сетка БН [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 23:57
FilmFilmFilm писал(а):

как резать и и где? а главное чем


мож лучше не надо Very Happy

#27:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 23:58
я собираюсь ножницами....по металлу
#28:  Автор: captainОткуда: Крым СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 09:40
Мафынка 2004г.р. люк большой с завода, сборка хохлы, но кузова-то ваши.
#29:  Автор: Максим_97Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:35
Всем доброго времени суток! Да, дейсвительно, с 2004 года на Самары стали вырезать большие лючки... Только вот один совет для тех кто будет резать. Я недавно попал в такую ситуацию, что очень долго не мог найти ту самую крышку лючка бензонасоса большую (хотя с маленькой такая же трудность возникнет 100 Confused. Пришлось долго и мучительно доставать сотрудников отделов поставок многих магазинов. Спасибо им огромное, нашли. Слышал много советов, типа сложно найти, проще самому эту железяку вырезать.. Нет ничего сложного, нашли же Wink... Спасибо, мужики!!!!!!
#30:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:49
хе у меня тоже целко - 138 косарей и не разу к ней никто не притрагивался....а в последнее время чейто сильно булькать насос стал при запуске, тоже хочу почистить.)
#31:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:59
Вроде есть только для 8 кл и 16 кл. Ну еще есть GM. А 4-тая то какая?
Сними насос и посмотри какая у тебя стоит

#32:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 15:17
Boriskin писал(а):

я собираюсь ножницами....по металлу


Не подлезть. Я думал об этом. Ослабить бак, открутить трубы от БН, и болгаркой, очень аккуратно.
По крайней мере, у меня.
Перед откруткой труб выжечь остатки - снять электричество с БН и крутить стартером. Теоретически, может даже завестить. Дождаться полной выработки, чтоб заглохла, и крутить еще секунд 10.
Я как бак ослабил, "дал слабину, не проявил настойчивость" - поменял на снятом баке, привинтил обратно без выпиливания люка.

Снять бак одному реально. Но на яме. Обратно надеть - практически нет. Запаситесь длинными винтами-шпильками М8, по-моему. Миллиметров 70-80 в длину. Иначе запаритесь бак поднимать на место.

Обратку не передавливайте, когда бак к кузову прижимать будете.

Да. И еще. Колечек резиновых купите уплотнительных в соединения трубок с БН. Я не купил, ввернул со старыми, пока держит, но новые они приятнее.

Где-то здесь я излагал.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132515&postdays=0&postorder=asc&start=0
Причем ножницы у меня специально обученные-переваренные для этой цели были Smile Лезвия перпендикулярно ручкам. Этакой буквой Гэ. Все равно не подлезть. Толсто, сил не хватает, да и неудобно.

#33:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 16:11
нереально выпелить вырезать ножницами?
бред Very Happy

#34:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 17:17
Ну тебя резаньем запугали совсем Very Happy .
Резать однозначно!, а вот посмотреть марку насоса моно и без резки,просто снять лючок и в позе ,не помню ,как называется, посмотреть маркировку насоса,потом за 40-150 рублей взять сетку(разница в магазинах и ценах,на одну и ту же продукцию ну и в диаметре насосного патрубка)

#35:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 17:21
Кстати о резке,режется довольно просто просто,банальной "болгаркой" за 465 рублей(главное правильно разметить ,мы лючок по-моему от волги разметили,точно не помню),а вот бак при этом снимать обнозначно,а потом втыкать обратно Sad ,наконопатились с ним без аппарелей и ямы-жуть.
#36:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 17:31
В зарулем про резку люка было:
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=10

#37:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 18:24
Boriskin писал(а):

нереально выпелить вырезать ножницами?
бред Very Happy

точно, там металл как пластилин)

#38:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 11:18
Boriskin писал(а):

нереально выпелить вырезать ножницами?

бред



Я так понял, все уже вырезано Smile Фоты в студию. Smile
Ножницами можно вырезать черта лысого, вопрос - как. Я прикинул, посмотрел - будет "не кошерно". Там же и ребро жесткости еще.

Планирую высверлить 4 отверстия d10 по углам предполагаемого люка, и по касательной резануть болгаркой. Получится ровно, и с круглыми аккуратными уголочками. Минимум напильника, чтобы руки не драть, пока бензонасос тягаешь из бака.

#39:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 13:37
я вчера вырезал
сегодня фоты будут

#40:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 16:44
дремелем надо, лучше тут ничем не сделаешь, я на работе взял, он от 220В - мощная штука !
а ножницами - корячился, ни чего толкового не получалось

#41:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 21:55
у меня по крайнер мере вышло заепись...хоть я и привиредливый человек...люблю шоб ровно и кпасиво, но сие резанье мне понравилось на все 100)
#42:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 00:32





Интересно как машина ездила......


#43:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 00:43
Boriskin
как? Поперла машинка Very Happy

#44:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 00:48
неездил)
но и до етого пёрла.....кроме двух дней Smile

#45:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 09:55
Boriskin
Smile Smile Smile
а кто там кричал "Пробег стописят тысяч, сетка чиста, никогда нилазил и нипалезу..." Smile Smile Smile
молодцом...у мя конечно почище была Smile
меняй заправку Wink

#46:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 14:56
Тимыч, заправки менять кули толку. Заправлялся на проверенных. Так вот на выходных полез менять сетку и БН (тк в пробках по жаре задолбало дерганье и провалы. ) Сетка была реально грязная за 30тыков!
#47:  Автор: dodgi СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 15:18
Мужики, были те же проблемы, что и вышеперечисленные!
сегодня поменял сетку БН и все заработало как часы.
только вот сначала объездил 3 магазина, прежде чем ее найти Smile везде закончились. видимо у многих эта беда Smile

#48:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 15:19
dodgi
+1

#49:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 15:19
Интересно, почему в "Регламенте техобслуживания" ничего не пишут про замену этой сетки? Неужели считают, что нет необходимости?..
#50:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 15:30
J_rockiN
видимо нет, расчитано что с бензином всё ок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU