Педаль газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Педаль газа Автор: VicontОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 20:48
Чтобы нажать педель газа, нужно приложить немало усилий, хотя тросик на вид новый, а если газ поддаешь вручную карбюратором, то эта фигная на карбюраторе тоже без усилий двигается. Что может быть с педалью?
#2:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 21:55
Картошки под педалью не валяется? Или может собачка маленькая забежала? Smile
Ну есси серьезно, то подлезь с головой в педальный узел и нажимая рукой пооценивай пружину педальную, или может затянуто что-то где-то слишком или смазки добавить. Глядишь чегонть найдешь...

#3:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 23:31
Vicont писал(а):

хотя тросик на вид новый



А как это определил, он может в середине разлохматился, вот и туго ходит.

#4:  Автор: elis86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 00:35
RFT писал(а):

нажимая рукой пооценивай пружину педальную



+1 Если дело в ней, то сразу поймешь...

#5:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 09:09
Проверь люфт педали .
А так же как не банально говорю - может у тя резиновый коврик просто под педаль заехал. Без визуального осмотра не разберёшься Адназначна!
А так гадать - не выход

#6:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 09:34
Промой тросик, а потом смаж.
#7:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 09:59
Блин...У меня ваще кабардак с этой грёбаной педалью!Мне её как то вытянули и теперь у меня большой ход педали.На других авто пол хода моей педали Sad .Хотел снять,подогнуть,но не смог отцепить крепление тросика к педали Sad .Как его падлу снять,а?
#8:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 11:07
Старик-Хаттабыч писал(а):

Блин...У меня ваще кабардак с этой грёбаной педалью!Мне её как то вытянули и теперь у меня большой ход педали.На других авто пол хода моей педали Sad .Хотел снять,подогнуть,но не смог отцепить крепление тросика к педали Sad .Как его падлу снять,а?


Ослабляй на карбе тросик.Лезь под панель к педалям, снимай стяжную пластинку , затем вынимаешь педаль. А сборка п оволшебным словам из мурзилки "СОБИРИТЕ В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ"
Smile Smile

#9:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 11:20
Dimok писал(а):

Ослабляй на карбе тросик.Лезь под панель к педалям, снимай стяжную пластинку , затем вынимаешь педаль.


А как сам тросик с педали снять?Там какая то скоба...

#10:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 11:51
Старик-Хаттабыч
Эту скобу достаточно плоской отвёрткой расжать и потом вытолкнуть её из паза втулки педали тойже отвёрткой. Она как зажимная шайба действует , т.е в риску или паз втулки педали зажимает.

#11:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 12:31
Понятно....а с установкой этой скобы проблем не будит?Не останоусь я без педали сапсем? :-D
#12:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 13:05
Нет
как снимишь педаль - всё увидишь и поймёшь как сделать - оденешь скобку и сожмёшь Very Happy
а если что - удлинишь верёвкой и будешь дёргать ВРУЧНУЮ ДО СЕРВИСА Smile Smile Smile Smile

#13:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 13:44
Dimok писал(а):

если что - удлинишь верёвкой и будешь дёргать ВРУЧНУЮ ДО СЕРВИСА


Спасибо зажигальщик))) Представлю что я джигит на лошади,а верёвка это поводья Smile Smile Smile

#14:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 14:48
Старик-Хаттабыч
Smile Smile

#15:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 17:36
Ни фига там нет ни какой шайбы :-(
Там резиновая фигня,одетая на шток который заканчивается сердечником типа как у стрел.И как эту резинку вытащить? :ooo:

#16:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 08:11
Старик-Хаттабыч
Ты вообще о каком элементе Surprised ?
Я для ЧЕГО картинку устройства ПРИВОДА АКСЕЛЕРАТОРА Разместил?
номер напиши.
Ты просил расказать ка к снять привод и педаль про что ты вообще не понял

#17:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 08:13
Старик-Хаттабыч
Ты вообще о каком элементе Surprised ?
Я для ЧЕГО картинку устройства ПРИВОДА АКСЕЛЕРАТОРА Разместил?
номер напиши.
Ты просил расказать ка к снять привод и педаль про что ты вообще не понял . Лучше Абъясни по Аське

#18:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 09:21
Вобщем у меня судя по всему стоит номер 2106-1109013(L).
А вот тросик одевается с какой то резинкой(на схеме её нет).А резинку снять неполучается ввиду того,что этот штырь куда она одевается заканчивается как наконечник стрелы.

#19:  Автор: KAKОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 13:29
менял тросик газа, купил, проверил все отлично работает. поставил - педаль как каменная. сначала грешил на педальный блок. выяснилось бракованный трос. пока трос не согнут по 45 град все ок. как только его согул - его закусыват.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU