Стартер или втягивающее? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стартер или втягивающее? Автор: vladislav2006-2Откуда: Темрюк СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 16:08
Вообщем кнопка зажигания у меня выведена на кнопку открытия багажника.
Вчера, ездил на море, постояла машина на жаре часика три, включаю зажигание, лампочки загорелись как обычно (масленка и аккум), наживаю кнопку - загорается (!) и тишина.... постучал отверткой по втягивающему при НАЖАТОЙ кнопке... (жена жала кпопку), завелась...
Думаю втягивающее ... седня купил новое... поставил ... такая же фигня...
Главное стучать надо именно в том месте, где втягивающее входит в стартер... если стучать в другом - не помогает, и именно при включенном зажигании и держа нажатой кнопку.
Минус на двиг и на кузов - проверил, зачистил ... минус на аккумуляторе тоже зачистил. Вообщем все контакты зачистил везде. Но нифига не помогает.

Красный проводок который идет на втягивающее (т.е. подает 12в) - работает, т.е. если замыкать его с болтом на втягивающем - то искрит..

Стартер наш, русский КАТЭК.
Что может быть со стартером? или может еще где глянуть?
Мож новый стартер уже надо?

#2:  Автор: Сергей В.Р.Откуда: Снежинск, Чел.обл. СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 17:55
Примерно было то же самое. Только место стука не локализовал. В конце-концов стартер перестал дышать вообще. При дефектации на СТО выяснилось, что от корпуса статора отклеился постоянный магнит. Пришлось на других СТО искать статор с магнитиками. Нашел. Обошлось в 200 рэ., не считая стоимости диагностики и ремонта. Если нет статора с магнитами, то - новый стартер.
#3: Re: Стартер или втягивающее? Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 21:10
vladislav2006-2 писал(а):

Вообщем кнопка зажигания у меня выведена на кнопку открытия багажника.
Вчера, ездил на море, постояла машина на жаре часика три, включаю зажигание, лампочки загорелись как обычно (масленка и аккум), наживаю кнопку - загорается (!) и тишина.... постучал отверткой по втягивающему при НАЖАТОЙ кнопке... (жена жала кпопку), завелась...
Думаю втягивающее ... седня купил новое... поставил ... такая же фигня...
Главное стучать надо именно в том месте, где втягивающее входит в стартер... если стучать в другом - не помогает, и именно при включенном зажигании и держа нажатой кнопку.
?


Много букофф, но непонятно - втягивающее срабатывает при включении стартера (щелчок есть)?

#4: Re: Стартер или втягивающее? Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 22:49
vladislav2006-2 писал(а):

Вообщем кнопка зажигания у меня выведена на кнопку открытия багажника.


Ставил через реле?
vladislav2006-2 писал(а):


... седня купил новое... поставил ... такая же фигня...
Главное стучать надо именно в том месте, где втягивающее входит в стартер...


Ну а нафиг стучать по новому втягивающему? Его должны были проверить в магазине. Оно либо втягивает, до конца сжимая пружину, либо нет Smile.
vladislav2006-2 писал(а):


Минус на двиг и на кузов - проверил, зачистил ... минус на аккумуляторе тоже зачистил. Вообщем все контакты зачистил везде. Но нифига не помогает.


Это как правило никому не помогает.
vladislav2006-2 писал(а):


Стартер наш, русский КАТЭК.
Что может быть со стартером? или может еще где глянуть?


Возможно щетки истерлись, возможно межвитковый коротышь. Глянуть нужно крутит ли стартер и вдывигается ли бендикс, подключая напрямую от АКБ. Если все OK, то возможно проблемы в замке зажигания или в твоем случае в кнопке включения.
vladislav2006-2 писал(а):


Мож новый стартер уже надо?


А старый сколько отходил?

#5: Re: Стартер или втягивающее? Автор: vladislav2006-2Откуда: Темрюк СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 08:20
ortodox писал(а):

vladislav2006-2 писал(а):

Вообщем кнопка зажигания у меня выведена на кнопку открытия багажника.
Вчера, ездил на море, постояла машина на жаре часика три, включаю зажигание, лампочки загорелись как обычно (масленка и аккум), наживаю кнопку - загорается (!) и тишина.... постучал отверткой по втягивающему при НАЖАТОЙ кнопке... (жена жала кпопку), завелась...
Думаю втягивающее ... седня купил новое... поставил ... такая же фигня...
Главное стучать надо именно в том месте, где втягивающее входит в стартер... если стучать в другом - не помогает, и именно при включенном зажигании и держа нажатой кнопку.
?


Много букофф, но непонятно - втягивающее срабатывает при включении стартера (щелчок есть)?



Срабатывает, но как будно шток (на который втягивающее цепляется) заедает...
Снял стартер, покрутил в руках... разобрал... ничего не понял... пальцем проде шток нормально работает... цепляю втягивающее - подключаю к аккумулятору - такая же фигня, шток заедает..
Повезу к электрику наверное.

#6: Re: Стартер или втягивающее? Автор: vladislav2006-2Откуда: Темрюк СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 08:29
Ставил через реле?


я не ставил. Купил уже такую. Но вроде идет напрямую. Питание идет. я проверял. Также цеплял на контакт + от аккума.

Ну а нафиг стучать по новому втягивающему? Его должны были проверить в магазине. Оно либо втягивает, до конца сжимая пружину, либо нет Smile.


Проверяли. Втягивает.
Минус на двиг и на кузов - проверил, зачистил ... минус на аккумуляторе тоже зачистил. Вообщем все контакты зачистил везде. Но нифига не помогает.


Подключал напрямую - все пашет. Натягиваю на шток втягивающее - заедает шток... Такое чуство, что втягивающему не хватает силы...
Проверили у соседа втягивающее - все ОК... у него втягивает...
Пальцем шток дергается отлично... смазал всю эту системы литолом даже... но фиг...
Кнопка включения ваще не причем явно, т.к. я уже подключал напрямую на + аккума.

А старый сколько отходил?
хз. может года 2 уже

#7: Re: Стартер или втягивающее? Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:29
vladislav2006-2 писал(а):

Красный проводок который идет на втягивающее (т.е. подает 12в) - работает, т.е. если замыкать его с болтом на втягивающем - то искрит..

?


На втягивающем 2 болта. Надо замыкать болт с проводом от АКБ на тонкий провод , передачу выключить. Если при этом не будет крутить - причина в самом стартере или контактах.

#8: Re: Стартер или втягивающее? Автор: vladislav2006-2Откуда: Темрюк СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:38
ortodox писал(а):

vladislav2006-2 писал(а):

Красный проводок который идет на втягивающее (т.е. подает 12в) - работает, т.е. если замыкать его с болтом на втягивающем - то искрит..

?


На втягивающем 2 болта. Надо замыкать болт с проводом от АКБ на тонкий провод , передачу выключить. Если при этом не будет крутить - причина в самом стартере или контактах.



Да, так делал. И напрямую от плюса аккум...

Иногда, кстати крутит, потом не крутит...пока не стукну именно в месте штока. Ощущение именно шток за который цепляется втягивающее в стартере заедает... хотя пальцем не ощущается

#9:  Автор: vladislav2006-2Откуда: Темрюк СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 13:00
Купил новый стартер. Как рукой сняло... Теперь все отлично.
Однако, что со старым случилось - понять не могу. Электрик по симптомам выдал - ремонт будет стоить около 1000 руб и то без гарантий ... более точную сумму - только после разборки и диагностики.... а это уже мин 200 руб... ну его нафик... побежал и купил новый за 2200.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU