Сетка бензонососа-2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сетка бензонососа-2 Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 13:49
Имеем 2112 16кл, 2003 год, 36 тыс.пробега.
С наступлением температуры стала появляться следующая проблема: на высоких оборотах пропала тяговитость, до кучи сопровождаемая еще и дерготней и тупизной.
Вроде бывают моменты когда все нормально (как заметил, особенно когда из гаража выезжаешь), а бывает мотор, выходя на заветные рубежи, а именно после 5000 рпм начал давиться, а вернее страдать топливным недомоганием. Машина начала просто дергаться на верхах. Позвонил умным людям (если они читают, то сразу себя вспомнят), говорят однозначно сетка. Вот такую сетку я извлек из бака.

З.Ы.: после замены сетки, проблема пропала. Время операции для неподготовленного человека - 40 минут (не спеша, не пачкаясь).


З.Ы.Ы.: Уважаемые модераторы, если нужно, пишите в личку, тему перенесу в смежную.




#2:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 13:54
Меняй заправку срочно. Тоже менял сетку на 45 тысячах, но была намного чище.
#3:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 13:59
Дмитрий77 писал(а):

Меняй заправку срочно


Заправляюсь на МТК, в Чертаново.

#4:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 15:21
тоже меня сетку в эту субботу, машинка 2112 , 2003 года, пробег 59 тык (из них моих 29 тык с июля 2006), решился на замену сеточки БН не из-за каких-то косяков, а потомому что все советуют и типа уже пора.. сам.. потихонечку.. по инструкции ..

НО .. как оказалось, сетка была вполне чистая.. просто она не белая была, как новая, а желтая... типа окрасилась...

если сравнивать с картинками, что я видел на этом сайте и уж тем более с картинкой в этой теме.. жуть ..

заправляюсь 95 и ТОЛЬКО на ТНК-BP (неск раз Сибнефть и МТК)

ps.. тока я не понял.. как при низком уровне топлива в баке (ниже высоты краев стакана, в котором стоит БН) бензин попадает в стакан и засавывается БН..

#5:  Автор: IGN@TОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 15:48
Стакан снизу троха не гирметичен
#6:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 16:36
да уткая сеточка! Там что бензин в мазутныз цистернах возят?!.
#7:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 16:36
dvch писал(а):

бензин попадает в стакан и засавывается БН..


гыыы, меня это тоже в ступор поставило.
Он нехороший человек мля у меня отвалился в баке, яж испугался, давай рыскать по дну...
Ответьте нам Smile Smile Smile

#8:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 16:41
снизу в стакане есть дырочка...кстати, он ( стакан) еще и грубо фильтрует топливо от совсем уж огромных кусков грязи.
Плюс ко всему, в него же стекает обратка.

#9:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 16:57
Вадя писал(а):

снизу в стакане есть дырочка...кстати, он ( стакан) еще и грубо фильтрует топливо от совсем уж огромных кусков грязи.
Плюс ко всему, в него же стекает обратка.



дырочка, говоришь? если дырочка, то бензик и выливаться должен, если стакан приподнять над уровнем бензина в баке.. у меня что-то не получилось.. к тому же, я этот стакан хотел вытащить, но не получилось-бросил эту затею, в процессе этого действия часть бензина вылилось из стакана в бак и стакан прекрасно плавал по баку, пришлось вылавливать.. но не тонул.. а при наличии дырочки - должен был потонуть...по всем законам физики... так вот..

да и фиХ с ним.. но есть вопросеЦ..
после замены сеточки расход на ХХ ,кажись, подрос по компу .. раньше 0.7-0.8, а сейчас тока 0.8 при прочих равных условиях..
этокак понимать?
спасиб

#10:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 19:10
такая же хрень и меня сегодня постигла,еду с питера вдруг машинка начинает тупить больше 3000 об не крутит,будто сзади плуг прицепили,заглушишь,заведешь, опять ехаешь, но недолго пару км,потом все хуже и хуже уже до2000об нераскрутить,кое как доскребся до магаза запчастей,купил сетку точ такую как у афтара,разбираю,моя вся в таком же говнище как и у wowazol,а сеточка мля неподходит моя старая поуже будет,поменял благо прям у магазина насос вынимал,времени заняло полчаса,щас мафынка бодренько летает как и прежде
до кстати пробег тож 45тык

Последний раз редактировалось: jecson (30 Май 2007 19:27), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 19:14
я как-то писал, что у меня были пропуски зажигания в цилиндрах на большой скорости. так вот это тоже вылечилось заменой сетки. Сетка у меня была намного грязнее (фотки есть, но не выкладывал).... Sad Пробег на момент замены был 60 тык
#12:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 21:07
Парни, а на 1.6 16v другой чтоли бензонасос стоит?
По мурзилке я смог только наполовину разобрать его, а сеточка с насосом была внутри стакана, после долгих ковыряний всетаки удалось вытащить из стакана насос с сеткой, но мне не удалось ее снять, я ее тянул - тянул да так и не вытянул, побоялся сломать и вернул все взад. Shocked

#13:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 21:12
shamixнезнаю как бензонасос а вот сеточка точно другая,не такая как на фото у афтара этого топика,у меня на 1.6 16в другая
#14:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 21:15
jecson писал(а):

shamixнезнаю как бензонасос а вот сеточка точно другая,не такая как на фото у афтара этого топика,у меня на 1.6 16в другая



так как ее снять то эту сеточку блин,в от в чем вопрос.
Ты я так понял ее снимал? объясни плиз как ее выдергивать или выкручивать?

#15:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 21:15
shamix писал(а):

Парни, а на 1.6 16v другой чтоли бензонасос стоит


канеш..там и сетка своя

#16:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 21:21
shamix писал(а):

jecson писал(а):

shamixнезнаю как бензонасос а вот сеточка точно другая,не такая как на фото у афтара этого топика,у меня на 1.6 16в другая



так как ее снять то эту сеточку блин,в от в чем вопрос.
Ты я так понял ее снимал? объясни плиз как ее выдергивать или выкручивать?


ниче там не нужно откручивать сдергивай ее сильнее и все,или отверточкой аккуратненько подцепи в том месте где она на штивт насаживается,там ее держит то только маленький типпа шайбочки стопор в сетке, который на штифт одевается

#17:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 21:27
jecson писал(а):

shamix писал(а):

jecson писал(а):

shamixнезнаю как бензонасос а вот сеточка точно другая,не такая как на фото у афтара этого топика,у меня на 1.6 16в другая



так как ее снять то эту сеточку блин,в от в чем вопрос.
Ты я так понял ее снимал? объясни плиз как ее выдергивать или выкручивать?


ниче там не нужно откручивать сдергивай ее сильнее и все,или отверточкой аккуратненько подцепи в том месте где она на штивт насаживается,там ее держит то только маленький типпа шайбочки стопор в сетке, который на штифт одевается




Спасибо, попробую посильней ее дернуть.
Просто создавалось такое ощющение что вырву ее вместе с частью насоса.

#18:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 21:34
небоись не вырвешь,проверено,только сетку сначала правельную купи Smile
#19:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 21:37
да сетку купил специально для 1.6 но тока она всеравно немного по форме отличается от родной. Может просто перепутали и дали всетаки от 1.5
#20:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 21:44
для 1.5 как у wowazol ,а твоя примерно на треть уже,блин в гараж тащится неохота а тот б зафотал старуюм
#21:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 21:47
не у меня точно не как у wowazol, новая по форме как старая но на одной стороне имеет скругленный вырез, седня вечерком сфоткаю выложу.
#22:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 22:00
shamix писал(а):

не у меня точно не как у wowazol, новая по форме как старая но на одной стороне имеет скругленный вырез, седня вечерком сфоткаю выложу.


это скорее всего она и есть и заборник у нее по ближе к середине сетки

#23:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 19:33
shamix писал(а):

не у меня точно не как у wowazol, новая по форме как старая но на одной стороне имеет скругленный вырез, седня вечерком сфоткаю выложу.


Да на 1.6 она имеет прямой срез я бы сказал с одной стороны, а с другой скруглённая.
Снимать - отвёрточкой. Туго слазит. Советую снимать аккуратно и потом попробовать промыть старую очистителем карбюратора!
Потому что у нас на продаваемых сетках плохая пластмасса - дубовая. Sad Я старую изуродовал - потом одну новую сетку совсем не смог надеть - пришлось покупать другую. А на старой сетке пластмасса мягкая (как бы по цвету ближе к полиэтилену Smile ), а на продаваемых у нас - белая и дубовая....

#24:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 23:24
Вот она сетка для 1.6

#25:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 23:46
dvch
dvch писал(а):

заправляюсь 95 и ТОЛЬКО на ТНК-BP (неск раз Сибнефть и МТК)


Ага... вот и я как-то заправился на ВР в Балашихе... через 50км свечи отдали богу душу. На утро машину заводил 4-5 часов! зима была! ВР самые лажовые заправки!!! ВР = смерть авто!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU