Глухой стук справа...а теперь и скрип! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глухой стук справа...а теперь и скрип! Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 21:15
Доброго всем!
Заметил у себя с месяц назад глухое постукивание спереди справа при медленом проезде по неровной дороге. Глуховатый такой "бум-бум". Щас этот стук стал активанее. Визуальные осмотры, подергивания, попинования ничего не выявили. Сегодня один "спец" определил: стучит подшипник над стойкой (не помню как он называеться Confused ).
Определял так: клал руку на стойку, а я раскачивал. Сначала одну сторону, потом другую. Потом я держал руку на стойке, пока он "качал". Только я разницы между правой и левой стойкой не почувствовал. Sad
Так вот. После этих расскачиваний появился ужасный скрип из этой же области. Скрип какой-то резиновый. Аж ехать по дворам стыдно Confused Мне кажеться скрипит где-то снизу.
Кто что посоветует? От чего может постукивать на неровностях? И что теперь так дико скрепит?

#2:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 21:19
поменять подшибник опоры, на коем ты руки и держал
#3:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 21:47
скрип издает также кончающаяся шаровая опора.проверяется если на месте руль туда-сюда покрутить
#4:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 22:04
Думаете стучит подшипник опоры. а скрепит че-то другое? А подшипник опоры не может скрипеть? И почему начало дико скрипеть после покачиваний? Всего то два раза по 5-7 качков.. Smile
#5:  Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 00:35
скорее всего шаровая, у меня было такое, скрип был на неровных участках доргоги, шаровая в кал износилась....бывает из-за отсутствия смазки в шаровой опоре. Меняй нафиг!
#6:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 20:57
musicman, да шаровая маленько по другому скрипит...
Всем. Сегодня скрип исчез. Иду в гараж за машиной утром, и думаю как ездить с этим ужасным скрипом весь день... НО! Скрип пропал совсем, и весь день не появлялся. Как будто ночью кто-то устранил.
Ничего не понимаю... Sad
На счет стука. Кроме опоры нечему что ли стучать так глуховато на кочках?

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 11:46
Опорники меняй.
А мне тут не давно камешки на защиту налетели. Тормознул на камнях с заносом. Проехал метром 50 после этого и поставил машину. Обратно ехать собрался - стучит что-товышел посмотрел - все нормально. Поехал - звук как будно ремень генератора или ГРМ порвался и по кожуху долбит. Остановился - нормально все. Ехать начинаю - стучит.
Тут в голову мысль пришла. Разогнался и в поворот под 90 градусов чуть ли не с заносом влетел. Камешки все вылетили с защиты. и тишина.

#8:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 14:56
Сергей 22, опорника оба менять что ли? или тока дохлый?
Кстати! Скрип вчера после дождя пропал совсем. Сегодня ездил уже без дождя - пока не скрепит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU