лопнул тормозной шланг [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: лопнул тормозной шланг Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 19:24
ни с того ни с сего лопнул передний левый тормозной шланг, хорошо что я стоял. вышел посмотрел и поехал на 1ой........
Почему это произошло, шланги не подтекали и не были потрескавшимися, хотя сояли заводские 1,5 года и 70т.км. пробегу.......
я в шоке Confused Confused А если бы ехал.... :ooo:

#2:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 19:37
Andrik061
Почему это произошло,
БРАК!

#3:  Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 19:39
Рефулер
а сколько они вообще в среднем ходят ?

#4:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 20:12
Andrik061
Точно не скажу,на предыдущей прошли 5 лет и почти 100000км.,были в норме...

#5:  Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 20:21
Рефулер
а они бывають импортные и армированые ?

#6:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 20:41
Andrik061
Не знаю,так как не менял ни разу!

#7:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 21:42
У меня уже скоро 140 ткм - стоят родные шланги. Собираюсь менять вместе с трубками, вот купил уже всё новое... Внешне шланги (все 4)выглядят безукоризненно, вот только на изгиб я их не пробовал может задубели уже хз.
#8:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 22:54
Теоретически при обрыве , скажем правого переднего шланга должны тормозить левое переднее и правое заднее колеса.
Кому-нибудь доводилось проверить сию теорию на практике?

#9:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 03:06
ortodox писал(а):

Теоретически при обрыве , скажем правого переднего шланга должны тормозить левое переднее и правое заднее колеса.
Кому-нибудь доводилось проверить сию теорию на практике?



О, да!!! Примерно со скорости 70-80 км/ч резкое торможение и педаль проваливается. Первое впечателение - полный отказ, но тем не менее замедление есть. Короче всплеск адреналина обеспечен. Пишу не теорию, сам недавно попал в такую ситуевину, до сих пор мурашки по спине. Шланг отходил 50 тыков.

#10:  Автор: Sokl СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 06:12
Alexander Matrosoff писал(а):

Внешне шланги (все 4)выглядят безукоризненно


Для задних это нормально. Передние, как правило, трескаются в местах частых из-за руления перегибов: 1. У штуцера трубки; 2. У кольца резинового, что в кузов вставлено.

Для проверки нужно перегнуть шланг в этих местах.

Менял недавно. Трещины были. Пять лет машине. Страх не в том, что нужно менять и что на шлангах трещины. Страх в том, какого качества ставятся новые шланги. Shocked

#11:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 08:45
ortodox писал(а):

Теоретически при обрыве , скажем правого переднего шланга должны тормозить левое переднее и правое заднее колеса.
Кому-нибудь доводилось проверить сию теорию на практике?


Я ручником тормозил и двигателем, т.к. тормозная вся вылилась при разрыве шланга. Торможение по диагонали не прочуствовал, педаль уходила в полик.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU