Карбюратор. Техника заводки на горячую. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Карбюратор. Техника заводки на горячую. Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 20:40
Общеизвестно, что горячий карбюраторный движок, постоявший минут 10, трудно завести, поскольку, вроде, там откуда то испаряется бензин.
И заводить его надо, нажав газ до пола.
И что при этом происходит?
Продувка?
Так ведь у нас, вроде, не перелив, а наоборот недостаток бензина?
Так я всегда и заводил, пока сосед не сообщил мне, что в момент пуска у меня из выхлопной трубы валит черный дым.
Стал я наблюдать и заметил, что действительно валит черный дым, пахнет он бензином.
Обороты ХХ при этом низкие, надо слегка подгазовывать, пока они не придут в норму, в это время тоже черный дымок из выхлопнухи идет.

Объясните, теоретики, как происходит процесс, норма ли это, или можно как-то избежать?

#2:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 21:32
баян!!!
#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 21:54
Черный дым -переобогащенная смесь, которая получается при заливки коллектора бензом из горячего карба. В чем вопрос то?
#4:  Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 22:04
Бензин может испариться только из поплавковой камеры через баллансировочные отверстия в кастрюлю Smile В результате в кастрюле витают пары бензина и обогощают смесь Smile... Это конечно моя версия Smile как на самом деле не знаю...
#5:  Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 22:42
u313 писал(а):

Черный дым -переобогащенная смесь, которая получается при заливки коллектора бензом из горячего карба.


То есть бензин за время стоянки нагревается и испаряется слишком хорошо =>смесь переобогощается (явление, обратное холодному пуску) - так?

u313 писал(а):

В чем вопрос то?

Черный дым - норма или нет?

#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 22:46
Черный дым - не тру. Наверняка, выхлопная труба внутри вся в саже...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU