Снова про концевик двери (глючит). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Снова про концевик двери (глючит). Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 10:56
Ситуация следующая. С недели две начала глючить сигналка- самопроизвольно включается сирена и брелок показвает открытую дверь. (Томогавк 9010).
Понял что глючит концевик водительской двери. Поменял на обычный - ситуация не изменилась. Поехал в сервис - как всегда всё работает на ура. Уехал с сервиса - глючит. Купил длинный черный концевик, который можно отрезать, поставил - стал конкретно глючить и БСК пищит что дверь открыта (со старым концевиком БСК пищала через раз)
Особенности - пальцем давишь на концевик - все отлично работает (то бишь БСК видит что дверь закрыта) , закрываешь дверь - БСК пищит, подсветка где ключ зажигания втавляешь горит (или тускло подсвечивается), салонный свет горит. (Дверь стопудов давит концевик)
В поиске все прочитал, моего варианта нету. Может кто сталкивался с подобным. Понимаю что-то там на концевик подает минус, но мля я его полностью изолентой даже обматывал.

#2:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 11:06
дверь не провисла?
#3:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 11:12
h2so4-bryansk писал(а):

дверь не провисла?


Вроде нет. А как это влияет на концевик? Типа дверь до него не достает?

#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 11:14
скорее всего на проводе контакт оголён в каком то месте и на массу замыкает.
#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 11:15
limbo047 писал(а):

Купил длинный черный концевик, который можно отрезать, поставил....


Много отрезал.
Можно было не покупать, отверткой откручиваешь старый, нажимаешь пальцем и отвёрткой чистишь место соприкосновения. ВСЁ!

#6:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 11:21
-=Worm=- писал(а):


чистишь место соприкосновения. ВСЁ!


Место соприкосновения чего? Не знаю как назвать...Диэлектрик который что ли?

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 11:27
limbo047
Вот я тоже не знаю как назвать Smile

Когда концевик в руке, нажимаешь на кнопку и с другой стороны вылазит штырёк, а когда отпускаешь, он касается корпуса чтоли... вот место касания и надо потереть.

#8:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 11:34
возможно саморез надо заменить на потолше.
#9:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 12:06
Блин люди.. но когда пальцем же нажимаешь все работает нормально. Не работает когда дверь закрываешь. Дверь до концевика достает (нажимает). Начал уже думать на провода, которые в гофре в дверь идут. Посмотрел - нет криминала. Мля даже пальцем дрочил провода в дырке стойки)))))))))))) ни хрена нет криминала)))))))))
концевик чистил - блястит как яйца у кота...

#10:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 12:07
limbo047
прелепи че нить на дверь изоленты 5 слоев

#11:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 12:25
h2so4-bryansk писал(а):

limbo047
прелепи че нить на дверь изоленты 5 слоев


Да пробовал ужо.

#12:  Автор: yuur СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 12:36
Блин, а у меня на оборот. Я открываю водительскую дверь, а сигнализации, это не видит т.е показывает что дверь закрыта. Приходится пальцем концевик подталкивать, чтоб сигналка опять не включилась, после отключения её с брелка. 8)
#13:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 14:00
yuur писал(а):

Блин, а у меня на оборот. Я открываю водительскую дверь, а сигнализации, это не видит т.е показывает что дверь закрыта. Приходится пальцем концевик подталкивать, чтоб сигналка опять не включилась, после отключения её с брелка. 8)



Предположу что концевик заговнился..

Щас опять купил концевик черный длинный под обрезку... может действительно лишка я отрезал... попробую побольше оставить

#14:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 16:02
кому интересно. Вчера вернул на место старый концевик. Во время установки сгорела лампочка плафона в салоне (какая то диодная с синим светом, снимал на ночь чтоб не горела), поставил обычную лампочку. не знаю что повлияло но сигналка пока не срабатывает, 8 часов полет нормальный.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU