Немного OFF: Суеверие или совпадение??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Немного OFF: Суеверие или совпадение??? Автор: vaz21103Откуда: Краснодар, ст. Елизаветинская СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 18:34
Всем привет!!! Такая история: началось все 2 недели назад с того что у меня в салоне на парпризе приклеена пластиковая иконка которая расплавилась на стоянке (машина на солнце), хотя она уже 2 года там висит и почти каждый день машина стоит в одном месте на этой стоянке и раньше эта иконка даже не думала плавиться, а тут такое дело что машина стояла всего 3 часа и когда я вернулся она буквально была свернута в трубочку, а кокда я к ней прикоснулся она просто растаяла в моих руках. И с этого дня начались приключения с машиной:
1. Начал уходить антифриз, при детальном обследовании обнаружил течь между блоком цилиндров и подводящей трубы помпы, фиг с ним прокладка 3 руб, но поменять её оказалось настолько гиморойным, что я проклял всё (кстати старую прокладку просто сожрало что от нее ничего не осталось), засунув палец в помпу и трубу обнаружил огромное количество накипи. Течь устранил.
2. Начала греться машина: решил что много накипи не дает осушествить нормальный теплообмен, купил Лавр и новый свежий Антифриз (решил заменить) и промыл систему по инструкции, столько дряни вытекло что я обалдел и слитый антифриз был со взвесью мелких частиц накипи, проблемма осталась. Решил проверить термостат, купил заранеее новый в корпусе, при проверке оказалось что открывается он рано 72 град и на 100 град открыт не до конца, поменял на новый, проблемма ушла но не полностью, оказалось что у меня и вентилятор крутит не в ту сторону, перекинул фишки, вроде стало все в норму.
3. Поломался стартер: разлетелась пластиковая шестерня привода, поменял и заодно бендекс и щетки после ревизии пошли в мусорку. И пробило обмотку во втягивающем которому 5 мес. отроду, тоже заменил не без приключений (в новом сердечник был короче на 2,5 мм. и он бендекс выдергивал, а контакты не замыкал, поставил старый сердечник и заработало.
4. Заметил нездоровую вещь: при вкл. ближний, противотуманки перед и зад, карлсон, обогрев заднего стекла, печка на всю и музыка громко (почти все электоприборы) БК ШТАТ 5110 напругу показывает 12,4-12,8, подумал что помер гена, но померяв напругу на АКБ оказалось 13,4-13,7, так ещё и не понял что за глюк такой.
5. Сегодня прогорел резонатор, загудела!!!
И все это за 2 недели!!! Если честно, то замучала меня!!!
Суеверие или совпадение??? И что посоветуете???

#2:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 23:08
vaz21103 писал(а):

Суеверие или совпадение???


Если мы не видим радиоволны, то это не значит, что их не существует. А вообще кто его знает...
vaz21103 писал(а):

И что посоветуете???


Ну, для начала наклей новую иконку.

#3:  Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 23:33
Не верьте в приметы, ничего хорошего из этого не выйдет.
У физиков есть такая тема, эффект слободки называется, смысл такой:
Если, вся деревня будет бегать и кричать пожар!, пожар!, будет пожар!, то деревня сгорит, хотя никакого пожара ничего не предвещает. Я как то слушал лекцию по физике на эту тему вообщем квантовая теория это не плохо объясняет.

А вообще тема для курительной.


vaz21103 писал(а):

И что посоветуете???



У меня когда начинается нипер, то кладу х.й на проблему, потом как то потихоньку проблемы сами собой решаются.

#4:  Автор: DrachОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 01:44
иконка - не панацея...машину надо ОБЯЗАТЕЛЬНО - ОСВЕТИТЬ В ЦЕРКВИ ! На этот случай есть специальный молебен.

Но проблемы скорей всего от жары сгубившей икону....Надо стекла (включая лобовое) тонировать даже прозрачной пленкой от УФО и стараться ставить матреху в тень . Я видел и не раз машины у которых торпеда пузырями вся пошла !

Можно в жару набрасывать на торпеду просто тряпку...Но пленки от УФО лучше.

#5:  Автор: crystal_2112Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 06:31
стекло и так УФ не пропускает.
#6:  Автор: -=Predator=-Откуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 07:47
Да жара в этом году нереальная и ранняя... Sad
#7:  Автор: DrachОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 08:59
crystal_2112 писал(а):

стекло и так УФ не пропускает.



ну ежели это стекло органическое (оргстекло) то не пропускает 8-)


Если бы штатные стекла в машине ( или в домах) не пропускали бы УФО то и обивка , и чехлы, и обои бы не выгорали.

Первичная причина появления защитных пленок это защита от УФО в ЖИЛЫХ и СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ. И только потом изобретатели поняли, что пленки эти, можно использовать и в автомобилестроении. А затемнение защитных пленок и бронирование появились уже как вторичные свойства...

Например, ГРАМОТНЫЙ угонщик или автомобильный воришка не будет разбивать стекло с наклеенной пленкой (защищенное тонированной или прозрачной пленкой) т.к. такие стекла не осыпаются и проникнуть в автомобиль немедленно становиться проблематично.

Это свойство пленок широко используется в защите окон квартир верхних этажей от проникновения преступников с крыш


Вот, так то...

#8: Re: Немного OFF: Суеверие или совпадение??? Автор: smtОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 09:18
vaz21103 писал(а):

И все это за 2 недели!!! Если честно, то замучала меня!!!
Суеверие или совпадение??? И что посоветуете???


Цитата:


Определение: пи...ц (далее П.) - ситуация, когда происходят одновременно несколько неприятностей, или эти неприятности происходят с таким маленьким интервалом, что на момент появления последней, последствия первой еще не начали исправляться.

П. условно разделяется на 4 класса: легкий, обычный, глобальный и полный. Типы П. различаются по степени наносимого ими вреда.

П. - это субъективное состояние дел, и в связи с этим П., который для одного идивидуума является полным, для другого может быть обыкновенным или даже легким.
Тип и величина П. дл каждого конкретного человека обратно пропорциональна степени его пофигизма (Р*). Так, есл Р*-->0, то любая неприятность автогматически стремиться перерости в полный П.. В обратном случае, т.е. когда Р* стремиться к бесконечности, то даже огромнейшое скопление проблем редко поднимается выше легкого П..

Аксиома Якима: Величина П. со временем или возрастает, или остается неизменной.
Следствие: Пытаясь разгрести ситуацию, вы не только ничего не добъетесь, но и можете ухудшить положение.
Однако, мир существует, и все мы в нем, как ни странно, тоже...
Единственной и достаточной причиной этому является ШАРА.

Определение: ШАРА - событие, более чем непредсказуемое.
Вероятность появления ШАРЫ прямо пропорциональна величине П. и обратно пропорциональна ожиданию ее субъектом ШАРЫ.
Когда прокатывает ШАРА, П. или тихо умирает, или переходит в разряд обычных неприятностей, или, что бывает крайне редко, понижается степень П.

Т.о. ШАРА является единственным средством борьбы с П. Своими силами можно разгрести одну или несколько неприятностей комплексного П., но это лишь приведет к росту всех оставшихся (см. Аксиому Якима и ее следствие).
Значительно хуже, когда П. состоит из одной неприятности, разросшейся до размеров П. В таком случае, П. автоматически переходит в разряд полного, и, если в ближайшем будующем не прокатит шара, черват летальным исходом.
Как вывод, не рекомендуется разгребать даже легкий П. без помощи шары.


но это теория, а так я предпочитаю в бога не верить.
А верить в следующее, как уже было написано. Ежели куча людей одновременно будет думать о чем-то, то это вполне может случится.
Ну, а ты, ежели веришь в того кто сверху за нами наблюдает, то у тебя выход один, свечку в руки и к батюшьке раскаиватся в грехах.

#9:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 09:32
Во-первых, освятить машину, явно сглазили. Сам мастер и суеверия понимаю - сталкивался. Во-вторых, поставить снова икону. В-третьих, (из первого вытекает) не хвастаться через чур состоянием машины, сам можешь сглазить. Если машина у тебя долго - она стала твоей частью, знает каждый.
А от сглаза плёнка не помогает. Smile

#10:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 09:34
Drach писал(а):

ОСВЕТИТЬ В ЦЕРКВИ !


Специальным космическим светом. Laughing Laughing Laughing

Чушь это все. И без иконки такая фигня случалась с моей лахудрой - сначала тут потекло, потом там отвалилось, потом и вовсе в аварию попал. Прошла черная полоса у машины - щас тьфу,тьфу,тьфу (и тут суеверия Very Happy)

#11:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 09:50
Иконку обратно, и набраться терпения, все постепенно решиться.

з.ы. Насчет стекол. Стекло пропускает примерно 1% волн УФ диапазона, так называемые UVB с длинной волны около 310 нанометров. Волны этого диапазона и вызывают ожоги. Пленка лучи этого диапазона не пропускает, так что можно хоть прозрачной стекла покрывать. Цветные пленки кроме этого не пропускаю лучи определенного диапазона. А для загара нужны УФ лучи диапазона UVA (320?380 нм).

#12:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 11:55
Может если светлые силы оставили тебя стоит обратить к другой стороне ?
Например пентаграмму на капоте... скелета за зеркало...

#13:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 12:20
vaz21103
Постаь новую икону.

#14:  Автор: vladip СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 12:42
Цитата:

Например, ГРАМОТНЫЙ угонщик или автомобильный воришка не будет разбивать стекло с наклеенной пленкой (защищенное тонированной или прозрачной пленкой) т.к. такие стекла не осыпаются и проникнуть в автомобиль немедленно становиться проблематично.



Smile Smile Smile Новая противо угонка, не знал... Мне например по фигу кто будет стекла бить, грамотный или не грамотный.... как же вам лапшу вешают на уши, что бы в парить эти пленки....

#15:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 13:05
Drach писал(а):

иконка - не панацея...машину надо ОБЯЗАТЕЛЬНО - ОСВЕТИТЬ В ЦЕРКВИ ! На этот случай есть специальный молебен.



Предыдущую машинку осветил - поп полчаса с кадилом вокруг бегал, молитвы бубнил. Итог - через ДВА месяца об нее АРА-гонсчег с 80 км/час оттромозился. Кузов на замену. :ooo:

#16:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 13:18
vladip писал(а):

Цитата:

Например, ГРАМОТНЫЙ угонщик или автомобильный воришка не будет разбивать стекло с наклеенной пленкой (защищенное тонированной или прозрачной пленкой) т.к. такие стекла не осыпаются и проникнуть в автомобиль немедленно становиться проблематично.



Smile Smile Smile Новая противо угонка, не знал... Мне например по фигу кто будет стекла бить, грамотный или не грамотный.... как же вам лапшу вешают на уши, что бы в парить эти пленки....



он дело сказал! Стекло с пленкой не осыпается, его выламывать нужно.

#17: Re: Немного OFF: Суеверие или совпадение??? Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 14:29
vaz21103 писал(а):


Суеверие или совпадение??? И что посоветуете???



скорее всего совпадение, жара началась, у многих такие проблемы начинаются, а у тебя уж давно пора было профилактикой заняться (сам же все описал - никаких чудес)
+ еще радиатор хорошенько снаружи промой, после зимы полезно

пы-сы.. но иконку прицепи...

#18:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 15:08
В ответ на то что Toyota Auris была оборудована 8-мью подушками безопастности, Лада Приора будет оборудована 8-мью иконами.
Very Happy
dvch писал(а):

скорее всего совпадение, жара началась, у многих такие проблемы начинаются


+1
У меня лопнул бачек омывателя - заменил.

#19:  Автор: ZlobandrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 15:21
Нет, форумчане, нет, нет и нет!!!! Христос пошол на голгофу ради людей, а не бездушного железа. Поэтому Икона предназначена для защиты людей, находящихся в автомобиле. Как праволо это триптих (из трёх святых) каждый из них защищает путника в зависимости от легенд или сказаний о чудодествовании того или иного образа. Помните, что все церковные действия вокруг авто, корабля иного сооружения направлено именно на защиту людей, которые будут ездить, ходить (плавать) или жить в чём-то. Не кода не отождествляете святое/духовное с материальным. А Ваш авто начал сыпаться сам по себе - срок подошел.
#20:  Автор: ZlobandrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 15:24
Ещё. То что образ расплпвился - это предупреждение хозяину о не надёжности авто, который может угрожать жизни ему самому или окружающим.
#21:  Автор: ZlobandrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 15:25
Короче. Ремонтируй и продовай от греха подальше..... У другого человека будет нормально.
#22:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 15:34
Zlobandr писал(а):

Короче. Ремонтируй и продовай от греха подальше..... У другого человека будет нормально.


Посоветовал! Smile Smile Smile

#23:  Автор: DrachОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 02:04
vladip писал(а):

Цитата:

Например, ГРАМОТНЫЙ угонщик или автомобильный воришка не будет разбивать стекло с наклеенной пленкой (защищенное тонированной или прозрачной пленкой) т.к. такие стекла не осыпаются и проникнуть в автомобиль немедленно становиться проблематично.



Smile Smile Smile Новая противо угонка, не знал... Мне например по фигу кто будет стекла бить, грамотный или не грамотный.... как же вам лапшу вешают на уши, что бы в парить эти пленки....



Ну прежде чем такое писать как минимум надо посмотреть на мою регистрацию и историю постов...Мои темы даже в ФАО весят уже не один год...

Психология угонщика (если именно ВАША тачка не заказана) нахрена лезть туда где больше проблем... Стекло с наклееной пленкой НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ОСЫПАЕТСЯ В ОДНУ СЕКУНДУ. КАК СТЕКЛО БЕЗ ПЛЕНКИ проверено не один раз. Даже будучи разбитым еще надо умудриться разрезать (пленку на которой висят тысячи осколков) чтоб
пролезть в салон и к примеру выдернуть барсетку...

так что уважаемый АМИго - НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ ЛИЧНО будьте тогда уж добры перед своим постом писать "ИМХО"...тогда будет все культурненько и не в обиду

#24:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 16:58
Drach писал(а):

vladip писал(а):

Цитата:

Например, ГРАМОТНЫЙ угонщик или автомобильный воришка не будет разбивать стекло с наклеенной пленкой (защищенное тонированной или прозрачной пленкой) т.к. такие стекла не осыпаются и проникнуть в автомобиль немедленно становиться проблематично.



Smile Smile Smile Новая противо угонка, не знал... Мне например по фигу кто будет стекла бить, грамотный или не грамотный.... как же вам лапшу вешают на уши, что бы в парить эти пленки....



Ну прежде чем такое писать как минимум надо посмотреть на мою регистрацию и историю постов...Мои темы даже в ФАО весят уже не один год...

Психология угонщика (если именно ВАША тачка не заказана) нахрена лезть туда где больше проблем... Стекло с наклееной пленкой НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ОСЫПАЕТСЯ В ОДНУ СЕКУНДУ. КАК СТЕКЛО БЕЗ ПЛЕНКИ проверено не один раз. Даже будучи разбитым еще надо умудриться разрезать (пленку на которой висят тысячи осколков) чтоб
пролезть в салон и к примеру выдернуть барсетку...

так что уважаемый АМИго



так это мне чтоль адресовывалось? Я вроде тоже самое и сказал!

#25:  Автор: DrachОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 00:34
Конечно я не прав...

Мой пост адресован конечно vladip~y, а не уважаемому АМИго...

Прошу пардону- недоглядел !




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU