Не работают дворники, останавливатся где попало. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не работают дворники, останавливатся где попало. Автор: M.S.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 22:30
Уважаемые знатоки, подскажите человеку начинающему общаться с машинкой. Дворники не хотят работать нормально, то работают, то нет,то застревают на половине. Есть подозрения что с моторчиком ихним неладное....? Рассчитываю на Вашу помощь.[/i]
GVG Название поправлено

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 22:32
Для начала реле проверь или замени, а уж потом моторчиком занимайся.
И еще заполни профиль чтоб люди видели откуда ты и какое у тебя авто.

#3:  Автор: M.S.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 22:43
Заполнить профиль дело нехитрое. Забыл.....А помимо реле ,что может быть ещё то???
#4:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 22:58
Шлицы на поводках еще могут накрыться или гайки с них открутиться слегка
#5:  Автор: M.S.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 23:03
Спасибо. Буду смотреть и конечно же жду ещё советов.
#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 23:06
Если с выше перечисленным все норма то смотри может сами оси на которые поводки одеваются заржавели во втулках и заедают.
#7:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 00:03
если релюхи дворников с регулировкой паузы... кто что про них скажет? какой алгоритм регулировки?
#8:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 01:53
Присоединяюсь к автору..
У меня пошли какие та глюки с дворниками на заднем стекле (на крышке багажника.) авто 2112... При включении, дворник проходит 2-3мм. и встаёт.. при малейшим сопротивлении отрубается.. помогаешь рукой.. всё гуд... Реле я не нашол.. но судя по щелчкам раздающимся от мотора.. я предполагаю что оно находится непосредственно с мотором дворника.. или где-то рядом.. Обивку пока не снимал.. времени не было...

#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 02:02
Siers. писал(а):

Присоединяюсь к автору..
У меня пошли какие та глюки с дворниками на заднем стекле (на крышке багажника.) авто 2112... При включении, дворник проходит 2-3мм. и встаёт.. при малейшим сопротивлении отрубается.. помогаешь рукой.. всё гуд... Реле я не нашол.. но судя по щелчкам раздающимся от мотора.. я предполагаю что оно находится непосредственно с мотором дворника.. или где-то рядом.. Обивку пока не снимал.. времени не было...


Баян вопрос! Причём мегабаян! Такой плохой моторедуктор на 12-х! Confused Менять вобщем надо! До этого можно попробовать почистить концевые контакты редуктора,если не поможет,то менять моторедуктор в сборе!

#10:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 02:09
Karzhimant
Какой нафиг редуктор!?!?!? машине совсем нечаво!!!!! Эт самый дворник.. ну раз 10 от силы включал!!! Шо за г делают!!! Млин.. обидна..
Уйду я от вас.. злые вы все Smile Тут новый лансор выходит..Lancer X.. сменять чтоли??? Мож ламатси меньше будет..

#11:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 05:52
У меня как то дворники вставали на стекле где хотели - оказалось открутилась гайка крепления кривошипа на выходном валу моторедуктора. Затянул - проблема пропала.
#12:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 07:53
ONI писал(а):

У меня как то дворники вставали на стекле где хотели - оказалось открутилась гайка крепления кривошипа на выходном валу моторедуктора. Затянул - проблема пропала.



На новой машине было один к одному, у автора наверно то же самое. Затяни гайки!

#13:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 08:55
Siers. писал(а):

Тут новый лансор выходит..Lancer X.. сменять чтоли??? Мож ламатси меньше будет..


ну Лансер особой надежностью не отличался... Да и если сломается, то деньгу хорошую выложишь Laughing
Но это еще один гигабаян :-D

#14:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 22:28
Glan
Ломается всё.... прос у Lancer X формы прикольный... а вот что он дорог в обслуживании это есть так...

#15:  Автор: M.S.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 16:56
Благодарю за советы, но дело оказалось в трапеции. Заменил её и я спасен Very Happy
#16:  Автор: M.S.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 16:57
Благодарю за советы, но дело оказалось в трапеции. Заменил её и я спасен Very Happy
#17:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 17:28
M.S. писал(а):

Благодарю за советы, но дело оказалось в трапеции. Заменил её и я спасен Very Happy


Спасибо что отписался. А то многие забывают :-(

#18:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 17:40
M.S. писал(а):

Благодарю за советы, но дело оказалось в трапеции. Заменил её и я спасен


Насколько я помню, в подобных темах (дворники, поворотники и т.п. мелочи), народ чего только не меняет. Поменял одно - всё заработало, на полдня Very Happy , заменил другое - день продержался :-D , подкрутил чего - неделю всё отлично было :cool: , пока, наконец, не нашёл истинную причину неработоспособности..

#19:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 17:48
Ну насчет трапеции не знаю, но возможные причины:
1. Плохая масса, находится шпилька в салоне. Открываем ЧЯ, лезим вверх рукой, нащупываем её и подтягиваем. Ключ на 10.
2. Окислился/подгорел контакт от мотора в штекере (мой случай).

#20:  Автор: YargonОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 23:02
Подскажите как снять расширительный бачок с тосолом, чтобы добраться до трапеции дворников? По мурзилке он продвигается в сторону, чтобы снять шумку. Попытался отодвинуть, а он упирается зараза, да и шланг толстый перебивается. Рвать на шару боюсь.
#21:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 14:53
отгибаешь бачок влево от края капота с патрубками и ставишь его вертикально и потом спокойно вынимаешь всю трапецию с мотором. У самого недавно отвернулась гайка от моторчика (я так понимаю беда всех новых жигулей) залез, отгибал бачок, снимал рейку (её вынуть трудно, но при сноровке - можно. кузов поцарапаешь полюбе , не забудь смазать потом.
#22:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 09:28
Вчера аналогичная фигня приключилась на трассе за 500 км от дома. Сильный дождь, обгоняю фуру, она пылит нихрена не видно, обогнал, дворники раз и встали посередине Shocked. Пипец, короче кое как по приборам заруливаю на обочину, ну думаю йо маё, чо делать то, провернуло чтоль там куда крепятся, моторчик то слышно работает. Короче рукой их толкнул, заработали, но в прерывистом режиме и после выключения останавливаются почти посередине. В прерывистом режиме встанут, при следующем цикле вниз идут и обратно останавливаются чуть ниже середины. Больше не останавливались за всю дорогу, так и ехал. Что там поломалось, склоняюсь тож к трапеции, чота с ней, моторчик то крутит вроде нормально.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU