Выхлоп + тосол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Выхлоп + тосол Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 15:46
Прогорел дополнительный глушитель(мелкий такой, сразу там где кардан в коробку входит, у инжей там катализатор), причем со стороны кузова и пока проехал 20км, ручник нагрелся так, что нельзя дотронуьтся - опасно ли это ? Что нужно для замены и какой лучше брать( я так понимаю это меняется средняя секция)?

Тосол Цитадель за полгода превратился в каричневую болотную жижу...
Какой посоветуете и вобше в чем могут быть причины такого изменения?

#2:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 16:09
По первому вопросу: менять резонатор или попробовать заварить, но это маловероятно
А что косается тосола, так это у меня тоже самое.Вобщем у него присадки разложились и антикоррозийности в нем больше нет вот и ржавеет (тосол гомно).На сколько опасно это ? не знаю, мне кааца что ниче хорошего в этом нет и менять надо как можно скорей, мой же батя говорит что ВПРИНЦИПЕ ниче плохого не будет.Но я думаю что это не тот случай када надо экономить 500р., поэтому я лично собираюсь сменить его в ближайшие дни и тебе того же советую.

#3:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 21:52
вобшем купил сегодня етот резонатор, был с двумя бачками и с одним.
стоял с двумя, но я купил с одним(без таво каторый у коробки, он и екнулся).
стоит 440р, с 2мя вроде дороже.
просил прямую трубу вобше, сказали ето уже из разряда спорта и у нас такова нэма..))
купил и хомуты новые, там они кстате разных размеров.
старые отвернулись без особого усилия.
втыкнулся новый нормально и хомуты подошли... НО труба легла прям на трос ручника идущего на правое колесо(непомню старый лежал или нет).
вот и естесвено трос греецо аццки. если кому не трудно гляньте у себя или скажыте, должен ли он так быть и что делать?? (мож чо подложить меж ними ибо как его отодвинуть незнаю даже..)
делал все без ям и подьемников, за час один.

тосол купил феликс, ибо кругом была опять ета цитадель.
старый правда слился не весь, мб иза таво что двиг был не доконца остывший...

#4:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 22:11
Вот и мне интересно, как всю охлаждайку до капли слить?
А то пробка на блоке чуть выше дна. Confused

Последний раз редактировалось: Forkoss (31 Май 2007 22:44), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 22:13
Также лежит на тросе ручника,
это результат ломало нормально поставить,
вращая трубу подбираем так чтоб ближе к кузову был.

Зы писали же тосол г@$но, надо антифриз.

#6:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 22:39
ыыых, чото я недопер покрутить его..жарааа.

антифриз был кругом либо цитадель, либо мобил ...

#7:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 01:55
shelesiaka писал(а):

ыыых, чото я недопер покрутить его..жарааа.

антифриз был кругом либо цитадель, либо мобил ...


что недопер ? крутить вокруг оси незабуть хомуты ослабить,
а антифриз мобил плох ??, я например "зарулем" зеленый пользуюсь.

#8:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 09:38
shelesiaka
Феликс хороший тосол, пользовал на Самаре, остался доволен, поэтому не расстраивайся.
По поводу слива тосола: на радиаторе пробку откручивал? Кран печки открывал? Если да, то тогда практически все слилось, больше не сольешь.

#9:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 16:52
недопер покрутить когда ставил его))
мобил слишком не бюджетновато

кран печки не трогал, боюсь патом поссыт, с радиатора и сливал, с блока ваше даже не текло с пробки.

#10:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 19:02
вопсчем, покрутил чутка, от тросика труба отошла, но как и следовало ожидать, банка глушителя изкривило свое положение и одним боком теперчи бует бить по дну багажника... видимо меня спасет чуть ранняя замена воз. фильтра и засовывание старого меж глушаком и багажником.))




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU