обороты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: обороты Автор: vn.77Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 12:05
На холдном двигателе частота оборотов на хх - 1000, стоит прогреться двигателю до 90 гр., частота оборотов на хх падает до 400 и зогарается индикатор давления масла. Прошивка не заводская. Возможно это из-за прошивки????????????
#2:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 12:14
Двигатель перебирался?
#3:  Автор: vn.77Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 12:55
Не знаю. Машину брал б/у. 2001г.в., 60000 пробегу.
#4:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 15:21
На холодном двигателе частота оборотов на хх - 1000

Мало

частота оборотов на хх падает до 400

Как она вообще их держит то ?......

зогарается индикатор давления масла

Обычно фильтр/масло под замену приговаривают первым делом, но тут думаю не в этом дело.

Прошивка не заводская. Возможно это из-за прошивки????????????

Наврядли.... кто же будет такую делать ? :ooo:

Не знаю. Машину брал б/у. 2001г.в., 60000 пробегу.

Когда брал все норма было ? После чего и через сколько ткм начались проблемы ?
У меня знакомый с б/у также попал... через 7ткм голову перебирал... вердикт был что эти 7ткм он на присадках ездил, старый хозяин разумеется испарился.

#5:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 17:19
на 400 об. не хватает производительности масл. насоса, поэтому загорается лампа - ЭТО если повезло. По поводу почему на прогретой 400 - вопрос к диагносту (возможно РХХ). Самое плохое - если перебирался мотор и собрали из рук вон плохо. Там уже много причин может быть. так что первое - на диагностику.
#6:  Автор: ResedentОткуда: Маськва СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 18:33
Возможно это и прошивка..... Хотя......
Не пробовал снимать разьем с датчика хх на заведенную ??

#7:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 18:35
БК есть?
#8:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 18:40
Resedent писал(а):

разьем с датчика хх на заведенную


Нет такого датчика, есть регулятор холостого хода.
mike_E писал(а):

так что первое - на диагностику


+1
vn.77 писал(а):

хх падает до 400 и зогарается индикатор давления масла


И желательно так не ездить.

#9:  Автор: ResedentОткуда: Маськва СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 18:49
Genri
Не суть в том как он называется, суть в том что обороты поднимаются или нет! Если нет - прошивка, если да то сам датчик(регулятор) на замену!

#10:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 18:55
Resedent писал(а):

Если нет - прошивка, если да то сам датчик(регулятор) на замену!


может стоит промыть рхх и его седло? а лучше ДУ полностью

#11:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 18:59
Лучше всего я думаю автору нужно съездить на диагностику к нормальным диагностам чем гадать по инету, что это может быть. Так не видя авто можно кучу всего насоветовать но ни один из советов так и не поможет.
#12:  Автор: ResedentОткуда: Маськва СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 19:01
Glan
Промыть-первым делом! Не помогло- смотреть по месту и средствам!
Но пару раз на моей практике были виноваты РХХ. Толи перегорали, толи глючили, короче приходилось покупать новые.(но мож этот случай - другая проблема).

#13:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 19:01
Tom669 писал(а):

на диагностику к нормальным диагностам


Где же их ща найдешь Sad Сами придурки начнут датчики менять по кругу Sad

#14:  Автор: ResedentОткуда: Маськва СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 19:04
Glan
Здесь с тобой согласен- попадал под такой разворот!
Еще и лишним "грузили"! Так что, осваиваем ремонт своими силами!

#15:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 19:31
Ну раз нормальных нет то сам осваивай диагностику впрыска.
#16:  Автор: vn.77Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 07:49
БК нет.Что должно произойти если снять разъем с регулятора на заведенную? Как промыватть рхх и седло? Обороты так и держутся, если добавить газу они поднимаются. Ездил на диагностику- сказали все нормально, только датчик детонации заменить надо, там и сказали, что прошивка не заводская.
#17:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 08:09
vn.77 писал(а):

Что должно произойти если снять разъем с регулятора на заведенную?


когда как... у меня ничего не произошло. Обороты зависли на 1000. по БК шаг менялся, но обороты стояли. Езадить так не ездил
vn.77 писал(а):

Как промыватть рхх и седло?


поиск. обсуждалось много раз... вроде даже в факе ссылка есть
vn.77 писал(а):

Ездил на диагностику- сказали все нормально, только датчик детонации заменить надо,


он тут причем?

#18:  Автор: ResedentОткуда: Маськва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 10:00
vn.77
vn.77 писал(а):

Что должно произойти если снять разъем с регулятора на заведенную?


Должны подниматься обороты до 1500-2000, у меня так и у многих, но говорят это от мозгов зависит! На "Январе" у меня эта "опция" работала, потом на "мотронике", после перечиповки последнего, пропала!

#19:  Автор: vn.77Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 10:21
Обязательно проверю. Потом отпишусь.
#20:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 11:09
Ты хоть профль заполни как принято на форуме. А то разговариваешь не пойми с кем и откуда.
#21:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 11:10
vn.77 писал(а):

БК нет.Что должно произойти если снять разъем с регулятора на заведенную? Как промыватть рхх и седло? Обороты так и держутся, если добавить газу они поднимаются. Ездил на диагностику- сказали все нормально, только датчик детонации заменить надо, там и сказали, что прошивка не заводская.


Как на диагностике могли сказать, что все нормально, если об. на ХХ 400? Если по датчикам все нормально, то смотреть нужно железо(для начала проверить компрессию). Хотя может где неучтенка (воздух имею ввиду)?

#22:  Автор: igorerОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 13:45
mike_E писал(а):

Хотя может где неучтенка (воздух имею ввиду)?



Если двигатель колбасит на холостых , то воздух. Если ровно работает то больше похоже на датчик СО (если обратная связь не убрана!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU