Скоро на ТО1 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Скоро на ТО1 Автор: shnurok1839Откуда: Арх-ск СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 16:12
Доброго времени суток!
5-го июня поеду на 1-е техобслуживание. По телефону в сервисе сказали привезти свое масло для двига и фильтр. Так как я новичек, то посоветуйте пожалуйста, что лучше приобрести.

#2:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 16:46
Масло Shell Helix Plus 10w40 п/с, четырехлитровая пластиковая емкость.
По фильтрам смотреть здесь: http://autofake.narod.ru/

#3:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 16:46
Почитай тут http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=12

А то щас начнется... Тут как грится на вкус и цвет... 8-)

#4:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 16:50
Насколько я помню, еще нужно масло в коробку.
Мой выбор - полусинтетика.
Зайди в нормальный магазин - все расскажут и продадут.

#5:  Автор: shnurok1839Откуда: Арх-ск СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 16:52
Премногоблагодарен за инфу!
#6:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 16:53
Andreiko писал(а):

Масло Shell Helix Plus 10w40 п/с, четырехлитровая пластиковая емкость.


+1
Мне на ТО-1 залили - вполне доволен, в т.ч. и зимой.

Для ТО-1 нужна еще трансмиссионка. Из рекомендованных ВАЗом, советую TEXACO Multijear 75w90 синт, GL-4/5 - в коробку и задний мост надо 4 л. Если на гарантию забить - то масла - любые, как душа пожелает - почитать ГСМ и выбрать.

#7:  Автор: shnurok1839Откуда: Арх-ск СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 17:00
to VLit,
В коробку сказали не привозить, они сами зальют. Насчет магазинов, я собсна ваще в автоделах еще ниче не смыслю, так что могут насоветовать огого.

#8:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 17:04
shnurok1839 писал(а):

В коробку сказали не привозить, они сами зальют.


Для Архангельска нужно 75W90 - или зимой намучаешься (в крайнем случае 80W90 - но ниже -26 - густеет). Если будут лить нашу минералку - лучше откажись или потом сам замени на нормальное.
shnurok1839 писал(а):

Насчет магазинов, я собсна ваще в автоделах еще ниче не смыслю, так что могут насоветовать огого.


По маркам - проще всего открыть сервисную книжку и посмотреть, что из этого есть в магазине.

#9:  Автор: ManiacloverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 18:00
Шелл надо с осторожностью особой покупать.Хотя масло неплохое.Я на нем обкатывал.

Лично я лью ВР Visco 3000 пс.Фильтр-Чемпион(куплен у оф. дилера)

В коробке и мосту-Мобил 75-90.

Я доволен.

#10:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 19:28
Maniaclover писал(а):

В коробке и мосту-Мобил 75-90.


Мобил не входит в список рекомендованных АвтоВАЗом. А у shnurok1839 машина еще на гарантии, как я понимаю. При проблеме с мостом или коробкой может быть геморрой с гарантией, т.к. прийдется доказывать, что масло не виновато. Вот если на ТО его залили и есть заказ-наряд - тогда все в порядке - СТО залило-оно и отвечает.
Maniaclover писал(а):

Шелл надо с осторожностью особой покупать.


+1
ИМХО, любое импортное масло (а местами и наше тоже Smile ) надо покупать с осторожностью, в магазинах с нормальной репутацией.

#11:  Автор: ManiacloverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 19:35
да в заключение Автоваза вообще входит фигня всякая,как правило)))))там какой то Азмол,но нет ТОТАЛ.

На коробках нет пломб,можно лить любое.

Я беру масло а Автомаге.Никогда не подводил.Все сертификаты,упаковка, пломбы.Как надо.

#12:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 19:57
Maniaclover
Там есть Texaco - вполне нормальное масло. А следующую замену можно уже лить то, что нравится. Пломб нет - просто могут взять пробу масла и списать поломку на него -какой инженер по гарантии попадется.

Автор топика из Архангельска - боюсь там нет Автомага Sad

#13:  Автор: ManiacloverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 20:04
Dmitry21053Ради пятерки?вряд ли.....
#14:  Автор: shnurok1839Откуда: Арх-ск СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 21:26
Спазибо за отзывы! Остановлюсь на Shell Helix Plus 10w40. Транссмисионку пусть льют какая у них есть, там видно будет.
#15:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 11:10
раз уж пошла тема про масла, то как относится народ к ТНК полусинтетике?
#16:  Автор: ManiacloverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 11:16
A|ex

Среднее оно.Очень сильно среднее.

#17:  Автор: shnurok1839Откуда: Арх-ск СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 11:44
А что скажете про ESSO ULTRA 10W40?
#18:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 12:00
A|ex писал(а):

раз уж пошла тема про масла, то как относится народ к ТНК полусинтетике?


Само масло не так уж и плохое - просто качество сильно плавает. Но если с деньгами не очень - то вполне можно. Отец уже 86 тыс на ТНК отъездил (и в движке и в трансмиссии) - не жалуется. И еще кучу народа в провинциях знаю, которые на наших трансмиссионных маслах ездят - если вовремя менять - то нормально.
Но на Автоладе имхо в большинстве народ за импорт Very Happy (я скорее принадлежу к меньшинству - импорт в движке (на ТО-1 залили их масло), наше - в трансмиссии)

shnurok1839 писал(а):

А что скажете про ESSO ULTRA 10W40?


Хорошее масло, если не подделка. Сейчас среди импорта плохих масел имхо нет - просто дело вкуса. А подробнее про них всех в форуме ГСМ много инфы.

#19:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 13:19
Maniaclover писал(а):

A|ex

Среднее оно.Очень сильно среднее.



Обоснуй. Это личные впечатления или может какие ссылки есть на тесты масел? А то я чегой-то сегодня нифига на эту тему нарыть не могу в инете.

Хотелось бы тесты масел почитать...

#20:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 13:28
A|ex писал(а):

Хотелось бы тесты масел почитать...


C тестами масел засада - они в основном у нас купленные, а заслуживающие уважения западные лаборатории наши масла не тестят.
Сайт ТНК. Пишут, что масла делают с импортным комплексом присадок. Еще раз повторюсь - знаю многих, кто ездит на трансмиссионке ТНК и не жалуется.

#21:  Автор: shnurok1839Откуда: Арх-ск СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 18:31
И еще один вопросик. У меня при пробеге 500 км, по гарантии был заменен маслонасос, соответственно меняли масло(вроде Manol). Надо ли промывать двиг перед заливкой нового (в мурзилке седня вычитал что промывка рекомендуется заводом)? И еще как на счет Лукойл-Люкс? Просто посмотрел по магазинам цены на Shell и ESSO, был неприятно удивлен увиденным.
#22:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 20:43
shnurok1839 писал(а):

Надо ли промывать двиг перед заливкой нового (в мурзилке седня вычитал что промывка рекомендуется заводом)?


Мне 2 мастера независимо друг от друга сказали не заморачиваться промывкой при замене минералки на минералку или полусинь при замене через рекомендованный интервал для данного масла и если масло без следов тосола и прочей грязи - нормальное потемнение не в счет. Сказали, что во всех современных маслах, в т.ч. наших, в составе уже есть очищающие добавки. Для самоуспокоения можешь попробовать уговорить на СТО сделать промывку - я не стал.

shnurok1839 писал(а):

И еще как на счет Лукойл-Люкс?


Естественно, сейчас большинство скажет, что оно импорту в подметки не годится. Мое мнение - если нет денег на импортное масло (которое к тому же иногда бывает нашим с переклеенной этикеткой) - брать наше и заменять почаще. Лукойл и ТНК - имхо масла одного класса - какое взять - дело вкуса. Для классического движка при ограничении в деньгах подойдут.

#23:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 21:46
shnurok1839 писал(а):

И еще как на счет Лукойл-Люкс?


5W40, полусинь - моет хорошо, двигатель работает мягко, в -30 крутится легко, цена устраивает. Пробег 40 тыков - все на нем. В общем доволен.

#24:  Автор: ManiacloverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 01:20
А разве наши вообще умеют масла делать? Surprised
#25:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 08:30
Maniaclover
Дык они-то масло вообще и делают, наши. Точнее, они делают основу, которую потом покупают все эти Shell, Esso и прочая братия, фильтруют, добавляют всяких специй, брызгают дезодорантами и потом обратно нам впаривают.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU