Рычит ручка КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Рычит ручка КПП Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 09:47
Доброго всем времени суток, собственно сабж у меня особенно сильно проявляется когда обороты на любой передаче в районе 3000 появляется такая как бы вибрация которая и создает это рычание, если кто знает или сталкивался подскажите, что можно сделать?

з.ы. авто 2115

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 09:48
поиск
#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 10:09
-=Worm=- писал(а):

поиск


да поиск ссаный нахрен ваще толком нихуя не найти, бесит даже. Даже свих тем не магу найти, хотя набираю тменно название точное.
По сабжу правда много раз апсуждалось Very Happy

#4:  Автор: romantic racerОткуда: г. Дзержинск Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 11:04
R4Z0R

У меня была такая проблемка только на 2000 оборотах при чем на новой машине, спас рем. комплект новых пластмассовых втулок крепления рычага переключения к кулисе и протяжка всех соединений начиная от рычага переключения к кулисе и до входа кулисы в коробку передач.

#5:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 11:15
Пружинка рулед!
#6:  Автор: DeemasОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 11:43
Я тоже менял рем комплект,потом поменял карданчик на калиновский после которого рокот стал еще больше( в диапозоне от 1000 до 4000).
А спасло доливка масла на 1 см выше уровня max отметки

#7:  Автор: greyravenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 18:01
Народ, а может, заодно кто подскажет, как снимать эту самую ручку КПП на 9-ке? Что-то я пробовал и тянуть, и выкручивать, не получается Confused
#8:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 18:10
greyraven
тянуть.. сильнее

#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 18:14
Только с корнем не вырви.
#10:  Автор: greyravenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 18:16
J_rockiN писал(а):

Только с корнем не вырви.


Вот этого я и боялся....
т.е. значит, никакой резьбы там нет, просто туго насажена?

#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 18:20
Неа. Резьбы нет. Сам рычаг-то прямоугольный. Я тянул вверх, при этом покачивая влево-вправо (по часовой-против часоквой).
#12:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 18:43
Причины:
1. Разбитые опоры двигателя.
2. Разбитый карданчик.
3. Разбитые крепления рукоятки КПП.
4. Раскрутились болты карданчика.

Карданчик.
Радикально лечится заменой оного на тюнинговый от "классики" и от "Калины". Цена 350 руб (приблизительно). Предпочтительнее - "классический" карданчик.

Крепления КПП.
Разбивается нижняя пластмассовая опора рычага. Лечится заменой. Стоит 5 или 10 руб. Для замены надо ослабить болты (головка на 13) рамки чехла КПП. Вырвать рукоятку. Заменить опору. Собрать в обратной последовательности.
Для рычага КПП старого образца. Крепление трубы к рукоятке.
Разбиваются втулки. Покупается короткий болт "краба" и гайка с тефлоновым пояском. Штифт (ось) удаляется и вместо нее ставится болт. Смазать литолом. Гайкой регулируется прижим.

Желательно совместить замен карданчика с установкой болта.

Пружина - для ленивых. Вы не видели как она лопается и ее куски разлетаются по салону? Поставьте - увидите.

Ну, про опоры, раскрутившиеся болты, я думаю, писать не стоит.

P.S. Имхо, модераторы должны заниматься созданием фака форума и его наполнением. Чем они занимаются - хз. Периодически он возникает, но периодически "теряется". Поиск нормальный, надо просто уметь искать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU