Износ шин на задней оси [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Износ шин на задней оси Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 05:53
Ситуация такова, мужик в гараже не смог техосмотр проити, на задней оси сильный износ шин, при чём тольно с наружней стороны протектора. Катается полгода, брал б/у.
Если не считать что он не заметил износа сразу и колёса до него перекинули с передней оси после не правильного развала, каковы ещё могут быть причины износа именно на задней оси, или это в принципе не возможно?

#2:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 07:43
шины могли вообще с другой машины перед продажей поставить
#3: Re: Износ шин на задней оси Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 08:22
Рена писал(а):

Ситуация такова, мужик в гараже не смог техосмотр проити, на задней оси сильный износ шин, при чём тольно с наружней стороны протектора. Катается полгода, брал б/у.
Если не считать что он не заметил износа сразу и колёса до него перекинули с передней оси после не правильного развала, каковы ещё могут быть причины износа именно на задней оси, или это в принципе не возможно?


Если бы одна сторона, то можно было бы предположить ударенную об бордюр балку, а так больше похоже на стертые колеса от убитой классики Smile А если ему не жалко денег, то насколько мне известно сход-развад сейчас делают и на передние и на задние колеса, т.к. у многих ино многорычажная подвеска со всеми вытекающими. Так он может подъехать на хороший стенд и попросить проверить как у него стоит задняя балка и т.д.

#4:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 08:30
тфу ты, забыл указать авто Embarassed
У него 93-я...
А домики и прочая хрень не могут повлиять?
У меня, например, на задней оси Пластины изменения угла развала задних колес в минус один градус и то ни какого износа ...

#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 08:43
Рена писал(а):

тфу ты, забыл указать авто Embarassed
У него 93-я...
А домики и прочая хрень не могут повлиять?
У меня, например, на задней оси Пластины изменения угла развала задних колес в минус один градус и то ни какого износа ...


При исправной машине на Самаре задняя резина почти вечная, т.к. разгон, поворот, торможение - все тяжесть эксплуатации ложится на перед. Так что либо чужие колеса накинул на продажу, что более вероятно, либо балке пипец... но так чтоб с обоих сторон сразу, наврядли. Ну и кстати пластины всякие посмотреть надо, в смысле что их нет.

#6:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 11:08
Сама балка и ее сайлентблоки могут машину пережить,быстрей всего колеса с передка сняли или какое-нибудь дорогущее литье сняли ,а эти купили за бесценок чтоб продать. Ну или балка гнутая от аварии,а домики никак не влияют.
#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 10:27
колеса скорее всего с передней оси.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU