Помирает сцепление? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помирает сцепление? Автор: shmol СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 14:00
Ваз21093 2002гв. 80 тык
сцепа не менялась и нареканий не вызывала.
Началось все с приходом тепла.
Симптомы следующие:
На холодном движке сцепление включается нормально, без посторонних звуков и т.п.
после продолжительного простоя в пробке, начинается чехарда - сначала проблемно, потом вообще перестает включаться 1я передача, если включается то с огромным трудом и хрустом (я так понимаю, что недолго и коробку убить). Такое впечатление, что просто сцепление не до конца включается... 2 раза лечил регулировкой троса (поднимал педаль повыше), после этого ехал уже нормально. после ночной стоянки трос обратно не отпускал. Волнует что такую процедуру сделал уже 2 раза!!!
Господа гуру, подскажите, к чему быть готовым? Замене сцепы вцелом? Что могло случиться c коробкой? и сколько это стоит приблизительно?

#2:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 14:05
а педаль сцепления в каком положении???ты говоришь подтягиваешь тросик и потом он что обратно растягивается(педаль опускается).....просто это верный прихнак его скорой кончины......я вот так....в начале той неделе что-то тоже стал замечать такое...думал тоже мож сцепа перегревается и её ведет.....потом раз паркуясь у дома понял что заднюю бех хруста не включить....подтянул трос....а в субботу не доехав до дачи 500м порвался трос сцепления....благо запасной был поменял......и сразу же в воскресенье купил следующий запасной......так что посмотри в этом направлении
#3:  Автор: kukorambaОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 14:10
Может трос тянется? (перед тем как порватсю). Вообще мертвая сцепа - это когда на скорости 80 врубаещ пятую, газ в пол, а машина не едет, только двигло орет. Для инфы: Сцепа в сборе ВАЛЕО - 1800р. Замена от 500р. (советую сразу масло в коробке поменять).
#4:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 14:45
Сначала меняй трос. Если не поможет, меняй сцепу в сборе, что потом туда не лазить.
#5:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 14:50
shmol писал(а):

после продолжительного простоя в пробке, начинается чехарда - сначала проблемно, потом вообще перестает включаться 1я передача, если включается то с огромным трудом и хрустом (я так понимаю, что недолго и коробку убить). Такое впечатление, что просто сцепление не до конца включается... 2 раза лечил регулировкой троса (поднимал педаль повыше), после этого ехал уже нормально. после ночной стоянки трос обратно не отпускал. Волнует что такую процедуру сделал уже 2 раза!!!


что мне кажется что это вилка мозг парит. сцепление не выключается полностью. а сцепу ремонтируют когда её ведёт. в любом случая лезть туда придётся.

#6:  Автор: shmol СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 18:36
Блин, менял трос эдак пару мес назад. Sad(
#7:  Автор: n.pelevinОткуда: 78rus СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 20:12
Вилка мож не причём.
Недавно тож сцепу менял, думал сдохло. На вилку тож грешил.
Купил Валео(ориг) в сборе.
Коробку скинули, а там бл.............
Нажимной в норме, только вот у выжимного подшипника ухо оторвало (палево какое то).
Заменил всё.
А истории с тросиками сц. это просто жесть
Зимой порвался. В -25 раком под фонарём ........... Много впечатлений

#8:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 21:57
При таком пробеге немудрено, что и сцепа умирает (вообще раньше должна была) и тросик...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU