Ремень ГРМ Балаково. Вопрос. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ремень ГРМ Балаково. Вопрос. Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 21:59
Всем привет! Долго по магазинам искал такой ремень, но все не попадался. А на днях друг привозит, говорит случайно в магазине увидел и про меня вспомнил! :cool:
Собрался уже было ставить, и тут замечаю на одном из зубьев проходят оголенные нити. Sad Поехал в ближайший сервис, показываю, говорят это нормально, типа - замок! Вот вопрос, так и должно быть на ремне Балаковском или брак, и лучше вернуть его?
P.S. Если нужно, смогу немного позже фотку выложить!

#2:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 22:07
Так и есть,друзьям нужно верить.
#3:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 22:08
Ещё раз ниасилю
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=141968&highlight=

#4:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 22:27
При твоих 16-ти луЧшее взять фирменный ремешок-типа Дейко усиленный.
#5:  Автор: livanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 07:38
Кто нибудь юзал ремень ГРМ "BOSCH"? Пора менять и имеется такой в наличии, а тут везде пишут, что самые хорошие ремни - это балаковские, Дейко и т.п. Подскажите, браты. А то сомнения грызут.
#6:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 07:57
livan, ну я на своем отбегал 10 тык. срок ниочем в общем то, так что ничего сказать не могу Sad
#7:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 09:21
Я ставил Бошевский ремень - лучше мой опыт не повторять!!! Он на холодный движок бьет по кожуху, а на горячий движок перетянут Sad Т.е. его сильно колбасит на растягивание-стягивание. пару тысяч проехал с ним и поменял.
#8:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 09:31
livan писал(а):

Кто нибудь юзал ремень ГРМ "BOSCH"


Юзали,левака очень много,рвало на 099-х

#9:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 09:47
Швов на Балаковском ремне на самом деле два, это показатель качества, швы проходят прямо по зубьям.
Первый с завода ремень у меня стоял PowerGrip, при замене 36т.км. мастер сказал что ремень еще проходил бы, т.к. никаких трещин не наблюдалось. Сейчас балаковский поставил.

#10:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:13
vova писал(а):

При твоих 16-ти луЧшее взять фирменный ремешок-типа Дейко усиленный.



+1
Можно обыкновенный, не усиленный.

Последний раз редактировалось: avv_104 (28 Май 2007 10:45), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:19
livan писал(а):

Кто нибудь юзал ремень ГРМ "BOSCH"? Пора менять и имеется такой в наличии, а тут везде пишут, что самые хорошие ремни - это балаковские, Дейко и т.п. Подскажите, браты. А то сомнения грызут.



Выкинь и забудь про него.
Редкое г....

#12:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:23
vova писал(а):

При твоих 16-ти луЧшее взять фирменный ремешок-типа Дейко усиленный.


Ну не знаю, за последние месяцев 6 такой ремень уже раза три у людей лопалься.

#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 11:28
economist6 писал(а):

Ну не знаю, за последние месяцев 6 такой ремень уже раза три у людей лопалься._________________



Тьфу 3 раза. Видать перетянули, либо в паре с роликами Сунь-Хунь-Вынь Rolls.

#14:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 18:41
Alexsa91 писал(а):

Швов на Балаковском ремне на самом деле два, это показатель качества, швы проходят прямо по зубьям.
Первый с завода ремень у меня стоял PowerGrip, при замене 36т.км. мастер сказал что ремень еще проходил бы, т.к. никаких трещин не наблюдалось. Сейчас балаковский поставил.


сегодня купил балаковский ремень и ролики вологодские (1300 за все) так вот, шва действительно 2, только вот один строго по зубу идет, а второй одной стороной на зубе, второй на ямочке, это нормально? или made in china?
на оборотной стороне размером со спичечный коробок типа пичать: ОАО БРТ 136-25.4 IICR07 и так несколько строк (у меня три с половиной).
ах да.. ремень без коробки, даже не связаный был.

#15:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 19:16
Gates. без всяких усилений.
#16:  Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 22:16
Alexsa91 писал(а):

Швов на Балаковском ремне на самом деле два, это показатель качества, швы проходят прямо по зубьям.


Сегодня еще раз хорошенько весь ремень осмотрел, действительно - 2 шва, тока второй как-то более аккуратно, что ли сделан поэтому не так заметен.
Места швов:



Шов ?1 тот который слева:



Шов ?2, который справа :



Еще заметил, что нить еще видна на боковой стороне ремня, но не по всей длине, а примерно на половине длины ремня. Такая же ситуация и на другом боку ремня. Такое то же допустимо для Балаковского ремня?




Maxim_M. писал(а):

на оборотной стороне размером со спичечный коробок типа пичать: ОАО БРТ 136-25.4 IICR07 и так несколько строк (у меня три с половиной).



А у меня четыре с половиной, но надпись такая же.

#17:  Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 22:55
Е мое, что я говорю не четыре, а три с половиной!! Это все жара!
#18:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 23:38
у тебя все ровненько, а у меня шов один кривой блин, может и не так важно, но теперь сомнения терзают, назад нести?
#19:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:31
economist6 писал(а):

vova писал(а):

При твоих 16-ти луЧшее взять фирменный ремешок-типа Дейко усиленный.


Ну не знаю, за последние месяцев 6 такой ремень уже раза три у людей лопалься.



Ремень надо менять вместе с роликами - тогда и траблов не будет.
Многие на роликах экономят.

#20:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 11:12
Цитата:

одной стороной на зубе, второй на ямочке, это нормально

Лучше поменяй этот ремень, швы должны быть на зубьях.

#21:  Автор: БанифацийОткуда: МОСКВА (ЮАО) СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 11:22
Я Балаково ставил и ролики какието итальянские.Гудел неделю подшипник кажись перетянули ремень! Но сейчас всё хорошо.наверно вытянулся или подшипник разработался. Smile
#22:  Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 20:46
То что швы такие - это норма понятно!
А кто-нить скажет, что-нибудь про нити по бокам ремня?

#23:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 21:23
Azazelloz писал(а):

То что швы такие - это норма понятно!
А кто-нить скажет, что-нибудь про нити по бокам ремня?


Ну порезали так...
чё, надо было маркером закрасить Smile

#24:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 15:09
Вчера себе купил такой же ремень...в магазе не заметил,а дома углядел..на некоторых зубьях, на торце, есть трещины, глубиною где-то миллиметр это нормально или брак?
ЗЫ
и швы у него не на зубьях, а четко между ними.
Покупал в магазине Русь в солнцево.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU