Молодежная чудо-зажигалка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 14:24
Кир-кук
вот ты злопамятный, йо..
на самом деле, ни на йоту я не изменился, просто разные по сути эти темы.
А лицом у народу я всегда.
заметь, правилами запрещено обсуждение действий модераторов, но я не прикрываюсь этим, а наоборот, всегда готов к конструктивному диалогу,нет?

#77:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 14:32
Вадя писал(а):

Кир-кук
вот ты злопамятный, йо..


Хорошая память совсем не означает, что она злостная по сути :-D
Вадя писал(а):

заметь, правилами запрещено обсуждение действий модераторов, но я не прикрываюсь этим, а наоборот, всегда готов к конструктивному диалогу,нет?


Это назначаемых низзя, а всенародных - нужно.
Такшта ты - правильно делаешь Smile

#78:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 15:10

упс

#79:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 18:10
Странные вещи творятся КАК простой чип тюнинг может дать столько восторженных отзывов .
#80:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 18:30
rezident

Сам удивляюсь! :-D
Почему же простая вещь -машина -даёт столько восторженных ощущений по отношению к пешему образу жизни. Можно читать "безлошадному" :-D
Простой чиптюнинг....интересная мысль.
Ну да -делов то там -двинул Т карлсона -уже тюнинг Smile
Ну а если углы -составы крутанул куда нить и на сколько нибудь -ваще кайф Smile Так себе сие представляем? Сие заблуждение в принципе.
Гы гы -да нет там каких либо чудес - что сток что тюнинг делают люди.
Не марсиане нифига. Кто то вот так -кто то иначе. Кто то погружается и топает к пониманию процессов -медленно -но верно -собирая инфу и наработки по кусочкам. Кому то это нахер не надо Very Happy А кому то и ваще ничё не надо -едет -не едет...кому то и машину -нахер не нада :-D :-D
Тут сплошная фелософия -я прерываюсь Very Happy

#81:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 23:50
ну я вот принимал участие в установке твоей прошивы и сам видел и вижу что хот на ХХ она теперь вообще не дёргается,прогревается без подгазовок.
мощи не прибавило-но приятно :-D

#82:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 10:03
OFF писал(а):

ну я вот принимал участие в установке твоей прошивы и сам видел и вижу что хот на ХХ она теперь вообще не дёргается,прогревается без подгазовок.
мощи не прибавило-но приятно


Кто-то в теме писал, что Сан Саныч ему прошил машину, так обплевался, просил назад все вернуть.

#83:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 08:48
Tolyan2006 писал(а):

Достаточно ли перепрошивки? Не надо там ничего больше убирать в выпускной системе?



неа.. все стоковое, тока предварительно диагностика проводится

#84:  Автор: ДоброжелательОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 09:29
economist6 писал(а):

Паулюс писал(а):

И это всё на Бимере?


А так даже не знаю что это за прошивка. Делали мне в сервисе. В принципе она меня устраивает за исключение сильного дергания на малых оборотах на второй.
Паулюс писал(а):

Без ката или без лямбды? Лямда то цела хоть?


На момент прошивки все работало отлично. Кстати а лямду и катализатору ничего не будет при работе на мое прошивке на промежутке в 80 тык?



Это, брат, хрен её знает...
И ресурс двигателя как изменился, тоже вопрос (про токсичность молчу, это, видимо, совсем не интересно).
Или, например, что будет с гарантией, если двигателю ремонт потребуется (если, конечно, сервисмены не полные лохи)...
В общем, всегда помни (лучше до того, как сделать), что у любой переделки автомобиля есть как минимум две стороны...

#85:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 15:24
Прошивка , а за одно и улучшения автомобиля - это не для чайников пользующихся "гарантией" и купивших машину одну и на всю жизнь по этому пекущимся об ее ресурсе. Нормальным людям ресурса хватает.
#86:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 15:41
Расход по городу 8.6 и это с прошивкой Паулюса, причем на полтарашке - многовато!
Тоже стоит прошивка от Паулюса:по городу у меня 6.2-6.5 литров и это при том, что в "дество в ж...пе" играет постоянно, по трассе при 140-150 кмч - 7.0-7.5 литров!
Да кстати двиган у меня 1600 и тоже 16 клапанник!

#87:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 15:59
Andrewlawer писал(а):

Тоже стоит прошивка от Паулюса:по городу у меня 6.2-6.5 литров и это при том


Smile Smile Smile чудес не бывает. Эконом ралли форева. :-D

#88:  Автор: Alex21124 СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 16:04
Хочу еще несколько приятных слов сказать про Павла...Я месяца 4-5 назад хотел заменить контроллер с Боша на Январь.....Они мне все поменяли......Но я тогда разницы не почувствовал....(Как потом выяснилось проблема была в гидротолкателях.....)
А я им тогда сказал, поставьте мне все обратно.....Они все обратно заменили......На лицах даже не было видно недовольства......ведь я отнял у них время..........СКАЖУ БОЛЬШЕ........ОНИ НЕ ВЗЯЛИ С МЕНЯ НИ КОПЕЙКИ........


Сейчас уже жалею, что не поменял на Январь....но будет время.....я к ним заеду................

#89:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 16:19
А у меня Бош в багажнике валяется. Я его тут подключил как то....
Короче хватило моего терпения минут на 30. Быстро поменял обратно на Я7.2 пришитый и снова ощутил кайф. :cool:

#90:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 16:58
Эх, читаю и завидую, где в Питере взять таких мастеров? Тоже хочется прошиться нормальной прошивкой, у нормальных людей, а куда податься не понятно Sad
#91:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 17:16
Доброжелатель писал(а):

Это, брат, хрен её знает...
И ресурс двигателя как изменился, тоже вопрос (про токсичность молчу, это, видимо, совсем не интересно).
Или, например, что будет с гарантией, если двигателю ремонт потребуется (если, конечно, сервисмены не полные лохи)...
В общем, всегда помни (лучше до того, как сделать), что у любой переделки автомобиля есть как минимум две стороны...


Это я все прекрасно знаю поэтому делал все это на сервисе где машина стояла на гарантии и где до сих пор обслуживаеться. Так что думаю про ресурс проблема отпадает.
Да и сильно изменить ресурс за счет прошивки на мой вгляд нельзя. Масло по системе в любой прошивке одинаково расходиться Very Happy

#92:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 17:25
economist6 писал(а):

Да и сильно изменить ресурс за счет прошивки на мой вгляд нельзя.


Можно, но надо сильно постаратся, например поднять УОЗ хорошо и убрать коррекцию по ДД, мотор не долго протянит Wink, но уто уже скорее вредительство, или надо совсем не понимать что с прошивкой делаеш.

#93:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 17:30
Паулюс писал(а):

rezident

Сам удивляюсь! :-D
Почему же простая вещь -машина -даёт столько восторженных ощущений по отношению к пешему образу жизни. Можно читать "безлошадному" :-D
Простой чиптюнинг....интересная мысль.


Кста а компрессорные вазики прошиваешь ?

#94:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 18:01
Tchistiakov писал(а):

Эх, читаю и завидую, где в Питере взять таких мастеров? Тоже хочется прошиться нормальной прошивкой, у нормальных людей, а куда податься не понятно Sad


есть у нас в питере товарищ с ником TOM669

#95:  Автор: ДиярОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 00:08
Andrewlawer

А у тебя какого года машинка?
Читаю отзывы прошившихся, не ужели все так изменяется?
Очень хотелосьбы самому почуствовать разницу прошитой тачки и стоковой. Только вот где мне найти мастера в нашем городе.

#96:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 00:14
wowazol присоединяюсь к поздравлениям.
Езжю уже почти полгода, радуюсь.

#97:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 02:16
Дияр писал(а):


Читаю отзывы прошившихся, не ужели все так изменяется?


изменяется... только не надо думать, что до такой степени, что прям ах... но в любом случае, изменения ты заметишь

#98:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 07:40
Цитата:

Мотор заметно стал работать тише. На верхах он не такой шумный, что заметила даже подруга. Появилась эластичность, воткнул 3-4 и поехал. С 35-40 км/ч можно весьма не плохо ехать на 4 передачи



Это ж надо так измываться над движком! Smile
Зря не померял компрессию Паулюс (а может не зря?).
Капиталка - это уже не его головные боли.

Вы еще стираете обычным порошком - тогда мы идем к вам!:-D

#99:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 09:20
ГМП писал(а):

Это ж надо так измываться над движком!


Есть такое понятие, как тестовое испытание. Суть операции: пилот осуществляет наблюдение за поведением автомобиля в различных штатных и нештатных ситуациях. Это от ХХ до режима максимальной мощности.
8-) Вы наверное подумали, что я взял 16кл., для того, чтобы тошнить.?! Smile Smile Smile

#100:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 09:27
Ну, если тестовое - тогда да.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU