машину "трясёт" на холостых [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: машину "трясёт" на холостых Автор: error404 СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 02:17
Всем привет! в общем тема такая (машина Ваз 21093i): холостые обороты держатся в районе 1000, но видимо немного прыгают туда-сюда, из-за этого машину немного трясёт, открыл капот, движка туда сюда прыгает, создаётся впечатление что щас вывалится Smile
а в последние пару дней ещё помимо этого появилась фигня что когда сбрасываешь газ, обороты падают (по тахометру) где-то до 500, даже чуть меньше, машина при этом не глохнет, но даже тормоз становится дубовым (как при незаведённой машине) через короткое время обороты встают в район 1000, тормоз работает нормально и продожается это дерготня....
Кто что может посоветовать? с чего можно начать копать?

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 02:20
а когда на педаль тормоза нажимаешь машина трястить ещё сильнеее не начинает?
очевидно гдето подсос воздуха....ну а опоры дрыгателя возможно уже сели...особенно передняя!

#3:  Автор: error404 СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 02:22
нет, на тормозе ничего не замечал. если нажать на газ, пусть и незначительно и держать обороты, то обороты держатся нормально, без тряски
#4:  Автор: kukorambaОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 07:13
Компрессия померий. Может клапану пипетка настала? Вариант ещё сбитое зажигание
#5:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 07:53
Я когда зажигание выключаю, нужно несколько раз на педаль тормоза нажать, чтобы он стал "дубовым", я бы там в первую очередь копал. Ещё как-то глючил ДПК, обороты скакали, проседали и ниже 500, иногда долго приходилось крутить стартером прежде чем заведется и загорался Check. Последнее время горит постоянно, вчера заменил ДПК, недельку поезжу, посмотрю.
#6:  Автор: Mad_dy СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 11:25
ннужно настроить краб и зажигание!у меня такая фигня была!сделали!к стати после земы!
#7:  Автор: nio58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 13:05
У моей пробег около 70 тык. Тоже инж. Я тоже долго боролся с подобными расколбасами на холодную (хотя на горячую тоже немного нестабильно работал).
1)Сначала поменял ДМРВ (по БК многовато кислорода показывал и напряжение завышенное слегка), колбасить не перестало (хотя казалось немного меньше стало), зато улучшилась немного разгонная динамика. Перед заменой ДМРВ пытался (2 раза) мыть, но результатов небыло. Замена немного улучшила показатели потребления кислорода.
2)Промыл дроссельный узел. Грязи было много. Особых изменений не заметил. (Зато на душе стало спокойнее).
Где-то тут якобы стали плавать обороты ХХ(от 800 до 1300 по показаниям тахометра на панели и от 780 до 900 по БК Smile ). Может и раньше было, не знаю. И еще заметил трясти двигатель стало меньше, но звук расколбаса был тот-же.
3)Поменял РХХ (на вид подтерся основательно). И самое главное - отрегулировал клапана (зазоры были круто занижены, некоторые впускные чуть ли не зажаты, прежний хозяин видимо накосячил). Вот тут то и случился прорыв. На холодную как часы (может и фиговенькие, но часы.) Да и на горячую тоже. Потребление кислорода стало в норму. Шагов РХХ стало как надо. Жрет на холостую тоже в норме.... хотя обороты все плавают (хотя на слух этого не слышно).

забыл... 0) менял свечки и ВВ провода. результат небольшой, но был.

Короче проблемы могут быть комплексные. Смтреть надо все. Желателен маршрутный компьютер. Или хорошая диагностика.

Последний раз редактировалось: nio58 (31 Май 2007 13:22), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: gorby11Откуда: Киев,Хохляндские острова СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 13:19
Бодяга с ХХ у многих,если не у всех.У меня например это выражается в том,что обороты по БК плавают от 750 до 900 постояно...ну и хрен с ними было бы,но в последнее время стали прыгать 400-1100,так где то с минуту,потом пару минут норма,затем по новой...РХХ поставил GM,брал у знакомого,говорит оригинал ланосовский. Спасибо за совет nio58, тем более что клапана давно собирался регульнуть( один слышно невооруженным ухом). Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU