Подключение неона к габаритам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Подключение неона к габаритам Автор: Pioneer841Откуда: МО СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 13:26
Такое дело. Хочу сделать так чтобы при включении тумблеров габаритов, включался и неон (в салоне), у неона есть свой переключатель,так что его можно и отключить если чего. На выключателе габаритов - 3 фишки. И ещё, можно ли зделать так. чтобы неон загорался и с габаритами, и отдельно можно было его включать????
#2: Re: Подключение неона к габаритам Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 13:48
Pioneer841 писал(а):

Такое дело. Хочу сделать так чтобы при включении тумблеров габаритов, включался и неон (в салоне), у неона есть свой переключатель,так что его можно и отключить если чего. На выключателе габаритов - 3 фишки. И ещё, можно ли зделать так. чтобы неон загорался и с габаритами, и отдельно можно было его включать????


блин че тут думать , берешь напряжение с любой кабаритной лампочнки, например от бордачка, от часов, от панели приборов выбор большой.

#3:  Автор: Pioneer841Откуда: МО СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 13:55
Ацкий_Кот
так это будет только от габаритов, если бы и так и так ( и от габаритов и на постоянку)

#4:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 16:03
Pioneer841
Диод тебе нужен, который повесишь на контакт, который идет от габаритов, а потом постоянку и контакт от габаритов на переключатель вместе вешаешь... И вот оно счастье... Диод если не повесишь, то габариты будут постоянно включенными.
PS Лучше переспросить у кого-нибудь, за сохранность авто ответственности не несу... По Физике, Электротехнике всегда 3 было ))

#5:  Автор: Pioneer841Откуда: МО СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 16:06
Blacks
Диод диодом, а неон остался от прошлой машины и его уже начал ставить. Оставлю так как есть, масса на кузов и плюс с фишки на выключателе габаритов, когда захотел тогда включил/выключил.

#6:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 16:07
Blacks писал(а):

Pioneer841
Диод тебе нужен, который повесишь на контакт, который идет от габаритов, а потом постоянку и контакт от габаритов на переключатель вместе вешаешь... И вот оно счастье... Диод если не повесишь, то габариты будут постоянно включенными.
PS Лучше переспросить у кого-нибудь, за сохранность авто ответственности не несу... По Физике, Электротехнике всегда 3 было ))

Правильно мыслишь... на сигнализации так и исполнено, дешево и просто...диод 3 амперный должен пойти

#7:  Автор: <<BJ.>>Откуда: МО, Электроугли... почти ВАО =) СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 02:05
а у меня попроще немного сделанно, правда даже не неон, а диодная подсветка...
замкунта на концевик двери, и соотвественно когда дверь открываешь, салон в красном свете (делал по цвет машины), весело, классно некоторые уже оценили
да и еще, неон будешь цеплять, плафоны нафиг отключи, тока эффект портят, я их отключил (в нейтральное положение ставишь и все )




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU