Вот и я попал... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вот и я попал... Автор: GReS СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 09:22
Обидней всего, что едешь и никого не трогаешь, на красный не вылазиешь, двойную сплошную не пересекаешь... и вот ни с того, ни с сего...
В общем пришлось уходить от шахи внезапно решившей пойти на обгон вообще не смотря в зеркала... здесь меня и ждал отбойник, хорошо что отбойник, а не встречка....




Сервис склоняет к замене всего бока, но сам хочу по максимуму оставить "родное" железо...
З.Ы. от досады хочется купить танк ну или хотя бы бтр... ну вы же блин не одни на дороге... Sad((

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 11:18
Заднее крыло и дверь возможно можно спасти. Переднее крыло вероятно придется менять как и переднюю дверь.
#3:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 11:26
GReS
Искренне сочувствую... :-( нехорошие люди выезжают на дорогу с завидной периодичностью... Его уже признали виновным?
В моем городе все детали, если нет рваных до дыр повреждений, оставят.

#4:  Автор: GReS СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 13:38
Consigliori

Увы я от него отвернуться успел - так что он "юридически" чист - у меня есть канешно свидетели, но... дела из этого не вытянуть... поубЫвал бы...

По поводу ремонта - в Москве стараются не заниматься "выстукиванием" деталей - гораздо выгоднее снять, выбросить и покрасить новые - сам отказываюсь понимать это, но против их экономической выгоды не попрешь...
На всех деталях (по словам сервисменов и это правда) помяты ребра жесткости и выправлять их у них нет никакого желания. Больше всего жалко заднее крыло - придется разрезать полмашины... Капот попробую отстоять, не хочу я камазовское...

#5:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 13:48
GReS писал(а):

По поводу ремонта - в Москве стараются не заниматься "выстукиванием" деталей - гораздо выгоднее снять, выбросить и покрасить новые


Это норма... у нас так же... Просто сервисмены наши до конца хотят убедить на простую замену... Они не до конца верят в платежеспособность клиента...
GReS писал(а):

сам отказываюсь понимать это, но против их экономической выгоды не попрешь...


попрёшь... главное поискать сервис с профи...
GReS
Если будет возможность, как не бредово это звучит, но приезжай к нам... у нас я уверен сделают... Точнее не так... я не сомневаюсь, что её сделают точно! и идеально, так-как сервис изначально по ино специализировался, апотом лет 5 назад, начал и нашими заниматься...
Но там настоящие профи в регионе... Я лично не считаю, что все эти детали нужно менять... все правится.... просто долго, нудно, и дорого...

#6:  Автор: VladriveОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 16:37
Cочувствую... :-(
Жалко машинку, сам недавно уходил от камикадзе на шахе. Благо все прошло удачно, но чем больше таких уродов на дороге, тем сложнее увернуться. :-(
У друга капот сильнее был замят в том же месте, ничего все сделали. Переднюю дверь и переднее крыло, думаю не удасться вернуть к жизни. По поводу задней двери незнаю. А вот заднее крыло точно равнять, не хотят - ищи другой сервис.

#7:  Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 18:03
Прими и мои сочувствия... Самое главное все живы. А про му#@%ов - так они и не только на шестёрках катаются.
Буквально вчера на 3 кольце чут так же не зафигачил себе левую сторону об отбойник- му....а на крузаке перестраивался не смотря в зеркало. Мне повезло-нажал на газ и пролез в 1см. от джипа и отбойника. Пульс, блин подскачил наверное до 200 уд/мин.

#8:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 18:43
Цитата:

А про му#@%ов - так они и не только на шестёрках катаются



Вот-вот. Час назад осваивал город, пока по выходным. Стою на светофоре, собрался съезжать на дублер проспект Мира с Останкинского проезда. Дождался зеленого, еду, чтобы нырнуть под мост и налево в сторону ул. Космонавтов. Не доезжаю моста, и тут слева, на его красный, несется х..в байкер, ноги выше ушей, типа ковбой харлей девидсон. Я оттормозился, матюкнулся, и не успел еще нырнуть под мость - слышу справа треск, жена говорит: "Есть!" Мельком увидел, что этот байкер влепился в бочину какому-то опелю со всей дури. Что странно, выполз из-под мотоцикла! Далее не видел, но жаль человека на опеле. Ехал на зеленый, никого не трогал Sad

#9:  Автор: GReS СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 19:04
Вроде уже начинает приходить чувство реальности - битости, точнее мятости машины... Помыл, присмотрелся - капот думаю спасать по любому... Заднее крыло - там замято как раз ребрышко, которое идет горизонтально примерно от половины крыла и упирается в верхний край бампера - выстучать его почти не реально, т.к. просто нет доступа из-за калесной арки Sad((( Хотя если чесно мне ездить это не принципиально ваабще, но если придется продавать начнутся вопросы... Зачем менять задний бампер я вообще не понимаю - говорят его не реально шпаклевать и красить, но шпаклевать-то его и не нужно, заполировать по хорошему и покрасить, х.з. в общем...

Ну с передним крылом видимо придется прощаться, за 2 т.р. думаю не стоит его рихтовать... ну и двери...

Без машины как без ног, осознание того, что 2 недели запрошенные на ремонт придется ходить пешком или в +35 на общественном транспорте приходит с трудом...

#10:  Автор: GReS СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 19:10
Дип писал(а):

Прими и мои сочувствия... Самое главное все живы.



В момент всего этого память стала как бы "дискретной" - помню лишь моменты: 1) ловлю машину из юза, думаю - как бы не в отбойник - вот и он, отбойник; 2) откидивает от него, думаю - как бы не на 2-ю полосу где люди едут или не кувыркнуться из-за отскока или не заварить свалку с попутными... Словил машину, пару секунд очухался от происходящего (плечом приложился в дверь) - сморю гад, не останавливается - ну и в погоню...

#11:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 20:11
GReS
Cочувствую.....
У самого часто возникает желание прокатиться по городу на БТРе, а еще больше по трассе. Особенно когда едешь в левом ряду 120, а вправом тащится фура, а за ней ока. И прямо перед твоим носом окушка отчаяно пыхтя начинает обгонять фуру

#12:  Автор: VladriveОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 09:46
GReS писал(а):

В момент всего этого память стала как бы "дискретной" - помню лишь моменты: 1) ловлю машину из юза, думаю - как бы не в отбойник - вот и он, отбойник; 2) откидивает от него, думаю - как бы не на 2-ю полосу где люди едут или не кувыркнуться из-за отскока или не заварить свалку с попутными... Словил машину, пару секунд очухался от происходящего (плечом приложился в дверь) - сморю гад, не останавливается - ну и в погоню...


Жаль не догнал похоже Sad

#13:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:09
Vladrive писал(а):

Жаль не догнал похоже


Да и опасно догонять-то. А вот номер неплохо было бы запомнить и Гайцев вызвать. С места ДТП никуда не уезжать. По номеру есть шанс вычислить урода и если это не паленый автомобиль, то смело в суд, тем более, что свидетели были.

Сочувствую!

#14:  Автор: VladriveОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:11
leon112 писал(а):

Да и опасно догонять-то. А вот номер неплохо было бы запомнить и Гайцев вызвать. С места ДТП никуда не уезжать. По номеру есть шанс вычислить урода и если это не паленый автомобиль, то смело в суд, тем более, что свидетели были.

Сочувствую!


Самый правильный вариант!!!

#15:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:13
Надо было ударять виновника ,но разве в критической ситуации можно сохранить трезвость рассудка? Мой приятель в поле улетел и кувыркался ,потому что на трассе перед ним крендель решил развернуться,но так как столкновения не было менты его виновником признали.
#16:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:21
Вот не надо было уворачиваться. Эти придурки так и ездят из-за того, что все остальные от них уворачиваются. А теперь этот мудило ездит и с него как с гуся вода, а тебе теперь хренову кучу бабла надо отвалить на ремонт. А еще представь, что справа от тебя не отбойник был, а что-нибудь типа БМВ Х5. И ты бы ему в борт вмазал. Кто был бы виноват и кому бы ты что доказывал???????????? Запомни правило - твоя дорога, вот и ехай по ней и не надо рулем крутить из стороны в сторону.
#17:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 11:01
Случай в субботу, трасса на выезд из города, стою курю... Едет 10ка примерно 100-120км/ч, светофор ему зеленый, на встречке ждет момента 12шка для поворота и ни с того ни с сего начинает перед ним разворачиваться, 10ка по тормозам - колеса в дым, чудом разъезжаются сантиметрах в 5ти. Чел на 10ке, зажимает 12шку, выходит и начинает мудохать этого камикадхе лет 18-20, и руками его учил и потом ногами (судя по тому что после первого удара 3,14здюк был в бессознанке, удар у мущины быковатой наружности поставлен), и об бочину авто, вообщем потом кинул его на заднее сиденье и уехал...


Надо было с этим ч(м)удаком на шохе то же самое делать + чтоб еще денег отдавал


А так принимай наши переживания...

#18:  Автор: GReS СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 12:19
@lllig@tor писал(а):

Надо было ударять виновника ,но разве в критической ситуации можно сохранить трезвость рассудка? Мой приятель в поле улетел и кувыркался ,потому что на трассе перед ним крендель решил развернуться,но так как столкновения не было менты его виновником признали.



Менты тоже самое сказали - надо было бить... а так, что с него взять, нет такой статьи... Догнать, то догнали, а вот калаш на работе оставил, так бы порешил бомбистов... ну это всё лирика...
Привычка у меня была такая, уворачиваться от "тарпед"... скока раз чудом проносило... но увы не сейчас... Sad((

#19:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 12:23
Сочувствую по теме! не переживай! Крыло в принципе можно думаю спасти. На счет доступа не парься, сейчас есть спец приспособление для вытягивания. Ребро действительно там геморное, у меня подобный замин был, за некоторую сумму жестянщик может и поковыряться.
#20:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 12:31
AssKkr
Ну это уголовка уже. Не стоит злоупотреблять.

А машина - ну жалко, ну царапина. На скорость не влияет. Ездить можно.

#21:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 16:01
Ну уголовщина или нет, это уже другое дело.
Просто если человек в автошколе не уяснил, что он управляет средством повышенной опасности - то ему объяснять только через болевые ощущения надо. Чтоб в следующий раз при повороте его пробил холодный пот, заболели отбитые органы и он подумал...

#22:  Автор: GReS СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 00:18
AssKkr писал(а):

Ну уголовщина или нет, это уже другое дело.
Просто если человек в автошколе не уяснил, что он управляет средством повышенной опасности - то ему объяснять только через болевые ощущения надо. Чтоб в следующий раз при повороте его пробил холодный пот, заболели отбитые органы и он подумал...



Про органы это в самую точку!

#23:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 01:34
GReS
А гос номер ты его записал? Засвети здесь номер этого мудилы.. а я попытаюсь узнать что это за чмо .. выложу все координаты (адрес. телефон и.т.д.)... И все желающие смогут высказать всё что они думают об нем!
Eddard Stark
А когда тебе на перерез вылетают такие уёбки, тут уже не до последствий. Адреналин бёт ключом.. так сказать состояние аффекта.. Тут не то что искалечить можно.. а и прибить..

#24:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 02:14
Да, уродов хватает.

На днях был случай - дорога по одному ряду в каждую сторону, мне нужно повернуть налево через прирывистую - ЗАБЛОГОВРЕМЕННО включаю левы поворотник - скорость ~ 50-60кмч - начинаю плавно тормозить - смотрю в левое зеркало - а там черт на шахе во всю пытается меня по встречке обогнать, даже дальний включил :-D
Потом видемо понял что куню творит - перестроился отратно и весит на жопе в метрах 2-х - а мне уже надо поворачивать, скорость ~ 50 - была мысль в тормоз уе....ть - но догнал бы он меня 110% и думаю не кисло, пришлось до следущей прирывистой ехать.......

#25:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:54
. и я теперь..
вот как все выглядит..

Менять ничего не буду. Планирую выровнять и закрасить/покрасить.. Зоны выстукивания сзади обработать антикором.

Ума не приложу сколько это будет стоить.. Кто сможет сказать , примерно..?

http://labmining.narod.ru/PUB/C_3.jpg



Брать ли деньги у страховой или просить ремонт? (в случае если признают виновным второго учаснега, не буду загадывать..)

Последний раз редактировалось: lab (18 Июня 2007 13:36), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU