Дергается при небольшоим перегреве в пробках(+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Дергается при небольшоим перегреве в пробках(+) Автор: yuragv СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 01:25
При езде в пробках через некоторое время двигатель начинает неустойчиво работать, машина идет рывками потом вообще глохнет и не заводиться, пока не остынет минут 20-30. Термометр может показывать нормальную температуру, а может немного отклонятся от середины. Не кипит - точно. Раньше мигала лампочка давления масла (я уже писал об этом случае), но счас я добавил холостых оборотов и это просходит редко. Двигатель после полного капремонта, сначала все было нормально. На жару списывать вроде не приходиться, с утра сегодня прохладно было. масло Адденол полусинтетика (вязкость не знаю). Мастер надежный, смотрел машину с рождения (15 лет), сейчас с ним связаться не могу, потому и спрашиваю.

Что бы это могло быть?

#2:  Автор: mrpodolskОткуда: Рассея СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 04:05
похожая трабла лично у мну была когда поствили на старую копейку не пашущий бензонасос.
#3:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 05:51
Перегревается бензонасос писали сто раз - в поиск.
#4:  Автор: |exaОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 06:59
ilyas_m писал(а):

Перегревается бензонасос писали сто раз - в поиск.


а ч0 сложно его поменять на тот который не перегреваеися ? (это не претензия, это вопрос Confused )

#5:  Автор: vladalex-ostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 08:01
Бензанасос смотри... Ставь ПЕКАР он не греется
#6:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 10:19
Нельзя дать однозначный ответ.
1. безонасос перегревается
2. дело в карбюраторе - игольчатый клапан подпускает

Прошлым летом создавал тему такую.
Проверяется элементарно. В момент неустойчивой работы движка бросаешь холодную мокрую тряпку на б/н, если помогает - то 90% это он. Если нет - меняешь игольчатый клапан в карбюраторе вместе с седлом на Юникаровский (ок. 50 р.).
Дальше по обстоятельствам.

#7:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 09:22
Автолюбители! Скжите мне одну весчь. Спрашиваю не по поводу бензонасоса,скоро сегодня ПЕКАР пойду покупать. Вопрос такой: Обязательно ли регулировать посадку бензонасоса нового.Или принцип такой снял старый-установил новый.Саму процедуру знаю. И за 3 года прокладки могли стать го-ном?
#8:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 09:39
VAZovec, в комплекте с Пекаром идут прокладки разной толщины. Минимум - посмотри какие были раньше и поставь такие же по толщине, максимум - померий вылет штока и подбери нужные прокладки. Второй вариант конечно точнее.
#9:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 09:57
Спасибо idd не знаю как по имени Вас зовут. Я так в принципе и предпологал что грамотнее по штоку смотреть. Хорошо что прокладки в комплекте Very Happy ..
#10:  Автор: VxdОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 14:44
похожая проблема что и у автора. Доехал до работы, машина весь день постояла, после работы добрался домой по пробкам, температуру держит около 90 нормально. Примерно через час поехал по делам. Все завелась, отъехал 10 метров-капец захлохла и не в какую. Заводишь,какие только манипуляции не применял (печаль в пол, подсос и т.д) не хочет глохнет. потом постоит немного едет и опять. Думал на бензонасос, покачал вручную, эффект 2 минуты поработала и снова встала. через полчаса поехала как ни чего и не было. Проситал подобные темы, походу игла, надо попробовать поменять..
#11:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 15:52
А у меня дергается, когда еду 60 на третьей. Врубаю 4ю - нормально.
С чем это связано?

#12:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 16:03
tigrenok писал(а):

А у меня дергается, когда еду 60 на третьей. Врубаю 4ю - нормально.


уровень в поплавковой камере имхо маловат

#13:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 20:14
Ну вот и купил я ПЕКАР на выходных зоймусь установкой..

http://photofile.ru/photo/vazovec21074/2207374/large/53296730.jpg

#14:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 22:02
Поставил я ПЕКАРчик..Разницу заметил в одном что как то лучше тянуть стала..ну можеть и кажется..
Когда старый снял..я был в шоке..ну во-первых был в какой-то смоле.во вторых..это жесть..была только одна (прокладка) дрянь,между штоком и насосом..а между двиглом и штоком ничего не было...
ПЕКАРчик поставил как положено по инструкции с 2я прокладками 0,33 и 0,7.при минимальном штоке где-то вылет 1мм

#15:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 14:09
http://photofile.ru/users/vazovec21074/2207374/53406064/#mainImageLink
#16:  Автор: yuragv СообщениеДобавлено: 11 Июня 2007 18:03
Установка нового бензонасоса не помогла.
Мастер пострел карб, почистил, попловок подрегулировал.

Симптомы остались.
Какие версии еще будут?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU