Кто на растворителе ездил? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто на растворителе ездил? Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 17:03
Короче сегодня видел как кум заправляется. У него ауди-80 с моновпрыском, ей положено работать на 95 огниве. Но кум не доверяет нашим АЗС.
Он залил 20 литров 92-го, достал пол-литра АЦЕТОНА (!!!) и вылил его в бак! И аппарат поехал!
Сказал, что ездит так уже два года - типа и свечи чистые, и нагара на поршнях и клапанах нет, ну обычный трёп в таком случае.
Спецы, что это кум со своей машиной вытворяет? Это отразится как-нибудь на ней? Мы общаемся постоянно (общаемся - это пиво-квас и мордами под капоты), так что скрыть замену какого-то агрегата от меня кум не мог.
Ну я конечно слышал про спецдобавки в топливо, сам в детстве касторку в бак своего "Юпитера" лил, аж красными штаны становились, капиталил его двигун почти ежемесячно... Но чтобы химическую едкость и гадость в современную впрысковую тачку?!

Ваше мнение?

#2:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 17:08
я думаю от ацетона резинкам всем будет не кисло
#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 17:11
Я каждые 5 тыс лью, лил и буду лить промывашку (тот же уайт ацетон:))) на полный бак 300 мл. баки на всех машинах всегда были чистые, так что г@$но не поднималось и нигде не оседало.
отзывы положительные. вытисняет воду.
но чтоб при каждой заправке - это ахтунг Smile

#4:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 17:11
вот я тоже про то же подумал - но ведь ничего гад не менял, в покраске и рихтовке работает уже лет пять, говорил, что и на "Ниве", той что до ауди была тоже лил ацетон, а количество вычислил методом подбора.
вот интересно: растворяется ацетон в бензине? вообще как эти химикаты реагируют и что получается в результате?
А если на чистом ацетоне (!?!) ГБЦ на околоземную орбиту?

#5:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 17:31
Вообще это из спорта взято, так сказать на заметку, зимой это облегченный пуск, а летом ну как и зимой прирост мощности хоть и не большой, за счет лучшего сгорания топлива и нагар пропадает.
Aндрей писал(а):

вот интересно: растворяется ацетон в бензине?


да растворяется и очень не плохо.
только не переусердствуйте с доливом, не более 10% от емкости бенза в баке иначе может поплохеть двиглу.
А если кому нагар не нравится, пусть найдут в спиртах предельные углеводороды, изабутиловый спирт кажется из таких, и ездиют на нем если денег много, нагара ваще не будет.

#6:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 17:31
Aндрей писал(а):

Он залил 20 литров 92-го, достал пол-литра АЦЕТОНА (!!!) и вылил его в бак!


Какая цель преследуется он не сказал?
Aндрей писал(а):

И аппарат поехал!


Ну тут ничего удивительного.
Aндрей писал(а):

Сказал, что ездит так уже два года - типа и свечи чистые, и нагара на поршнях и клапанах нет, ну обычный трёп в таком случае.


Ну как туже говорили - ацетон - простейшая промывка. И причем эффективная. Единственное смысл промывки при каждой заправке не сильно понятен. Сильно плохого ничего тоже не будет. 2% ацетона в бензине не сильно увеличат едкость топливной смеси.

#7:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 17:33
Aндрей писал(а):

ГБЦ на околоземную орбиту?


Не, туда только на жидком ракетном топливе Smile Smile

#8:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 21:07
всё теперь я на растворителе буду ездить, благо халява Very Happy
#9:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 21:09
а вообще помоему это дурь,н...й надо это всё если машина и без этого хорошо ездеет
#10:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 23:40
Ацетоном повышают октановое число, некоторые АЗС, этим страдают. И толкаю 92 по цене 95.
#11:  Автор: Герой СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 11:19
<Storm> писал(а):

Я каждые 5 тыс лью, лил и буду лить промывашку (тот же уайт ацетон


Это не промыватель инжекторов случаем?

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 09:40
Ну его нафиг. Не надо так делать.
#13:  Автор: lolopepeОткуда: Ленинградская обл СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 09:44
Я в свою зимой медицинский спирт добавляю изредка, чтоб воды небыло в баке...
#14:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 11:52
lolopepe писал(а):

медицинский спирт добавляю изредка



Это как мертвому припарка, т.к. в нем уже есть вода, только хуже делаешь.

#15:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 13:04
Во блин, у нас давно уже из хренового бензина делают "нормальный" путем добавления ацетона. Я себе так заправку выбирал - заправляешься, если ацетоном бенз не воняет, значит можно сюда ездить Smile)
#16:  Автор: merrsonnОткуда: МО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 15:03
добавляю про каждом заправке на 10 литров бенза 200мл керосина! иногда помогает и катаюсь долго,а иногда как холостые пропадут и отсутствуют вовсе!!! тут только вскрытие карба помогает и глобальная его чистка ибо песок и всякое дерьмо там солидными кусками присутствует... вот и не знаю чо делать
#17:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 15:07
merrsonn писал(а):

вскрытие карба помогает и глобальная его чистка ибо песок и всякое дерьмо там солидными кусками присутствует... вот и не знаю чо делать


А бензофильтр поменять? Smile

#18:  Автор: merrsonnОткуда: МО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 15:31
Цитата:

А бензофильтр поменять? Smile


ну я просто опустил некоторые подробности... 8-)
всеравно ерунда какая то... мучаюсь с карбом уже 2й месяц наверно...раз в 2-3 недельци он требует очистки![/quote]

#19:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 15:33
merrsonn

Больше лей, всякого, дерьма в бак.

#20:  Автор: merrsonnОткуда: МО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 15:47
Tank
кхе,так и начал лить то после месяца мучений ибо где то тут же и вычитал что умельцы льют и не жалуются.результат есть-и это факт! хотя проблема не изчезла-карб засоряется частенько,но гораздо реже чем было...а вообще керосин работает как экстренная реанимация-начал глохнутьдергаться,дотянул до заправки,чуть чуть плеснул и запорхал как бабочка! правда временно но иногда это очень надо.
фишка то в чем собственно-залить не один раз чтоб весь шлак тупо растекся по всей топливной сис-ме и и осел в карбе и лить постоянно чтоб просто муть сжигало к хреням...

#21:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 15:58
merrsonn

У тебя г@$но по всей системе. Проще бак снять промыть и магистрали. Чем мучаться теперь вечно.

#22:  Автор: merrsonnОткуда: МО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 16:21
Tank
реально ли это сделать в одиночку?

#23:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 16:26
merrsonn

А что не реально, не боги горшки обжигают.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU