Вылезла грыжа - сколько жить резине? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вылезла грыжа - сколько жить резине? Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 21:52
Собственно, грыжа на переднем колесе, вылезла после ямы на трассе. Размер примерно 4х3 см. Колесо пока перекинул назад. Вопрос в следующем - какая вероятность ухода колеса на "выстрел"?
(Просто за 11 лет стажа НИ РАЗУ не получал такую бяку, как грыжа... Рвал, гнул, а такого небыло...)

П.С. Уважаемые модераторы! Огромная просьба - не сносите тему в соответствующий раздел хотя-бы вечер! Активность там близка к нулю...

#2:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 21:57
Вероятность разрыва есс-но есть, но я правда о таком не слышал. Читал об этом в частности в журнале ЗР, там у них Калина чуть не улетела из-за разорвавшейся покрышки
#3:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 22:18
Не рискуй,когда рванет, никто не скажет.У меня рвало, на чужой машине ехал правда,и удачно на 60 и никого не было на дороге,но ощущения....рвануло правое переднее на классике.Чаще смотри на грыжу при прогрессе-меняй немедленно,а езди потихоньку.
#4:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 22:23
karfaks
оно тебе надо узнать на своей шкуре когда рванет?????запаски нету чтоли???кинь ее с грыжей в запаску и ехай с чистой душой.и потом с грыжой то бьет ведь наверняка?? неужели хочется тряски???
держатся может непредсказуемо скоко.может год а може завтра.
не рискуй

#5:  Автор: Cpt. МАКОткуда: Из Столицы СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 22:42
Не можешь поменять - хоть камеру поставь, чуть-чуть, а спокойней будет.
#6:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 23:10
Когда рванет-будет УЖЕ поздно что-то переигрывать.
Цена колеса-стоимость бака бензина- оно тебе нужно.

#7:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 00:35
у меня когда грыжа вылезла-не заметил...150-170км в час ехал..заметил-не больше 60 до шиномонтажа...уж яма больно глубокая досталась...купи балон
#8:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 06:59
Залатай ее на щиномонтажке и в багажник, будет запаска Smile
#9:  Автор: Роман1978Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 09:03
Тоже вылезли грыжы. Переставил эти колеса назад.....
Насколько опасно ездить с грыжами на задней оси?
Есть мнения что на переднем приводе лопнувшеее сзади колесо не очень опасно?

#10:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 09:10
Роман1978 писал(а):

Тоже вылезли грыжы. Переставил эти колеса назад.....
Насколько опасно ездить с грыжами на задней оси?
Есть мнения что на переднем приводе лопнувшеее сзади колесо не очень опасно?


Не дай бог рванет в повороте, разницы уже не будет "перед или зад"...

#11:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 09:13
Случай из жизни, буквально на днях. Еду по Севастопольскому проспекту утром, пробка растянулась хорошая. Ну едем так неспеша, еле ползем. Делать нечего, рассматриваю впереди идущие машинки, и непосредственно передо мной пятерка. Бросаю взгляд на колеса и вижу какой-то посторонний предмет на внутренней стороне шины, размером с хороший такой кулак. Подул, что грязь, но поразмыслив немного, пришел к выводу, что грязь должна была отвалиться по дороге. Присмотрелся еще и обнаружил, что это грыжа. Ни хрена себе грыжа с кулак, выпирает так, что того гляди за аммортизатор цепанет. Мне даже показалось, что она на просвет уже прозрачная Smile как шарик, когда его надуваешь постепенно становиться прозрачным. Останавливаемся в очередной раз, подхожу к мужику и сообщаю, что у него грыжа мама не горюй. Он говорит спасибо я знаю. Ну х*й с тобой, мое дело предупредить. Подтягиваемся мы к пересечению с Нахимовским и тут бац и грыжи нет Smile и машинка так нежно на меня катится (около пересечения с Нахимовским подъемчик хороший) мужик видать с перепугу педаль тормоза отпустил. Правда на долю секунды, проехал с пол-метра и затормозил аккурат возле меня.

Вопрос. Какого хрена рванула безо всякой нагрузки, стоя в пробке?

Объезжал минут 20, т.к. необходимо было сдавать назад. Мужику не позавидуешь менять колесо на подъеме, правда хоть в крайнем правом ряду.


vova писал(а):

Когда рванет-будет УЖЕ поздно что-то переигрывать.


Однозначно.

фангорн писал(а):

кинь ее с грыжей в запаску и ехай с чистой душой.


Я бы ее даже в запаску не положил.

#12:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 09:51
JustBull писал(а):

vova писал(а):
Когда рванет-будет УЖЕ поздно что-то переигрывать.

Однозначно.

фангорн писал(а):
кинь ее с грыжей в запаску и ехай с чистой душой.

Я бы ее даже в запаску не положил.



+1000

Но есть люди, которых такие мелочи вообще не заботят:

И ничего не парятся Sad Sad Sad

#13:  Автор: gzoorОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:00
Выбрасывай это колесо на... Ездишь с миной замедленного действия. Все равно придется менять это колесо. Но лучше сейчас и в комфортных условиях, чем потом и хрен знает где. Дороже выдет.
У меня на 2-х зимних колесах, после 3-х сезонов грыжи вылезли. Жалко, протектор еще глубокий, но, скрепя сердцем, отправил в треш.

#14:  Автор: KenzomailОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:33
Грыжа размером почти со спичечный коробок?? Конечно выкинуть или в крайнем самом случае поставить камеру-когда взорвётся никто точно не скажет.Может через 5 тыс,а может на ближайшей кочке.Это действительно как на бомбе замедленного действия.

Последний раз редактировалось: Kenzomail (28 Май 2007 10:45), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: Роман1978Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:39
Ну а установка камерв ч то дает?
#16:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:44
Мой совет в самое ближайшее время колесеко сменить! либо если с деньгами напряг то выше 100 не разгоняться.
У меня сосед на двенахи из-за разрыва колеса через крышу три раза перелетел.
У меня родители в свое время из разрыва колеса тоже в кувет ушли. Слав богу в обоих случаях без жертв.
А если о грустном не говрить то на мягкой резине иногда появляються не большие грыжи, они как правило есть у всех

#17:  Автор: KenzomailОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:49
Установка камеры по крайней мере даст возможность ездить какое-то время (давление распределится в камере,а не в БК покрышке).
#18:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:51
Kenzomail писал(а):

Установка камеры по крайней мере даст возможность ездить какое-то время


возможно установка камеры может дать обратный эфект, а имено при разбортировке и бартировке может усугубить состояние грыжи.

#19:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 12:18
У меня каму с грыжей порвало на ЖД переезде, лучше меняй резину.
#20:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 00:02
Спасибо всем откликнувшимся. В пятницу наконец освободился вечер, и был он посвящен колесам. В итоге, покрышка с грыжей заменена. Поврежденныя покрышка уехала в запаску. При этом было сделано усиление места разрыва (наваривается резина, аналогично ремонту бокового пореза). После усиления грыжу просто не видно. Вернее, осталась маленькая выпуклость, если бы не знал что это, не обратил бы внимания.
Еще была сказана мастером интересная вещь - на выстрел уходит только колесо с камерой. На безкамерной просто бустро уходит воздух, при этом влияние на управляемость меньше, хотя и заметно. Данное высказывание было подтверждено двумя соседями по стоянке. Верить или нет?

#21:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 02:26
karfaks писал(а):

Спасибо всем откликнувшимся. В пятницу наконец освободился вечер, и был он посвящен колесам. В итоге, покрышка с грыжей заменена. Поврежденныя покрышка уехала в запаску. При этом было сделано усиление места разрыва (наваривается резина, аналогично ремонту бокового пореза). После усиления грыжу просто не видно. Вернее, осталась маленькая выпуклость, если бы не знал что это, не обратил бы внимания.
Еще была сказана мастером интересная вещь - на выстрел уходит только колесо с камерой. На безкамерной просто бустро уходит воздух, при этом влияние на управляемость меньше, хотя и заметно. Данное высказывание было подтверждено двумя соседями по стоянке. Верить или нет?



У меня на колесе была грыжа примерно 8 см, даже не почувствовал как спустила, только услышал чаффканье сзади, но скорость была 20-30км в час.

#22:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 08:59
karfaks писал(а):

Спасибо всем откликнувшимся. В пятницу наконец освободился вечер, и был он посвящен колесам. В итоге, покрышка с грыжей заменена. Поврежденныя покрышка уехала в запаску. При этом было сделано усиление места разрыва (наваривается резина, аналогично ремонту бокового пореза). После усиления грыжу просто не видно. Вернее, осталась маленькая выпуклость, если бы не знал что это, не обратил бы внимания.
Еще была сказана мастером интересная вещь - на выстрел уходит только колесо с камерой. На безкамерной просто бустро уходит воздух, при этом влияние на управляемость меньше, хотя и заметно. Данное высказывание было подтверждено двумя соседями по стоянке. Верить или нет?



Попал недавно в яму...
Результат - на переднем колесе вылезла грыжа (колёса-ковка, давление 2,2).
Резина Dunlop. Поставил бы другое, но данная модель снята с производства... Пока поставил назад, давление снизил до 2.

Не подскажешь где ремонтировал и во сколько обошлось?

#23:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 22:29
Art_16R
Делал на недавно открывшемся шиномонтаже - если от разъезда Восстания ехать в сторону Левченко, то он будет по левой стороне, между заправками "Татнефтепродукт" и "Татсол". От самого Разъезда очень близко. Сам ремонт обошелся в 200, плюс перекидка покрышки с запаски на основное (и обратно) и балансировка обоих колес - в сумме 350.
ПыСы Собирался поставить ковку и импортную резину, а теперь ну его... По нашим дорогам это разорительно...

#24:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 07:49
karfaks
Спасибо за наводку, заезжал в шиномонтаж рядом с вахитовским кольцом, так там как увидели что я на десятке, даже браться не стали....

А вообще ковка это гуд.
Нашёл КРАМЗ по 1800 за колесо, была ещё одна модель по !1400!, но смотрелась так-себе, при цене +50% от штамповки срок службы намного больше. ИМХО ставить стоит.

#25:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 08:41
Народ вот в ямы заезжает... А я налетел на камень. С кулак такой камышек. Ну сразу на обочину. Смотрю, на переднем правом вылезла родная. Колесо назад перекинул. Думаю фигня, приеду домой - куплю новую. Доехал без проблем. Но столкнулся с одной принеприятнейшей проблемой. Оказывается очень тяжело найти резину, которая у меня. Магазинов 30 обзванил. Нигде нету. А резина Gislaved Speed 616. Нашел только в одном месте. В автосалоне, где машину брал. Где мне эту резину и поставили. В магазинах есть ценники на эту резину 1600-1800. А автосалон просит 2300 с..и. Вот так колесико вышло в 100 бачинских.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU