсем (( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не втыкаются передачи. Совсем (( Автор: dmitry.mskОткуда: Москва. СЗАО. СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 22:33
Добрый день. Купил подержаную 99. Пробег там аццкий, но при покупке ездила нормально. Проехал километров 500 вообще бес проблем. Передачи втыкались тихо и мягко.

Потом начала плохо втыкаться пятая, но не обратил внимания.

А сегодня когда выезжал из двора, перестала втыкаться задняя. Т.е. она вроде как втыкалась, а машина ехала вперед.

Попробовал последовательно воткнуть все пять - в итоге в коробке что то вылетело (шток наверное), и теперь рычаг переключения просто болтается и ессно ничего не переключает вообще!!

Подскажите что мне с этою бедой делать.

Кстати может порекомендуете вменяемый сервис на северозападе москвы? В районе тушино. Спасибо

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 22:44
Я бы сначала шток посмотрел, вероятно, он с муфты слетел просто.
#3:  Автор: dmitry.mskОткуда: Москва. СЗАО. СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 22:50
J_rockiN писал(а):

Я бы сначала шток посмотрел, вероятно, он с муфты слетел просто.



а можно поподробней? Где смотреть и что для этого надо сделать?

#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 23:16
Можно на эктакадку, можно подлесть Smile Там к коробке шток идет из середины днища. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106568
вот так выглядит Smile

#5:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 18:07
Вполне возможно что и хомут лопнул/соскочил/открутился. Возможно и насечки на валу карданчика износились. Ну это в лучшем случае...
#6:  Автор: dmitry.mskОткуда: Москва. СЗАО. СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 22:03
Ага, так и оказалось, хомут соскочил. Закрутил за 5 минут и все заработало.

Только вот удивился я "надежности" такого устройства. Трубка закрепляемая хомутиком Shocked

Насечки на карданчике почти незаметные.. стерлись наверное. Только как они могут стереться? Если привод неплотно закреплен он стирает насечки? Жуть.

Как думаете может напильником попробовать восстановить их? Потому что переключаю передачи с опаской Surprised

#7:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 22:32
dmitry.msk писал(а):

Ага, так и оказалось, хомут соскочил. Закрутил за 5 минут и все заработало.

Только вот удивился я "надежности" такого устройства. Трубка закрепляемая хомутиком Shocked

Насечки на карданчике почти незаметные.. стерлись наверное. Только как они могут стереться? Если привод неплотно закреплен он стирает насечки? Жуть.

Как думаете может напильником попробовать восстановить их? Потому что переключаю передачи с опаской Surprised


затяни покрепче

#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 22:51
По-моему безопаснее карданчик заменить...
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 11:03
точно... замени карданчик. А то мало ли что.
#10:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 11:52
dmitry.msk писал(а):

Ага, так и оказалось, хомут соскочил. Закрутил за 5 минут и все заработало.

Только вот удивился я "надежности" такого устройства. Трубка закрепляемая хомутиком Shocked

Насечки на карданчике почти незаметные.. стерлись наверное. Только как они могут стереться? Если привод неплотно закреплен он стирает насечки? Жуть.

Как думаете может напильником попробовать восстановить их? Потому что переключаю передачи с опаской Surprised


Да не боись ты! Smile Если этот болт нормально затянут, то держится очень хорошо, это не проблемное место.

#11:  Автор: Lexikus СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 18:38
Уважаемые! Проблема в том что кулиса вылетела однозначно! У тебя передачи втыкаются, но рычаг гуляет, первая стала как задняя, пятая как третья? На любой передаче рычаг гуляет вправо-влево? Это, уважаемый, кулиса. А вот если передачи вообще затухли и не втыкаются, это уже посерьезней проблемка.....
#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 18:44
Да... Лучше все разобрать и проверить...
#13:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 20:07
время менять ГП
#14:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 20:12
Вы чо? Автор же написал: "слетел хомут"! Кулиса, ГП....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU