!! Перетерается шланг ГУРа !! (фотка) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: !! Перетерается шланг ГУРа !! (фотка) Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 22:59
В прошедшие выходные хотел посмотреть состояния ремня ГРМ т.к. не хватило времени открутить защитный кожух, геморойно, однако, он снимается тем паче, что еще и ролик натяжения ремня геннадия откручивать потребуется, решил перенести эту операцию на 1-1,5 месяца.
Во время осмотра шлангов ГУРа, обнаружил довольно глубокую потертость шланга о защитный кожух ГРМ. По хорошему надо покупать новый шланг т.к. протерло очень прилично, временно, чтобы доехать до мск, перемотал это место изоляцией.

Кто-нибудь видел в продаже такие шланги ????
Больно уж не хочется, когда из протертого шлага брызнет масло полыхнуть факелом на дороге.


#2:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 23:17
такая же история, пока не заморачивался. как всегда сделали тяп ляп, хотя можно получше.
#3:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 23:17
такая же история, пока не заморачивался. как всегда сделали тяп ляп, хотя можно получше.
#4:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 23:19
Ну млин , только у нас так могут шлангу проложить!
#5:  Автор: андрей 1968Откуда: Украина Черкассы СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 23:39
тоже самое,пока замотал изолентой.
это шланг не высокого давления,подойдет любой с маслостойкой резины и подходящего диаметра.спрашивать в магазинах для грузовиков,продаются на метры.

#6:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 00:19
извеняюсь!
но где окошко на крышке у вас для проверки грм ?

а теперь по делу:)
может вам заливной бачёк повернуть по часовой стрелке на 10градусов ? тогда и шланг от движка немного отодвинится.
и можно обматать как на старых трубах ЖГУТом и поверх стяжками.

вообще шланг нужен нормальный!вдруг он начнёт крошиться в систему!!!
мона прямо в салон обратиться и заказать(мне дружёк так коврики покупал Smile просто в салоне из машины ему продали)

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 08:27
Я эту байди давно заметил. Поэтому шланг немного отодвинул в хомуте от кужиха ГРМ.
Вроде не трет.

#8:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 09:06
андрей 1968 писал(а):

тоже самое,пока замотал изолентой.
это шланг не высокого давления,подойдет любой с маслостойкой резины и подходящего диаметра.спрашивать в магазинах для грузовиков,продаются на метры.



+1.

#9:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 09:55
OFF писал(а):

извеняюсь!
но где окошко на крышке у вас для проверки грм ?


На 1,6л 16 кл нет окошка для проверки ремня. Там стоит крышка из двух половин.

#10:  Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 10:34
Petrov_kamensk писал(а):

может вам заливной бачёк повернуть по часовой стрелке на 10градусов ? тогда и шланг от движка немного отодвинится.
и можно обматать как на старых трубах ЖГУТом и поверх стяжками.



Отличное рац. предложение, спасибо за понимание проблемы Smile)), только там, если повернуть бочок шланг оказывается под креплением адсорбера под самым его углом.
Единственное как сделал Gloom-2112 подогнуть хомут, а еще лучше приколхозить еще такой же хомут в районе адсорбера.

#11:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 10:59
Gloom-2112
схему с фотками! Smile

#12:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 14:07
чет и вы меня заинтересовали этим пойду посмотрю как бы и у меня не перетерся..
#13:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 14:53
Laugh писал(а):



Отличное рац. предложение.


чесно слово это не я писал.
мой плюсик, в том что там нет высокого, и можно просто поменять шланг.

#14:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 15:26
OFF писал(а):

может вам заливной бачёк повернуть по часовой стрелке на 10градусов ? тогда и шланг от движка немного отодвинится.


заливной бачек это пол дела, только что смотрел у меня все нормально, о кожух нигде нетрется бачек стоит нормально, а при внимательном изучении обнаружл что он трет о генератор снизу советую обратить на это внимание!

#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 18:04
Tchistiakov писал(а):

Gloom-2112
схему с фотками! Smile


Фотку вечером выложу. Smile

#16:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 08:49
Посмотрел у себя, задевает чуть чуть за генератор, но протертостей не нашел.
#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 12:19
Вот. фото


Если сдвигать дальше, то начинает задевать за кронштейн адсорбера.

#18:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 14:00
пасиб




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU