Стучит в рулевой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стучит в рулевой Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 09:45
Блин не было до сих пор и тут началось. При проезде где нибудь по щебенке или по колдобкам мелким в руле металический стук, рулевая нормально затянута, не сильно не слабо, ну и само собой проверил на люфт рулевой все в норме (подергал за рулевые тяги по моему они называються)люфта нет , одно время кстати была перетянута, ездил с перетянутой около месяца, потом решил отпустить немного, но стук начался еще до того как ослабил.

Опороные подшипники тоже проверил, насколько я знаю (тут где то читал) что они тоже в руль на маленькой скорости на колдобках отдавать в руль не кисло будут. Проверял так, если не правильно поправьте, кладу руку сверху на шток и машину начинаю качать по горизонтали, если опорный фигня то он будет люфтить и рукой почувствуешь, так вот вроде люфтов ни справа ни слева нету.

На скорости машина нормально себя ведет, не тянет по сторонам, руль не колбасит, ну нормально вообщем, единственное так ето на маленькой скорости по щебенке где нить колбасит стуком по ушам. Ездил на речку там километра три по бездорожью так ваще блин неприятно.

Кстати еще когда по щебенке етой с выбоинами ездил то на ней руль как будто вправо-влево дергаеться, на маленькой скорости. Типа сам подруливает.

Что еще может быть ?? Где еще можно подергать просветите люди добрые.

#2:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 09:54
глянь шаровые. но вообще похоже все таки рейка. много пробега у машинки? и как часто по гравийке ездишь?
#3:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 10:22
Пробегу 20 тысяч, машина 2003 года, по гравийке не часто езжу, тут кусок до работы метров 300 да вот еще начал на речку катать, там километра 3 по гравийке Sad Вообще на диагностике по ходовой был где то с месяц назад, сказали что нормально все, вот только рейка люфтила немного ее подтянули, хотя я на нее не жаловался, и стуков не было, ну и перетянули малясь, я потом ее отпустил немного, но стуки как я писал начались на перетянутой уже.

Кстати когда сам немного ослаблял рейку восьмигранником то сильно наверное ослабил, на скорости 100км/ч начал руль люфтить туда сюда, подтянул вроде прошло, отсуда вопрос ето из за слабого затяжения рейки так было ??




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU