Не удачная заправка (, ХЕЛП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не удачная заправка (, ХЕЛП Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 09:48
Сегодня заправлялся на ПТК и забыл вытащить пистолет. В результате пистолет сам вырвало с бака.
Мои повреждения:
- разбилось стекло заднего фонаря
- горловина бензобака сместилась влево, вся платформа погнулась
- заливное отверстие стало форме яйца.

У колонки треснула пластмасса ручки обхвата (на большей части заправок ее нет или она треснута), вроде и все. Потом подъехал и дозаправился бензин, все ОК.
Продавцы бензина сказали, что придет мастер и будет смотреть повреждения, я оставил номер телефона + записали номер машины.
Теперь вопрос: КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ ДЛЯ МЕНЯ!!
Если был ущерб, то должен быть составлен АКТ, но т.к я дозаправился и уехал. то все нормально получается УЩЕРБА НЕТ
????

#2:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 09:57
акт не обязателен. если бы ты сорвался с места и умотал то какой акт? свидетели есть происшедшего?
#3:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 09:59
Никаких. все включено в стоимость, я думаю. пошлешь их в жопу и скажешь-вымысел. Не х*р им.Мастер, в жопу ему ноги, должен был сразу припилить, а не потом. Нету мастера? До свидания.
Акта нет и досвидания...)))


Скажи ка в личку, где заправочка.

#4:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:02
кинуть их не получиться,на всех птк ведеться видеозапись. точно знаю!
#5:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:03
Alexander Levichev писал(а):

кинуть их не получиться,на всех птк ведеться видеозапись. точно знаю!



ну, кинуть нет. а дальше то что?

#6:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:08
Владимир Владимирович писал(а):

акт не обязателен. если бы ты сорвался с места и умотал то какой акт? свидетели есть происшедшего?



Люди были, но они вроде не видели. Кто был возле кассы кто в машине сидел. Их телефоны и данные вроде не брали

#7:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:30
да они для приличия записали номера потому что не знают сколько стоит эта пластмасса,придет главный,с ним посоветуются,и решат,может она ничего и не стоит,а из-за 100 руб они и заморачиваться не будут!
#8:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:39
Alexander Levichev писал(а):

да они для приличия записали номера потому что не знают сколько стоит эта пластмасса,придет главный,с ним посоветуются,и решат,может она ничего и не стоит,а из-за 100 руб они и заморачиваться не будут!




Тоже так думаю.

Alexander Levichev
Lancelot SPB

Поехали лучше 2 на шашлыки!

#9:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:42
Вот результат







Подскажите как горловину выровнить и поставить ее на своё место .

Вот нашел в инете " Это произошло в сентябре нынеш?него года. Водитель автомобиля ВАЗ-21099 подъехал к заправке и вставил пистолет колонки в горлови?ну топливного бака. Расплатившись за бензин, он зашел в магазин за си?гаретами, а затем вернулся в машину и, не убедившись, что пистолет вынут из бака, тронулся с места. В итоге бензоколонку выдернуло вместе со шлангом ? хорошо хоть бензин не загорелся. Сумма ущерба составила более 188 тысяч рублей, 120 из кото?рых ?Росгосстрах? выплатил фирме-владелице бензоколонки в качестве компенсации по закону об ОСАГО."
http://abm.r52.ru/index.phtml?rid=3&fid=175&sid=16&nid=5418

#10:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:44
Lancelot SPB писал(а):

Вот нашел в инете " Это произошло в сентябре нынеш?него года. Водитель автомобиля ВАЗ-21099 подъехал к заправке и вставил пистолет колонки в горлови?ну топливного бака. Расплатившись за бензин, он зашел в магазин за си?гаретами, а затем вернулся в машину и, не убедившись, что пистолет вынут из бака, тронулся с места. В итоге бензоколонку выдернуло вместе со шлангом ? хорошо хоть бензин не загорелся. Сумма ущерба составила более 188 тысяч рублей, 120 из кото?рых ?Росгосстрах? выплатил фирме-владелице бензоколонки в качестве компенсации по закону об ОСАГО."

http://abm.r52.ru/index.phtml?rid=3&fid=175&sid=16&nid=5418




Жесть.
Lancelot SPB
Ты перестанешь х..ню думать? Отвечай про 2-е и поехали!

#11:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 11:07
как жить после этого ?? Sad

на счет 2-го, еще не знаю точно .

#12:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 11:25
Lancelot SPB

Ну как. есть ртом, дышать носом, смотреть глазами, ходить ногами, трогать рууками, спать туловищем, проихзводить потомство...впрочем отвлеклись.

Думаю, не заморачиваться и жить. Что там с горловиной бака?

#13:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 11:27
Извини я не понял. Ты сам поехал с вставленным пистолетом? А потом нафиг дозаправлялся тогда?
Если пистоль сам както вылетел то послать их нафиг. Если ты причинил ущерб, то советую оплатить его. Знаю просто, (но не смагу сказать что и как происходит с такими неплательщиками ущерба) что с заправками не стоит так нагло, если твая вина.

#14:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 11:27
У меня друг как-то на пару дней брал машину (его стояла у меня под окнами на ремонте), так он тож уехал с пистолетом в баке. Только у него шланг порвался, а машинка цела осталась... Заезжает ко мне через 10 минут после того как уехал и говорит дай 1000 руб. в долг. Я до него докапываться нафига ему 1000 руб. (думаю мало-ли карщеточники постарались и нужно не тысячу ему давать, а морду ехать бить), а он мне и рассказал, что он моей машинкой решил колонку поломать. Smile
#15:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 11:33
Если следовать формальной логике, ты совершил ДТП с нанесением материального ущерба и скрылся с места происшествия (поскольку гайцов не вызывали и протокол не составляли). Так что теперь твое благополучие зависит только от жадности хозяина заправки. Я бы на твоем месте еще раз заехал и уточнил, имеют ли они что-то против тебя. Если в твое отсутствие они не вызывали гайцов и не составляли протокол о ДТП, можешь немного расслабиться, в противном случае готовь баблосы. Насчитанный по страховке ущерб может оказаться очень нехилым (а нефиг было просто так уезжать).
#16:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 11:59
Кста я другу да 1000 руб в долг и сказал что бы у заправщиков взял расписку о том что они претензий не имеют. А отдал он им 1500 руб.
Сейчас на всякий случай распику вожу под козырьком.

#17:  Автор: BeS YaraОткуда: г. Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 12:03
как-то поздним вечером после долгого напряжонного дня тоже забыл пистолет вынуть (неправильно пробили, пошел разбираться - залили мало, потом решил забить, сел и поехал Confused ) по сочному звону понял что что-то не так Very Happy - у пистолета хобот оторвало. повреждений у машины вроде нет (пистолет был с защитой от дурака - как водило на авиатягачах. впрочем если бы разрывное звено было на шланге думаю дешевле отделался), а вот за пистолет пришлось на месте отбашлять 1500 р - хотя говорили что дороже стоит, но согласились на эту сумму. а оборудование, думаю, у них застраховано должно быть. оплатил за то что вовремя не смылся, т.к. занимался осмотром места ДТП (пытался в горловине разглядеть остатки пистолета - потом метрах в 10 на земле нашел Smile отдал заправщикам).
Lancelot SPB писал(а):

как жить после этого ??


если про сам факт ситуации, то я до сих пор ощущаю себя блондинкой Smile а первый месяц-два краснел когда анекдоты про блондинку за рулём слышал. а горловину после заправки теперь обязательно проверяю (иногда несколько раз - чтоб быть уверенным что миланин опять в мозг не вдарил)

#18:  Автор: ineXperОткуда: Среднерусская равнина СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 12:23
Уехал зря. Акт имеют право составить и без тебя, так как ты покинул место происшествия. Или, в случае твоего отказа подписаться под актом, сделать соответствующую запись "акт подписать отказался".
#19:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 12:45
Я не уехал сразу, я остановился посмотрел поговорил с охраником и кассиром. Кассиру дал свой ? телефон и они записали ? машины и все, больше вопросов не было.

Колонка врооде ок, я заправился с неё остатками бензина.
Шланг не порвался,бензин с колонки из разных щелей не хлестал.

Цитата:

Уехал зря. Акт имеют право составить и без тебя, так как ты покинул место происшествия. Или, в случае твоего отказа подписаться под актом, сделать соответствующую запись "акт подписать отказался".



Я что должен был ждать когда мастер посмотрит колонку ??
От теток и охраника притенций не поступило.

#20:  Автор: mierdaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 12:47
штраф за скрытие с места ДТП 1000 РУБ, по моим НЕпроверенным данным:)
#21:  Автор: ineXperОткуда: Среднерусская равнина СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 12:55
Lancelot SPB писал(а):

Я что должен был ждать когда мастер посмотрит колонку ??
От теток и охраника притенций не поступило.


Ну, надо было хоть какую-то бумаженцию взять... хотябы написанную в свободном стиле, где зафиксировать повреждения (в том числе и свои, ибо глядя на них хозяева могут подумать "о, парню тоже досталось, сам себе навредил... вот и наказание... ладно, пусть идёт с миром") типа так и так, вину признаю... ну и чтобы подписали работники заправки. Согласитесь, с такой бумажкой спокойнее и уверенность, что не будет лишних претензий.

#22:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 12:57
Ладно, ты теперь успокойся, все нормально будет. В конце концов - все живы и здоровы, это главное. А на заправку все-таки зайди и уточни, чтобы спать спокойно и не дрожать остаток жизни от любого стука в дверь.
#23:  Автор: ineXperОткуда: Среднерусская равнина СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 12:59
+1
#24:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 13:02
Что-то не подумал о бумаге .
Вечером с работы заеду и спрошу, что как, надеюсь все обошлось.

#25:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 15:03
Мля сегодня не мой день.
Часов в 12 сработала сигналка, отключил. Коллега сказал, что шел мужик с большой хренью и вроде задел машину, посмотрел оказалось притерта зад.дверь с водит. стороны. Mad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU