Ремонт 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ремонт 2112 Автор: GrizardОткуда: г. Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 23:42
Добрый день! У меня 21124, 2006 г.в. на данный момент пробег почти 25000км. подошло время для вложения денег в машинку.
1) Очень сильно подпалилось сцепление, решил менять, взял LUK RepSet, пока лежит дома, на днях собираюсь ставить, кто-нибудь может высказаться в адрес этого сцепления? Стоит ли ставить, надёжное ли? Есть пока возможноть поменять.
2) Подвеска:
Приобрёл аммортизаторы KYB Excel-G (газ-масло), а также опоры SS-20, потом выяснилось, что у меня неразборные стойки и придётся дополнительно покупать пустышки стоек..
Почитав форум, усомнился в этом соответсвии (KYB-SS20)... Мнение народа об SS-20 неоднозначные.. Многие советуют брать Асоми, но в сети Авто49 их не нашёл.
Мне от машинки нужна мягкость, комфорт и вменяемость на трассе (я не спортсмэн), есть вариант обменять KYB на Sachs Advantage.. Делать планиую всё сам в гараже, на яме.. Если есть возможность подсказать комплектацию для подвески, буду очень рад.. Стоит ли ставить распорку стоек? понимаю, что поиск рулит, и возможно всё это обсуждалось, но просидев пол-дня на форуме, так и не нашёл вразмутильного ответа.. Очень не охото эксперементировать, дабы не попадать на деньги.

#2:  Автор: GrizardОткуда: г. Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 00:42
_McRae_ Спасибо, прессу читал =)
Теперь бы найти место в Москве или Севере области, где можно спокойно брать запчасти, не опосаясь левака..
Вопрос по опорам до сих пор открыт, пишут везде, что сс-20 передают нагрузку на кузов и это очень плохо... ?

#3:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 00:43
По поводу KYB Excel-G, у меня стоят именно такие по кругу, но правда с опорами АСОМИ (тоже по кругу), зимой было жесковато, сейчас доволен, еще лучше становится если посадить на задние сиденья пару человек...

По поводу распорки, у меня нет, но думаю от устанвки лишь ее одной толку будет не много (хотя найдутся балтуну, которые с пеной у рта будут доказывать обратное).

С Уважение МАКС.

P.S. Все выше сказанное мое личное ИМХО.

#4:  Автор: GrizardОткуда: г. Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 01:17
Ещё вопрос, если менять только передние 2 стойки, а заднии пока оставить заводские - имеет ли смысл такой ремонт? (Задние стойки пока живые, никаких претензий к ним нет) Говорят, зад на 08-15 вообще как телега и толку от него (зада) мало =)
#5:  Автор: GrizardОткуда: г. Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 01:21
_McRae_ писал(а):

Grizard писал(а):

сс-20 передают нагрузку на кузов и это очень плохо... ?


что значит плохо? или ты на машине собрался ездить 20 лет? не знаю, за 2 года езды на них ниче отрицательного не заметил (аммо под ними - черный бильштайн газ)
pmax писал(а):

По поводу распорки, у меня нет, но думаю от устанвки лишь ее одной толку будет не много


ОНА УВЕЛИЧИВАЕТ УГЛОВУЮ ЖЕСТКОСТЬ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ. ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ - ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО (ой, сори за капс лок)


Если к SS-20 добавить Sachs Advantage, какой получится эффект? Мягкость или жёсткость?

#6:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 02:47
Стоят СС- 20 с каябой(масло) 10 тык. все хорошо.
Единственный минус стук при отбое!

#7:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 02:50
Grizard писал(а):

Если к SS-20 добавить Sachs Advantage, какой получится эффект? Мягкость или жёсткость?



Любой газ вместе с СС-20 увеличивает жесткость!
Ты уж определсь!

#8:  Автор: GrizardОткуда: г. Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 09:42
Цель - добиться золотой середины, поэтому и метаюсь в выборе.
может быть стоит поставить апоры Асоми и Sachs Advantage ? Или СС-20 + Любое хорошее масло?

#9:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 09:46
pmax писал(а):

но думаю от устанвки лишь ее одной толку будет не много


Толк будет;машина станет более прогнозируемой в поворотах.Насчет опор - сам стоял перед дилеммой Асоми или СС,определился-СС,пусть они и жестче,но и покрепче будут.В Асоми подшипник то обычный,а у меня на 40000 он и застучал.СС только спорт,мастер и стандарт поднимают передок в районе 10 мм.По аммо не подскажу ,юзаю Монро.

#10:  Автор: GrizardОткуда: г. Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:27
Ксандр писал(а):


СС только спорт,мастер и стандарт поднимают передок в районе 10 мм.По аммо не подскажу ,юзаю Монро.


Чем поднятие передка на 10 см сказывается на езде? или только эстетически несемпатишно?

#11:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:36
Машинка не устойчива на скорости.Себе ставил временно 08 опоры с проставками,бо без них никак-штоки высоко вылазят.Поличил в +10-не понравилось,а ездил без них т.е. -10 очччень ничего.
#12:  Автор: GrizardОткуда: г. Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:38
Видимо придётся сдать SS-20 и поехать искать АСОМИ...
#13:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:41
Grizard писал(а):

Видимо придётся сдать SS-20 и поехать искать АСОМИ


С чего ты это так решил?Я уже писал-подшипники в них НАШИ.Т.Е. стандартные гуано.

#14:  Автор: GrizardОткуда: г. Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:54
А с СС-20 Мастер, никак не избежать задирания передка? Просто Спорт тяжело найти..
#15:  Автор: Mr_SmithОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 11:17
Grizard
На позавчера сам менял амортизаторы. Пробег 22 550 Поставил Sachs Advantage. Опоры всякие сс и Асоми в нашей деревни Киев я не нашел, пришлось ставить родные новые.
Теперь практические советы из собственного опыта.
1. При покупке стойки внимательно посмотрите место где крепиться ступица? на всякий случай возьмите штангель. Дело в том что много левака на базарах ( в магазинах пустышек я не нашел, только не разборные). И соосность отверстий гуляет.
2. Сец ключи для раскручивания стоек, к стоковым у меня не совсем подошли, по этому пришлось надфилем обработать.
3. Если не найдете специальный ключ для закручивания гайки опоры- возьмите трубный ключ 2-й номер или тиски с широким захватом.
4. Стяжки пружин лучше брать три. Так как при захвате 5-ти витков одна стяжка становиться за стойкой и ее трудно будет вытащить, а вторая перед вами. Перебрасывание стяжек позволит их перемещать по пружине, до нужного места.
5. На всяк случай проверьте шаровые. У меня правая накрылась.
6. Если вы оставите задние сток, а передние поменяете готовьтесь к тому что передок будет более жесткий т.к. газ/масло, а корма будет более мягкая.
Будут вопросы обращайтесь. Удачи.
:cool:

#16:  Автор: Митяй_ДОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 16:03
Пробег 55 000 решил менять стойки+опоры.Поставил стойки по кругу KYB газ-масло,опоры в перед ss-20 назад асоми.Позавчера ездил в Орел туда обратно...просто кайф....тачилу не кидает...на ямках,неровностях...больше не торможу....очень доволен скорость на трасе 160кмч.
#17:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 20:20
Ксандр писал(а):

Grizard писал(а):

Видимо придётся сдать SS-20 и поехать искать АСОМИ


С чего ты это так решил?Я уже писал-подшипники в них НАШИ.Т.Е. стандартные гуано.


Поверь на Асоми ни чего не стучит хоть и подшипник стоит наш и мягче в разы. А вот СС-20 на любителя и пдшипник там тоже наш стоит от КАМАЗА.

#18:  Автор: GrizardОткуда: г. Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 00:11
Митяй_Д писал(а):

Пробег 55 000 решил менять стойки+опоры.Поставил стойки по кругу KYB газ-масло,опоры в перед ss-20 назад асоми.Позавчера ездил в Орел туда обратно...просто кайф....тачилу не кидает...на ямках,неровностях...больше не торможу....очень доволен скорость на трасе 160кмч.


Не слишком жёстко? Я езжу по Московской области, здесь довольно хилые дороги и на неровностях на стоке тяжело.. Как у тебя ведет себя машинка, на обычных наших полу-убитых дорогах?

#19:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 12:38
Grizard писал(а):

А с СС-20 Мастер, никак не избежать задирания передка? Просто Спорт тяжело найти..



Не ставить проставку которая идет в комплекте.

#20:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 12:39
Grizard писал(а):

А с СС-20 Мастер, никак не избежать задирания передка? Просто Спорт тяжело найти..



Не ставить проставку которая идет в комплекте.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU