При замене масла в коробке ее надо промывать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: При замене масла в коробке ее надо промывать? Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 18:24
Хочу поменять, масло в коробке. Сейчас, залито масло заводское, хочу его поменять на Кастрол TAF-X, а надо ли промывать коробку перед заливкой нового масла? Вроде на заводе минералку льют, а я хочу синтетику залить..
#2:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 18:34
Jeddite писал(а):

Кастрол TAF-X


Лил такое же масло в девятину, коробку не промывал - проблем не было.

#3:  Автор: ResedentОткуда: Маськва СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 18:37
Промывать - толком не промоешь, да и нечем, сбственно.
Я сразу заливал, без промывок, но снедельку по щупу приглядывался- на предмет всяких осадков. за три года без проблем!

#4:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 18:44
Вот я поэтому и спросил потому что ничего такого не попадалось для промывки коробки
#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 19:00
Коробку промывать не надо т.к. это не двигатель. Слил старое масло, дал полностью стечь и залил новое.
#6:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 19:16
+1
Сливаешь старое и смело залеваешь синь без всякой промывки!

#7: Re: При замене масла в коробке ее надо промывать? Автор: Admin29Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 11:58
Jeddite писал(а):

Хочу поменять, масло в коробке. Сейчас, залито масло заводское, хочу его поменять на Кастрол TAF-X, а надо ли промывать коробку перед заливкой нового масла? Вроде на заводе минералку льют, а я хочу синтетику залить..



Промывать не надо, слей старое, где-то на полчаса оставь сливную пробку открытой, чтоб остатки стекли, сливать лучше на "теплой коробке", затягивай пробку и заливай новое.

#8:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 12:16
Даже движок промывать не рекомендуется, а уж коробку и подавно.
#9:  Автор: Admin29Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 12:20
mr1 писал(а):

Даже движок промывать не рекомендуется, а уж коробку и подавно.


При смене сорта/типа масла рекомендуется,
как и двигатель, так и коробку. Правильно промывать - залил, то что собираешься использовать, откатал 500-900 км, слил и залил новое, а далее по регламентным сроком замены, но это слишком дорогой вариант.

#10:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 12:26
Admin29
Цитата:

Правильно промывать - залил, то что собираешься использовать, откатал 500-900 км, слил и залил новое, а далее по регламентным сроком замены, но это слишком дорогой вариант.


Я так и сделал когда масло в коробке менял. На как бы промывочном откатал тысяч десять. Правда, трансмиссионка у меня халявная.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU