Машину заказали? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машину заказали? Автор: maximchik СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 11:08
Shocked

Блин, утром проснулся, машина открыта, замки не сломаны, отогнута прокладка стекла водительской двери. Ничего не украли, замок зажигания не свернут!!!

Может спасло то, что блокиратор на рулевом вале? Сразу не стали связываться, потом придут, более подготовленные? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

И почему то брелок я не слышал! Хотя по индикации - какой то сильный удар!

Чего делать??? Прятать??? Продавать???

И еще сразу вопрос - как штатный иммо активировать??? Или он с завода активирован?

Я помню, тетка машину покупала лет 5 назад, у нее помимо ключей было еще 3 ключа для иммо, а мне в салоне только обычные ключи выдали!!!

Машина 21130. Когда ключь из замка вытаскиваешь, лампочка иммо начинает мигать. У тетки еще какой то писк был, как перед взрывом бобмы. А у меня ничего!

#2:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 11:17
Иммо очень хороший заслон надо трясти насчет брелков, если есть возможность я бы поставил еще блокиратор на коробку и секретки на колеса 8-) , только не китайские за 350 руб. Confused
#3:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 11:20
Не тяни, активируй иммо, ключи в салоне должны были дать!
Я вот все ждал, ждал, да сегодня решил тоже иммо активировать!

Алгоритм активации АПС с кодовыми ключами

Включить зажигание, загорается светодиод АПС
Поднести красный ключ
Выключить зажигание не убирая красный ключ.
Короткий писк. Светодиод АПС должен начать мигать.
Поднести 1 черный ключ.
Писк. Светодиод гаснет на время.
Поднести 2 черный ключ.
Писк. Светодиод гаснет на время.
Поднести красный ключ.
Писк. Светодиод загорается.
Включить зажигание.
Писк. Светодиод гаснет. (На МП7.0 светодиод продолжает гореть. Нужно выключить зажигание не позже чем через 10 сек.)
Выключить зажигание.

#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 12:15
Машину страховать!

Иммо непоможет от данного типа угона!!! Если машину открыли,и хозяин этого не заметил как в данном случии,то угонщику ничего не стоит поставить свой чистый ЭБУ!!! Если только поставить нештатный,с цифровой реле блокировки,которое управляется блоком из салона по штатным проводам + к нему ещё надо замок капота ставить!

#5: Re: Машину заказали? Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 15:05
maximchik писал(а):

Shocked

Блин, утром проснулся, машина открыта, замки не сломаны, отогнута прокладка стекла водительской двери. Ничего не украли, замок зажигания не свернут!!!

Может спасло то, что блокиратор на рулевом вале? Сразу не стали связываться, потом придут, более подготовленные? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked


Может и хотели угнать, кто-то спугнул, наверно. Если машина новая - неплохо бы сделать страховку, поставить дополнительный иммобилайзер.

maximchik писал(а):

И почему то брелок я не слышал! Хотя по индикации - какой то сильный удар!


Спишь крепко, наверно. Smile

#6:  Автор: maximchik СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 15:47
Так застрахована сразу.

Ладно, уже спрятал. Слава богу, в этом месте больше не придется ставить на ночь. Изредка, днем....

На кой хрен их воруют то? Запчастей дофига, запчасти дешевые...

А по поводу иммо и их ключей в салоне сказали что уже около 2-х лет их на заводе не выдают. Можно в любом автомагазине купить...
П.....дят наверное.... Confused

#7:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 15:54
maximchik писал(а):

А по поводу иммо и их ключей в салоне сказали что уже около 2-х лет их на заводе не выдают. Можно в любом автомагазине купить...


вот это номер Surprised Smile

#8:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 16:02
maximchik писал(а):

П.....дят наверное....


Конечно 3,14здят!!
Мне тоже по началу не дали в салоне, приехал через три месяца к ним, сначала мялись, мол нафиг. надо они тебе, у тебя сига все делает вместо иммо! А я им и тыкнул мордой в мурзилку, что должны быть в комплекте, ну они сильно то и не отпирались, отдали. В феврале этого года забирал.

#9:  Автор: maximchik СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 16:11
Конечно можно поехать поорать на них, но так неохота! Самый говеный салон в Москве!!! Да и вообще самая говеная сеть!!! Они правда продаются? Если не очень дорого, проще купить. Если дорого, то будем материться в голос!!! Правда сложно будет доказать, что спустя пол-года их не дали тогда, а не потерял щас!
#10:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 16:35
машину проверили, ее не собирались угонять, просто удостоверились что ничего там больше не стоит, что бы помешало угону (так сказать внутренний осмотр). Срочно надо делать доп антиугонное оборудование (различные секретки, замки и пр.) и желательно ставить на стоянку первое время (причем на ту которая реально несет ответственность за машину).
PS Дорогие ино так и проверяют, сначала просто открывают и уходят. Потом открывают заводят и отъезжают в соседний двор где и бросают (смотрят стоит ли спутник и всякое такое и приедут ли за машиной бравые бойцы). Третий раз машина уходит, причем не обязательно ночью, дернуть могут даже пока хозяин зашел в магазин за сигаретами (много времени уже не надо, машина изучена).
Автор, либо проверяют машину, либо обычные нарки(хотя эти обычно стело бьют и вытаскивают все что не прикручено). Sad

#11:  Автор: maximchik СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 16:48
Цитата:

машину проверили, ее не собирались угонять, просто удостоверились что ничего там больше не стоит, что бы помешало угону (так сказать внутренний осмотр). Срочно надо делать доп антиугонное оборудование (различные секретки, замки и пр.) и желательно ставить на стоянку первое время (причем на ту которая реально несет ответственность за машину).
PS Дорогие ино так и проверяют, сначала просто открывают и уходят. Потом открывают заводят и отъезжают в соседний двор где и бросают (смотрят стоит ли спутник и всякое такое и приедут ли за машиной бравые бойцы). Третий раз машина уходит, причем не обязательно ночью, дернуть могут даже пока хозяин зашел в магазин за сигаретами (много времени уже не надо, машина изучена).
Автор, либо проверяют машину, либо обычные нарки(хотя эти обычно стело бьют и вытаскивают все что не прикручено).



Ради 13-й такие сложности??? С трудом верится! Есть же нормально нафаршированные машины. На этой ездит жена, там кроме детского кресла и магнитолы за 1500 руб и 2 знаков "У" на заднем стекле ничего нет!!!! Даже молдинг с обеих сторон отваливается!!! И накладко на порог расколота (жена домкрат ставила.... наоборот....).

#12:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 17:09
Однозначно нарики, что-то спугнуло. Мне одного раза хватило когда пытались залезть месяц пешком ходил пока со страховой разобрался, теперь стоит на стоянке.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU