Двигатель запускается со второго раза. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Двигатель запускается со второго раза. Автор: n.pelevinОткуда: 78rus СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 12:00
Проблема такая: Двигатель 2111
Включаешь зажигание, ждешь пока насос топлива накачает. Рэлюха щёлкает, старт и х.........., глохнет.
Тут поробовал после щелчка рэле выключить зажигание и снова включить, стартует хреново, обороты низкие (250) но не глохнет, потом раскочегаривается.
Если двараза накачать топливо в рампу, то заводится на 5+.
Что за хрень.
Инж у меня сравнительно недавно. Есть подозрение, что нехватает давления в рампе. Если ошибаюсь поправьте плиз.
Заранее благодарен.

#2: Re: Двигатель запускается со второго раза. Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 16:25
spb78rus писал(а):

Инж у меня сравнительно недавно. Есть подозрение, что нехватает давления в рампе. Если ошибаюсь поправьте плиз.



ИМХО не ошибаешься. У меня такая же проблема потому что инж самодельный и топливо в рампу нагнетает волговский подвесной насос... А у тебя может быть фильтры загрязнены (ФТО и сеточка в баке) ?

#3:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 17:38
У меня такая проблема была больше года. Излечилась незаметно после замены ДПКВ.
#4:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 17:58
Мне бы тоже решить эту проблему. Заводится и глохнет, со второго раза работает нормально. Происходит это только после длительной стоянки.
Пробовал 2 раза включать зажигание и дать отработать насосу - не помогло.
Сегодня попробую 3 раза Sad

#5:  Автор: n.pelevinОткуда: 78rus СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 18:39
Impylse писал(а):

Мне бы тоже решить эту проблему. Заводится и глохнет, со второго раза работает нормально. Происходит это только после длительной стоянки.
Пробовал 2 раза включать зажигание и дать отработать насосу - не помогло.
Сегодня попробую 3 раза Sad


Ты дай отработать насосу два раза.

#6:  Автор: n.pelevinОткуда: 78rus СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 18:40
Спасибо, Други!
Завтра поеду к Автопарням и поменяю.

#7:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 10:03
Два раза вчера давал отработать насосу и та же фигня - заводится, и глохнет.

Вечером поменял свечи - сегодня с утра завелась без проблем. Буду наблюдать 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU