ИЗ-ЗА ЧЕГО ТАКОЕ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ИЗ-ЗА ЧЕГО ТАКОЕ??? Автор: yarzabeiОткуда: ярославль СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:27
У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС КОГДА ЕДЕШЬ ПО ГОРОДУ ТО МАШИНКА(21102.2003ГОД) НАЧИНАЕТ НАГРЕВАТЬСЯ,НО ЭТО ЕЩЕ БЫ НИЧЕГО НО ПОКАЗАНИЯ С КОМБИНАЦИИ ПРИБОРОВ И С БК СИЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ!СТРЕЛКА УЖЕ ДАВНО В КРАСНОЙ ЗОНЕ А БК ЕЩЕ ПОКАЗЫВАЕТ ГДЕ-ТО 100 ГРАДУСОВ(должен включаться при 105)НО СТОИТ ОСТАНОВИТЬСЯ ИЛИ ВКЛ/ВЫКЛ ЗАЖИГАНИ ТАК БК СРАЗУ ПОКАЗЫВАЕТ ТУ ВЫСОКУЮ ТЕМПЕРАТУРУ ЧТО И НА ПРИБОРКЕ(НАПРИМЕР 115) И НАЧИНАЕТ МОЛОТИТЬ ВЕНТИЛЯТОР.ТАК ИЗ-ЗА ЧЕГО ТАКОЕ ЗАПОЗДАНИЕ В ПОКАЗАНИЯХ???
#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:32
1 Зачем орать?
2. Какой БК? включен ли "ТРОПИК"

#3:  Автор: yarzabeiОткуда: ярославль СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:36
Нет бк старый МК-10. В нем ничего такого нет,за крик извини просто пишу с телефона
#4:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:36
yarzabei писал(а):

ТАК ИЗ-ЗА ЧЕГО ТАКОЕ ЗАПОЗДАНИЕ В ПОКАЗАНИЯХ


Не бери в голову:
1. Стрелка на приборке - это ни о чём: у неё собственный датчик, а у ЭСУД - собственный.
2. Когда ты "выключился" у тебя остановлен двиг, не крутится насос ОЖ, а значит ОЖ не циркулирует. А раз нет циркуляции, то и происходит её местный остаточный нагрев. Так всегда и у всех: догрей двиг до 100 градусов в тени или зимой. Останови. Подожди пару сек. включи зажигание - и увидишь, что температура со 100 повысилась на 5-10 градусов.

#5:  Автор: yarzabeiОткуда: ярославль СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:40
спасибо большое.а то я уже оба датчика несколько раз менял,термостат менял(отца послушал) а изменений никаких.
#6:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:42
Blair_VSS
Нет, IMHO здесь что то не то.
2 yarzabei Вентилятор включается сразу как только
yarzabei писал(а):

ВКЛ/ВЫКЛ ЗАЖИГАНИ ТАК БК СРАЗУ ПОКАЗЫВАЕТ ТУ ВЫСОКУЮ ТЕМПЕРАТУРУ ЧТО И НА ПРИБОРКЕ

или все таки после выключения проходит некоторое время, до включения зажигания.

#7:  Автор: yarzabeiОткуда: ярославль СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:45
нет,даже если я тут же включаю зажигание БК сразу реагирует и включает вентилятор
#8:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:53
yarzabei писал(а):

нет,даже если я тут же включаю зажигание БК сразу реагирует и включает вентилятор


За такое короткое время, так быстро не может нагрется
yarzabei писал(а):

БК ЕЩЕ ПОКАЗЫВАЕТ ГДЕ-ТО 100 ГРАДУСОВ


yarzabei писал(а):

ВКЛ/ВЫКЛ ЗАЖИГАНИ ТАК БК СРАЗУ ПОКАЗЫВАЕТ ... 115 гр


Посмотри проводку, подтяни массы, не очень уверен что поможет, такое чувство что контроллер зависает. Было такое один раз, но там БК с функцией ТРОПИК был виноват, и то это единичный случай.
закипел ! ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU