Как снять порог? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как снять порог? Автор: IlyhaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 08:48
Всем привет. Плевый вроде вопрос,но сам не разобрался. Хочу снять пластиковую накладку на порог,черная. Принципа снятия не понял, кординально действовать не хотелось. Подскажите,плиз,кто сам снимал.
#2:  Автор: mexfakОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 09:38
Она вставляется под резиновый уплотнительв дверях + две клипсы... вроде все...
#3:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 09:47
Открываешь двери и смотришь не прикручена ли накладка саморезами к порогу, а так же саморезами к аркам.
#4:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 10:41
Судя по году выпуска машины, накладки на пороги старого образца, так что ответ правильный:
mexfak писал(а):

Она вставляется под резиновый уплотнительв дверях + две клипсы... вроде все...


#5:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 11:11
Васян103 писал(а):

Судя по году выпуска машины, накладки на пороги старого образца, так что ответ правильный:

mexfak писал(а):

Она вставляется под резиновый уплотнительв дверях + две клипсы... вроде все...



А у меня 2005 год рождения. Отличия есть в процедуре снятия?

#6:  Автор: gzoorОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 11:13
Если порог штатный, то открути саморезы на подкрылке где брызговик переднего колеса. На пороге, со стороны переднего колеса, типа крючка, которым он за крыло цепляется. Прижимается подкрылеом и брызговиком. В верхней части -накладнами на пороги.
#7:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 11:41
Ганс писал(а):

А у меня 2005 год рождения. Отличия есть в процедуре снятия?


Нет. Все то же самое.

#8:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 10:35
Пасиб! на днях буду снимать-мовилить Smile
#9:  Автор: 10kaownerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 13:46
А я вот снял в прошлые выходные, одна накладка лопнула - решил поменять. И ОХ...ЕЛ. По всей длине порога, где накладка касается - полоса ржавчины, особенно есть пара очагов, так там вообще трындец Sad
А сзади, там где переход в арку колеса этот порог вообще как ножом буквально прорезает металл.. Обработал все удалителем ржавчины, цинкмовилем и антигравием, новая накладка тоже не очень подходит, нифига не могут нормально сделать, вот завтра буду ее напильником обрабатывать, чтобы поменьше терла. Зла вобщем не хватает, все через пятую точку делают Sad
Так что советую даже у кого новая машина обратить на это внимание, промовилить все хорошенько, подогнать пороги немного.

#10:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 14:14
10kaowner
Пасиб за отчет. Давно подозревал, что там не чисто Smile Все руки не доходили.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU